ГТРК Башкортостан
Февраль
2019

Новости за 05.02.2019

При пожаре в Уфе погиб 82-летний мужчина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 5 февраля, в 22:23 в спецслужбы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по Проспекту Октября в Уфе. На место незамедлительно направлены силы и средства уфимского пожарно-спасательного гарнизона в количестве 3 единиц техники и 9 человек личного состава, сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ.

В Башкирии учёным из Европы показали здание, где обучали разведчиков Коминтерна

ГТРК Башкортостан 

Участники международной конференции побывали в селе Кушнаренково, где в годы Великой Отечественной войны располагалась секретная школа для разведчиков. Учёные из России и Европы увидели и здание школы, и чудом сохранившиеся книги, по которым занимались спецагенты. Вход запрещён. Здание усадьбы Топорниных в годы Великой Отечественной войны было засекречено, и попасть сюда посторонним было невозможно. Именно здесь располагалась знаменитая сегодня школа разведчиков.

В Уфе 80-летняя пенсионерка своими силами ремонтирует ветхую квартиру

ГТРК Башкортостан 

Состояние дома оставляет желать лучшего, но аварийным его так и не признали, хотя барак 1924 года постройки. Не дождавшись помощи от управляющей компании, женщина уже начала латать стены. Обо всех тонкостях поклейки обоев Зария Кашафовна может рассказать с лёгкостью.  Вот уже 3 месяца пенсионерка пытается доделать ремонт в своей квартире. То, что обои разные женщину не смущает. Главное, говорит, чтобы они закрыли дыры в стене.



На смену морозам в Башкирию снова вернутся снегопады

ГТРК Башкортостан 

МЧС предупреждает жителей республики о снегопаде, а видимость на дорогах ухудшится до 500 метров, на отдельных участках – до 20-ти. Погода на этой неделе будет по-настоящему непредсказуемой. Об этом говорят и синоптики. Если накануне в Башкирии температура воздуха местами опустилась до минус сорока, то в ближайшие дни потеплеет до минус 8. Кроме того, усилится и ветер – до 17 метров в секунду. А на дорогах возможны снежные заносы и накаты.

В Башкирии предпринимателям уделят особое внимание

ГТРК Башкортостан 

Создать для них комфортную и дружественную атмосферу – одна из ключевых задач, заявил Радий Хабиров. Сегодня руководитель региона встретился с бизнес-сообществом. На выставке предприниматели презентовали свои лучшие разработки. К примеру, датчики и очки виртуальной реальности, витаминный комплекс на основе пчелиной перги и уникальные модели беспилотников. Говорили и о дальнейшем развитии предпринимательства в республике.

Башдрамтеатр отправился на гастроли в Москву

ГТРК Башкортостан 

И первым наши артисты показали спектакль «Зулейха открывает глаза». На постановке побывала и автор одноимённого бестселлера Гузель Яхина. Спектакли творческого коллектива в российской столице приурочены к 100-летию образования республики и вековому юбилею башкирского театра.

ГИБДД по РБ призывает водителей без надобности не выезжать на трассы М5 и М7

ГТРК Башкортостан 

К автомобилистам Башкортостана в своем блоге обратился главный госавтоинспектор республики. По словам руководителя ГИБДД по РБ, вечером 5 февраля к республике приблизится фронт осадков в виде обильного снега.



В Уфе компания заплатит миллион за дачу взятки

ГТРК Башкортостан 

Директор ООО «Инженерные системы» в октябре прошлого года предложил сотруднику Госкомитета по жилищному и строительному надзору РБ 30 тысяч рублей. Мужчина планировал, что представитель ведомства закроет глаза на нарушения требований пожарной безопасности при строительстве очистных сооружений в Бураевском районе, сообщает прокуратура РБ. Его задержали сразу после передачи денег.

Сотрудницу Госкомитета Башкирии по тарифам подозревают во взяточничестве

ГТРК Башкортостан 

В Уфе возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела контроля исполнения тарифов Госкомитета РБ по тарифам. Ее подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей «Получение должностным лицом взятки».

