Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.08.2022

«МОЭК» подготовила к отопительному сезону около 90% тепловых сетей Москвы

Energyland.info 

ПАО «МОЭК» за период с начала проведения летних профилактических работ (в 2022 году начались 16 мая) подготовило к отопительному сезону 90% магистральных тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение 71879 зданий.

Отчисления Ленинградской АЭС составляют 17% доходов местного бюджета

Energyland.info 

Представители правительств Ленинградской и Вологодской областей побывали на новых энергоблоках Ленинградской АЭС. С начала года в программе «ЛАЭС: открыто о важном» приняли участие уже более 200 депутатов, представителей администраций и общественных организаций Северо-Запада.



Энергетики «Владимирэнерго» присоединили многоэтажный дом в Муромском районе

Energyland.info 

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» присоединил к сетям компании жилой 19-квартирный дом в поселке Зимёнки Муромского района, построенный по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области в 2021 – 2022 годах».

Ростовская АЭС удостоена престижной награды Минтруда

Energyland.info 

Ростовская АЭС (г. Волгодонск Ростовской области) в очередной раз подтвердила статус организации высокой социальной эффективности – она стала победителем одноименного Всероссийского конкурса в номинации «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий».

Территории присутствия атомных станций вошли в рейтинг «умных» городов России

Energyland.info 

Города расположения АЭС Балаково, Волгодонск, Заречный, Сосновый Бор, а также Обнинск включены в обновленный рейтинг IQ городов России за 2021 год Минстроя России. Индекс цифровизации рассчитывался для более чем двухсот городов – участников ведомственного проекта «Умный город» в четырех группах в зависимости от численности населения.

РусГидро построит дизельную электростанцию в отдаленном арктическом поселке Якутии

Energyland.info 

На основе энергосервисного договора за счет частных инвестиций в арктическом поселке Черский Нижнеколымского района Якутии к 2024 году планируется построить современную дизельную электростанцию мощностью 4 МВт со всей необходимой сопутствующей технологической инфраструктурой.



Ленинградская энергосистема произвела более 38 млрд кВт•ч с начала 2022 года

Energyland.info 

Электростанции энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по июль 2022 года выработали 38 млрд 052,9 млн кВт•ч электроэнергии, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года.

В Астраханской энергосистеме реализован первый проект дистанционного управления оборудованием подстанции

Energyland.info 

ПС 220 кВ Зубовка стала первым в Астраханской области электросетевым объектом ПАО «Россети ФСК ЕЭС», на котором реализовано дистанционное управление оборудованием. Подстанция входит в транзит 220 кВ, связывающий Астраханскую и Волгоградскую энергосистемы и обеспечивает выдачу мощности подключенных к ней пяти ветровых электростанций суммарной мощностью 340,2 МВт.

«Пермэнерго» установило 33 дополнительные опоры на воздушной ЛЭП «Зыряново – Кочево»

Energyland.info 

Специалисты Северных электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» провели мероприятия по повышению надежности работы воздушной линии электропередачи 10 кВ «Зыряново – Кочево».

«Камский кабель» демонстрирует успешные результаты по государственной программе «Лидеры производительности»

Energyland.info 

4 и 5 августа экспертная группа Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития России посетила ООО «Камский кабель» для ознакомления с успехами предприятия и дальнейших консультаций в рамках реализации проекта по повышению производительности.

В ОЭЗ «Доброград-1» построят предприятие по производству оборудования для газовой, энергетической и атомной промышленности

Energyland.info 

Состоялось подписание инвестиционного соглашения между ОЭЗ «Доброград-1» (Владимирская область) и ООО «Промышленная группа безопасные технологии». Планируется, что компания запустит в особой экономической зоне машиностроительное предприятие по производству комплексов оборудования для газовой, энергетической и атомной промышленности.

В северных районах Кубани установлено более 800 «умных» счетчиков электроэнергии

Energyland.info 

Энергетики Ленинградского филиала «Россети Кубань» с начала 2022 года выполнили монтаж 807 новых приборов учета электроэнергии заявителям, заключившим договор на технологическое присоединение и увеличение присоединенной мощности энергопринимающих устройств. Счетчики установлены клиентам энергокомпании бесплатно.

В филиале «Ульяновские РС» прошел очередной День донора

Energyland.info 

Сотрудники исполнительного аппарата и Ульяновского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» приняли участие в донорской акции по безвозмездной сдачи крови.

«Лабинские электрические сети» отремонтировали 70 трансформаторных подстанций

Energyland.info 

С начала 2022 года специалисты филиала «Россети Кубань» – «Лабинские электрические сети» выполнили капитальный ремонт 70 трансформаторных подстанций. Энергообъекты обеспечивают электричеством социальные учреждения и жителей в населенных пунктах Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края.

«Красный котельщик» опробовал новый инструмент подбора персонала

Energyland.info 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) опробовал новый инструмент привлечения персонала. На базе кадрового центра «Работа России», расположенного в Таганроге, специалисты предприятия провели индивидуальные собеседования с претендентами на вакантные должности.

Электропотребление в Мурманской области за семь месяцев 2022 года увеличилось на 2%

Energyland.info 

По оперативным данным филиала Системного оператора – Кольское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление энергосистемой Мурманской области), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в январе – июле 2022 года составило 6 млрд 979,7 млн кВт•ч, что на 2,0% больше, чем за аналогичный период 2021 года.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Задолженность участников ОРЭМ превышает 70 млрд рублей

Energyland.info 

По состоянию на 1 августа 2022 года общая задолженность участников рынка составила 70,096 млрд рублей, в том числе задолженность по ценовым зонам составила 70,090 млрд рублей, по неценовым зонам – 0,006 млрд рублей.

ОМК инвестирует 10 млн рублей в создание образовательно-производственного кластера Пермского края

Energyland.info 

Чусовской завод Объединенной металлургической компании (ОМК) вложит 10 млн рублей в создание образовательно-производственного кластера металлургической отрасли Пермского края. Он будет открыт в 2023 году на базе Чусовского индустриального техникума в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Электростанции Карелии с января по июль 2022 года выработали более 3 млрд кВт•ч

Energyland.info 

По оперативным данным филиала Системного оператора – Карельское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление энергосистемой Республики Карелия), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме за январь - июль 2022 года составило 4 млрд 883,8 млн кВт•ч, что на 1,7% больше объема потребления за аналогичный период 2021 года.

«Уралкриомаш» выпустил на рынок контейнер для СПГ нового поколения

Energyland.info 

Компания «Уралкриомаш» концерн «Уралвагонзавод» сертифицировал контейнер-цистерну нового поколения, аналогов которому на сегодняшний день в России нет. Комплект свидетельств Российского морского регистра судоходства получила модель КЦ.Т75-40/0,8, предназначенная для транспортировки и хранения сжиженного природного газа (СПГ), этилена и этана.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net