ГТРК Башкортостан
Февраль
2019

Новости за 06.02.2019

МЧС предложило обязать жителей Башкирии устанавливать газоанализаторы в квартирах

ГТРК Башкортостан 

МЧС предложило обязать жителей Башкирии устанавливать газоанализаторы в квартирах. С соответствующей законодательной инициативой региональное ведомство обратилось к Госсобранию.

В Башкирии появятся три территории опережающего развития

ГТРК Башкортостан 

6 февраля в режиме видеоконференции состоялось рабочее совещание по вопросу создания территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в границах моногородов. Мероприятие прошло под председательством министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина при дистанционном участии представителей субъектов РФ.

Жильцы Архангельского дома престарелых получили подарки от Аскара и Натальи Абдразаковых

ГТРК Башкортостан 

Волонтёр из Уфы передала подарки от Аскара и Натальи Абдразаковых в Архангельский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В двух коробках – зимняя и летняя одежда, которая для пожилых людей всегда придётся кстати. Благотворительную помощь артисты оказывают не впервые. Кроме того, с визитом дом-интернат «Милосердие» посетила и Каринэ Хабирова. В ходе экскурсии она оценила оснащение социального учреждения, а также пообщалась с жильцами.



В Уфе мужчина сбежал из магазина после неудачной попытки кражи

ГТРК Башкортостан 

В Уфе мужчина сбежал из магазина после неудачной попытки украсть две бутылки с алкоголем. Он спрятал спиртное под крутку, но выходе его остановила бдительная сотрудница торговой точки. Злоумышленник сразу же раскаялся, вернул похищенное и даже расставил бутылки на те же самые места. Но уфимца всё равно ищут полицейские.

В Уфе члены гаражного кооператива выступили против строительства дороги

ГТРК Башкортостан 

В Уфе хотят снести гаражный кооператив. Он попал под проект застройки дороги. Новый путь должен разгрузить выезд из микрорайона Инорс. Но владельцы гаражей обеспокоены — куда им ставить свои машины? С подробностями — Султан Зиганов. Спокойного разговора не получилось. Собственники гаражей не хотят даже допускать мысли о том, что их кооператив снесут. А всё из-за строительства дороги, которое на ближайшие годы запланировала администрация Калининского района.

В Ишимбайском районе встретили детей из Сибая

ГТРК Башкортостан 

В пульмонологическом санатории они проведут две недели.  Какими процедурами медики поправляют здоровье школьников — знает Анвар Аслямов. Для первоклассника Дениса Давлетбаева, да и для всех детей из Сибая, это первый полноценный день, который они проводят в пульмонологическом санатории. Для тренировки лёгких практически всем им показана гипокситерапия — так называемый «горный воздух» с низким содержанием кислорода. А также водные процедуры.

Уфа станет "Умным городом"

ГТРК Башкортостан 

Реализацию проекта Радий Хабиров сегодня обсудил с заместителем министра строительства и ЖКХ России Андреем Чибисом.



В Башкирии инвалид оторвал дверь от шкафа и избил сожительницу

ГТРК Башкортостан 

Преступление произошло в Белорецке. По данным МВД по РБ, пара выпивала на фоне взаимной ссоры. В какой-то момент 41-летний мужчина набросился с кулаками на свою избранницу, а потом дверью от платяного шкафа ударил по спине несчастной. Женщина вызвала полицию и «скорую помощь» через свою дочь.

В Башкирии двух сотрудников Минземимущества подозревают в коррупции

ГТРК Башкортостан 

Уголовное дело возбудили в отношении председателя и специалистки Комитета по управлению собственностью ведомства по Краснокамскому району. Их подозревают в получении взятки по предварительному сговору в крупном размере, сообщает СКР по РБ.  По данным следствия, женщина предложила предпринимателю помощь в конкурсе по приобретению муниципального здания. Взамен подозреваемая получила 200 тысяч рублей и поделилась со своим начальником.

В Башкирии осветят трассу Уфа-Оренбург

ГТРК Башкортостан 

К проекту в 2019 году приступит управление автомобильных дорог «Приуралье». По данным учреждения, речь идет об установке новых линий электроосвещения на 113-километровом участке трассы, который проходит по территории населенных пунктов Булгаково, Зирган, Новая Отрада, Старая Отрада, Аксары, Новомурапталово. Таким образом, обход города Салавата и мост через реку Юшатырь станут безопаснее. При строительстве новых объектов дорожники применят энергосберегательные технологии.

Разведка, спецагенты и секретные документы - в Уфе завершилась Международная конференция, посвящённая столетию Коминтерна

ГТРК Башкортостан 

Учёные со всего мира раскрывают тайны шпионажа времён Второй мировой войны. Почему конференция прошла именно в Башкирии и как наша республика связана с именами диверсантов — в специальном репортаже Галины Заводниковой.

