Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2019

Новости за 17.02.2019

В Уфе скончался народный артист России и Башкортостана, актер Загир Валитов

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе после болезни ушел из жизни народный артист России и Башкортостана, лауреат Государственной премии Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева, актер Башкирского театра драмы имени Мажита Гафури Загир Валитов.

МЧС: В Башкирии ожидаются снежные заносы и плохая видимость на дорогах

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в ближайшие сутки ожидается сильный ветер, снежный накат и плохая видимость. Спасатели объявили штормовое предупреждение. По данным Башгидромета, порывы ветра будут достигать 18 м/с, видимость на дорогах ухудшится до 500 метров и менее.

В Уфе 292 кровельщика очищают крыши от снега и наледи

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 17 февраля, на очистку кровель от снега вышло 75 бригад кровельщиков – это 292 человека. Кроме того, к работам привлечены 9 автовышек. Уфимская администрация обратилась ко всем ответственным городским службам, коммунальным предприятиям, руководителям учреждений, управляющим организациям, предпринимателям с просьбой более ответственно отнестись к расчистке крыш от снега и наледи.



МЧС Башкирии предупреждает об опасности схода наледи с крыш

ГТРК Башкортостан 

В Уфе установилась погода, способствующая утяжелению слежавшегося снега. С крыш домов в самый неожиданный момент может сойти снег и наледь, с карнизов домов – упасть сосульки. В пресс-службе МЧС России по РБ обратились к жителям с рекомендациями.

Водитель маршрутки устроил дрифт на «кольце» Центрального рынка в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел поздно ночью 17 февраля. На перекрестке с круговым движением около Центрального рынка в Уфе водитель «Форда Спринтер» устроил дрифт. Происходящее сняли на видео очевидцы и опубликовали запись в социальных сетях. «Час ночи. Вот такие у нас лихачи катаются», — комментирует автор ролика. Водитель совершал опасные маневры, хотя в этот момент на дороге находились и другие автомобили.

Полиция Башкирии просит помочь опознать труп умершего на скамейке мужчины

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии мужчина умер, сидя на скамейке во дворе дома. Полицейские просят помочь опознать труп погибшего. Его нашли 16 февраля на улице Худайбердина в Стерлитамаке. Мужчина – худощавого телосложения, лицо овальное, волосы седые, брови дугообразные, нос прямой, глаза карие, губы толстые, подбородок прямой. На вид 70-75лет,рост 170 см. Погибший был одет в коричневую дублёнку, чёрные брюки, чёрные сапоги, черную меховую шапку.

Телеканал «Башкортостан-24» покажет трансляцию Чемпионата MMA, посвященного памяти Мусы Гареева

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 17 февраля, в спортивном комплексе «Динамо» в Уфе состоится Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан среди юношей по смешанному боевому единоборству MMA. Чемпионат посвящен памяти дважды Героя Советского Союза Мусы Гайсиновича Гареева. Смотрите трансляцию мероприятия на телеканале «Башкортостан-24». Начало в 16 часов. Не пропустите!

В виварии аграрного университета в Башкирии родились ягнята-близняшки

ГТРК Башкортостан 

В виварии клиники БГАУ белая овечка родила двух ягнят-близнецов. Радостное событие произошло 28 января. Сейчас малыши, вес которых составляет 9 килограмм, весело играют, питаются молоком матери и едят сено.

В трех авариях в Башкирии за сутки погибли три пешехода

ГТРК Башкортостан 

На дорогах Башкирии за минувшие сутки погибли восемь человек. Из них под колесами автомобилей – три пешехода. В ГИБДД рассказали подробности всех трех инцидентов.  Утром в Туймазинском районе водитель «Нивы Шевроле» наехал на 37-летнего местного жителя. Со слов водителя, мужчина шел по краю трассы в попутном направлении. На его одежде отсутствовали светоотражающие элементы.

Появилось видео с места задержания полицейского и депутата в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Появилось видео с места задержания полицейского и депутата, которых заподозрили в браконьерстве. Инцидент произошел на днях в Благоварском районе республики. На записи, опубликованной в соцсетях, зафиксирован момент проверки снегохода и поиска улик совершения незаконной охоты. На вопрос, почему оружие заряжено, мужчина сообщает, что «только что зарядил» ружье для охоты на зайца. С сообщением о незаконной охоте в МВД обратились представители республиканского Минэкологии.

Три человека погибли при столкновении фуры и вазовской «семерки» в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Авария произошла накануне вечером, 16 февраля, в Бирском районе республики. На трассе Уфа-Бирск-Янаул столкнулись ВАЗ 2107 и грузовик «Сканиа». ДТП унесло жизни трех человек.

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Герой России Игорь Юргин вернулся в Якутию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net