Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2019

Новости за 19.02.2019

На расчистку дорог в Зауралье направлена дополнительная техника

ГТРК Башкортостан 

В Зауралье разыгралась метель. За сутки там выпала декадная норма осадков. По словам местных жителей, дороги замело в Баймакском районе и в Сибае. По данным местной администрации, на расчистку дорог выведена вся муниципальная техника, привлечены силы Баймакского дорожно-строительного управления. По данным МЧС и Госкомитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству, трассы не перекрыты, но спасатели находятся в режиме готовности.

В Уфе выступили молодые пианисты-виртуозы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе выступили «Молодые звезды фортепианного искусства». Лауреаты всероссийских и международных конкурсов Тимофей Владимиров, Валентин Малинин и Александра Довгань исполнили произведения в сопровождении Национального симфонического оркестра. С «Концертом номер №2» Сергея Рахманинова у Тимофея Владимирова связана незабываемая история. Впервые юный пианист исполнял его в этом же зале четыре года назад. Правда, о том, что произведение предстоит сыграть, узнал всего за 5 дней до выступления.

Башкирия до 2021 года получит на нацпроекты более 35 млрд рублей - Игорь Комаров

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 19 февраля, в Уфе полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провели совещание по вопросам социально-экономического развития региона с учётом реализации национальных проектов.



Электробусы башкирского производства готовят к отправке в Крым

ГТРК Башкортостан 

Электробусы уфимского производства уже в этом году отправятся в Крым. Низкополые троллейбусы на аккумуляторной батарее экономичны, оснащены по последнему слову техники и не вредят экологии. Кроме того, без дополнительной подзарядки такие машины способны проехать почти 50 км.

Сегодня Луна будет на 7% больше обычной

ГТРК Башкортостан 

Сегодня произойдет главное Суперлуние года. В 14:07 по уфимскому времени естественный спутник Земли пройдет точку перигея и окажется на минимальном расстоянии от Земли (356 761 км). А вечером, в 20:53, произойдет полнолуние, сообщает Уфимский планетарий.

В Башкирии семья с младенцем чудом избежала гибели в пожаре

ГТРК Башкортостан 

В Кармаскалинском районе пожарный извещатель спас семью от гибели. В деревне Старобабичево минувшей ночью произошел пожар в частном доме. К моменту прибытия спасателей бревенчатое строение размером 6 на 8 метров было охвачено огнем.

В Башкирии семья с младенцем спаслась от гибели в пожаре

ГТРК Башкортостан 

В Кармаскалинском районе пожарный извещатель спас семью от гибели. В деревне Старобабичево минувшей ночью произошел пожар в частном доме. К моменту прибытия спасателей бревенчатое строение размером 6 на 8 метров было охвачено огнем.



МЧС предупреждает о сильном ветре в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Башкортостане ожидается сильный ветер. Его порывы могут достигать 7-17 м/с. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РБ. По данным ведомства, ожидается облачная погода с прояснениями. Днем небольшой снег, по востоку до умеренного. В отдельных районах метель, поземки. Температура воздуха составит -4,-9°, местами до -14°. На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в снеге, метели до 1-2 км, снежные заносы, снежный накат, гололедица.

Шведские ученые объяснили загадки в деле о гибели группы Дятлова

ГТРК Башкортостан 

Свою версию причин гибели студентов на «перевале Дятлова» представили участники шведской экспедиции. Их выводы публикует шведский таблоид Aftonbladet. Экспедиция, в составе которой был и археолог Ричард Хольмгрен, отправилась на Северный Урал, чтобы на месте понять, какие стихийные бедствия или препятствия могли стать причиной гибели студентов в 1959 году.

В Башкирии бензовоз опрокинулся на бок

ГТРК Башкортостан 

В Туймазинском районе бензовоз опрокинулся на бок. Авария произошла накануне на трассе М5. Как сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, впоследствии аварии произошел разлив нефтепродуктов. Площадь загрязнения составила около 4 квадратных метров. На место происшествия выезжали спасатели Аварийно-спасательной службы Госкомитета, медики и полиция. Пострадавших нет. Специалисты устранили утечку нефтепродуктов и откачали остатки топлива из полуприцепа.

Уровень безработицы в ПФО снизился до 4,4%

ГТРК Башкортостан 

18 февраля в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым и руководителями профсоюзных организаций регионов ПФО. В начале встречи Игорь Комаров напомнил, что одна из главных задач федеральных и региональных властей – исполнение «майского» Указа Президента России Владимира Путина №204. И здесь взаимодействие с профсоюзными организациями очень важно.

Владимир Путин выступит с ежегодным Посланием в Гостином дворе

ГТРК Башкортостан 

Президент России Владимир Путин обратится с Посланием к Федеральному Собранию в полдень 20 февраля. Он выступит с трибуны в зале Гостиного двора. Ранее глава российского государства обращался с посланием в Кремле, но сейчас там проходит ремонт.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net