«Аэрофлот» отменил больше 30 рейсов, в том числе из Уфы и обратно

ГТРК Башкортостан 

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила 32 рейса на 6 и 7 февраля. Причиной послужили неблагоприятные метеоусловия. Самолёты из Москвы в эти дни не вылетят в Баку, Мюнхен, Осло, Стокгольм, Рим, Варшаву. Кроме того, отменены и внутренние рейсы – в Тюмень, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самару и Уфу. Из башкирской столицы не добраться «Аэрофлотом» и до Шереметьево.

Массовая авария в Стерлитамаке: столкнулись несколько машин и микроавтобус

ГТРК Башкортостан 

Массовая авария произошла в Стерлитамаке. В центре города столкнулись сразу несколько машин и пассажирский микроавтобус. Кадры с места происшествия в соцсетях опубликовали сами участники ДТП. Обошлось без жертв, пассажиры и водители отделались легкими ушибами.

В Уфе торговали нелегальным алкоголем прямо из микроавтобуса

ГТРК Башкортостан 

32 флакона, так называемых,  «фанфуриков» изъяли сотрудники полиции в микрорайоне Инорс. Флаконы со спиртосодержащей продукцией продавали прямо на парковке, из «УАЗика». Этим занималась 43-летняя женщина, которая жила рядом. Нарушительнице грозит крупный штраф, изъятую продукцию отправили на экспертизу.

В Салавате осудят виновника смертельного ДТП

ГТРК Башкортостан 

В Салавате будут судить 23-летнего бывшего сотрудника исправительной колонии, по вине которого погиб молодой мужчина. По версии следствия, в сентябре прошлого года обвиняемый выпивал со знакомыми, а после поехал домой, сев за руль своего автомобиля «Лада Приора». На улице Вокзальной он не справился с управлением и въехал в автогрейдер. Спецтехника ранее использовалась при ремонте дороги и стояла на ее обочине.

Тележурналист Сергей Брилёв заговорил по-башкирски

ГТРК Башкортостан 

Тележурналист и историк Сергей Брилёв так впечатлялся увиденным в Кушнаренково, что заговорил по-башкирски. Напомним, известный телеведущий приехал в Уфу, чтобы принять участие в Международной конференции, посвященной столетию Коминтерна. Он же один из организаторов этого форума.

В Стерлитамаке мошенники незаконно возместили НДС на сумму около 30 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Пятеро злоумышленников незаконно возместили НДС на сумму около 30 миллионов рублей. Заметая следы, подозреваемые подожгли склад, в котором, якобы, хранилась продукция. Все пятеро — жители Стерлитамака и руководители нескольких фирм-«однодневок». Они предоставили в налоговый орган подложные документы для возмещения налога на добавленную стоимость от покупки химической продукции у других фирм. Таким образом из бюджета им удалось похитить более 30 миллионов рублей.


Музыкальные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





В Башкирии похитили фуру со сгущенкой

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии пропала фура со сгущенкой, водитель которой выехал из Кармаскалинского района в Магнитогорск. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, до места машина так и не добралась. Всего в фуре с полуприцепом было 600 коробок сгущенного молока стоимостью около 1,5 миллиона рублей.  - Сейчас разыскивается грузовик и устанавливаются обстоятельства преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — прокомментировали в пресс-службе МВД по РБ.

В Башкирии проверят сирены

ГТРК Башкортостан 

Сегодня до 17:00 в районах и городах республики будут включать электромеханические сирены и громкоговорящую связь. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по РБ.

«Гаскаровцы» готовят танец к столетию Республики Башкортостан

ГТРК Башкортостан 

В новой постановке артисты возродят княжескую традицию. Академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова готовит премьеру. Новый номер под названием «Русь» создает хореограф из Самары. По словам постановщика, он хочет отойти от стереотипного восприятия русской народной культуры и возродить в танце княжескую традицию. Как продвигается работа, расскажет Маргарита Гафарова.

Кластер «Бурзянский» получит 200 млн рублей на развитие туризма

ГТРК Башкортостан 

В Бурзян будут вливать по-крупному. Туристический кластер Башкирии в 2021 году получит 200 миллионов рублей из федерального бюджета. Информация появилась на сайте Правительства России.

В Башкирии появится 13 центров онкологической амбулаторной помощи

ГТРК Башкортостан 

Онкологическая служба региона будет более оперативно диагностировать злокачественные опухоли и выдавать лекарственные препараты максимально близко к местам проживания больных.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net