В Уфе обсудили необходимость строительства первого в Башкирии хосписа

ГТРК Башкортостан 

За круглым столом собрались представители медицины и общественности. Участники отметили, что в республике существуют специализированные отделения палиативной помощи и даже выездные бригады, но этого явно не достаточно. Вопрос создания в нашем регионе хосписа обсуждается не один год. В стране насчитывается 26 таких учреждений. Один из них в Казани — это первый в стране частный хоспис. Его руководитель Владимир Вавилов принял участие в круглом столе. Он рассказал о необходимости такого рода учреждений.

Жители Белорецкого района сообщают о 41-градусном морозе

ГТРК Башкортостан 

На смену снегопаду в Башкирию пришли крепкие морозы. В Белорецком районе сегодня утром, 5 февраля столбики термометров опустились до минус сорока одного градуса. Об этом сообщили в соцсетях жители деревни Уткалево. Напомним, ранее синоптики предупреждали о резком понижении температуры. Местами до минус 35 и ниже. Похолодание зафиксировано на востоке и на северо-востоке Башкирии.

Подозреваемому в крупном мошенничестве в Башкирии изменили меру пресечения

ГТРК Башкортостан 

Экс-директору кредитной компании изменили меру пресечения. Теперь Ирек Сайфутдинов под домашним арестом. Напомним, мужчину подозревают в обмане пенсионеров на миллионы рублей. «Вести» уже рассказывали о пострадавших от его деятельности. Теперь люди боятся угроз со стороны бывшего руководителя фирмы.

Столицей Малой Башкирии был Стерлитамак

ГТРК Башкортостан 

В юбилейный для республики год, мы будем рассказывать в наших эфирах об истории Башкортостана. Когда-то его называли Малой Башкирией. В первые годы автономии её территория была меньше нынешней почти в два раза. Шла гражданская война и становление нового субъекта проходило не гладко. Особенно это прочувствовали жители Стерлитамака – ведь именно их город стал первой столицей БАССР.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





В Башкирии осудили члена террористической организации «Хизб ут-Тахрир»

ГТРК Башкортостан 

Жителя Башкирии приговорили к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 30 января Приволжский окружной военный суд признал его виновным по статье «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации».

В Уфе завершился международный форум «Будущее сферы труда»

ГТРК Башкортостан 

Конгресс проходит с 4 по 5 февраля в Уфе в рамках инициативы Международной организации труда и  приурочен к 100-летию Республики Башкортостан. Мероприятие проводится в трехстороннем формате, к участию в котором приглашены представители правительств, профсоюзных организаций, работодателей стран СНГ и Европы, а также руководители федеральных органов исполнительной власти, органов по труду и занятости субъектов страны, ученые и общественные деятели.

В одной из школ Уфы профессор устроил «разборки» с женщиной на глазах у ее детей

ГТРК Башкортостан 

Неприятный инцидент между родителями воспитанников спортивного кружка в одной из уфимских школ попал на видео. Как видно на кадрах, в ходе конфликта мужчина толкает женщину на глазах у ее ребенка. Уже на выходе, судя по записи, он на своем автомобиле перекрывает маме с детьми дорогу, вероятно продолжая скандалить.

Спасатели Башкирии предупреждают о снегопаде

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 6 февраля, в республике ожидаются снегопады различной интенсивности, слабая метель, на отдельных участках дорог снежные заносы, снежный накат. На автодорогах местами ухудшение видимости в явлениях до 500-1000 метров.

Роструд: выходной с 23 февраля переносится на майские праздники

ГТРК Башкортостан 

В Роструде напомнили, как будем отдыхать в День защитника Отечества в 2019 году. Дополнительного выходного в первый понедельник после праздника не будет. Вместо этого, россиян ждут удлиненные майские выходные. Об этом сообщает <![CDATA[]]>ТАСС<![CDATA[]]> со ссылкой на ведомство.

Самолет Уфа-Краснодар сел на запасном аэропорту в Сочи из-за тумана

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 5 февраля, самолет, летящий из Уфы в Краснодар, совершил вынужденную посадку на запасном аэродроме из-за тумана в аэропорту прибытия.  Об этом сообщает <![CDATA[]]>ТАСС<![CDATA[]]> со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Представители региональных СМИ встретились на выставке «Россия» с курскими журналистами, работающими в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net