Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Отчисления Ленинградской АЭС составляют 17% доходов местного бюджета

0
Отчисления Ленинградской АЭС составляют 17% доходов местного бюджета

Представители правительств Ленинградской и Вологодской областей побывали на новых энергоблоках Ленинградской АЭС. С начала года в программе «ЛАЭС: открыто о важном» приняли участие уже более 200 депутатов, представителей администраций и общественных организаций Северо-Запада.

Во время встречи гостям рассказали об истории Ленинградской АЭС, особенностях реакторов типа РБМК-1000 и ВВЭР-1200 и преимуществах новых энергоблоков. В ходе тура участники обсудили безопасность, технологический прогресс и особенности Ленинградской атомной станции.
 
«Мы приехали, чтобы познакомиться с деятельностью Ленинградской атомной станции. Нас впечатлила история станции, само производство электрической энергии. Самое главное, что безопасность у вас на высочайшем уровне. Все чисто, аккуратно и современно. С экономической точки зрения, я могу сказать, что 17% доходов местного бюджета формируются как раз из отчислений Ленинградской АЭС. Для нас самое главное – это процветание предприятия и чтобы город чувствовал стабильность, а сооружение новых энергоблоков даст не только финансовую стабильность и энергетическую безопасность  Северо-западного региона, но и новые рабочие места», – рассказала председатель комитета финансов Сосновоборского городского округа Татьяна Попова. 
 
«Для Вологодской области сооружение новых энергоблоков – это дополнительные мощности для работы наших промышленных гигантов, таких как Череповецкий металлургический завод и другие предприятия. Это и энергетическая безопасность региона, и экономическая стабильность», – отметила начальник финансово-экономического управления администрации Сокольского муниципального района Вологодской области Галина Шумилова. 
 
«В первую очередь, хочу выразить благодарность руководителям атомной станции за приглашение. Я здесь был, когда еще шла стройка блоков ВВЭР-1200. Сейчас это выглядит потрясающее, грандиозно», – поделился впечатлениями председатель комитета финансов администрации Ломоносовского муниципального района Андрей Сорокин. 
 
Знакомство с Ленинградской АЭС будет продолжено и другими районами Ленинградской области. 
 
В настоящее время в работе находятся три энергоблока Ленинградской АЭС и несут суммарную нагрузку 3300 МВт. Энергоблок № 3 находится в плановом ремонте.  Блоки № 1, 2 остановлены для вывода из эксплуатации. 





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net