Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.08.2022

В навигацию 2022 года на Амурский ГХК планируется доставить 160 единиц оборудования для установки пиролиза

Energyland.info 

Завершается доставка первой партии крупногабаритного оборудования для установки пиролиза АГХК в порт Де-Кастри (Хабаровский край). В первую партию вошли конвекционные модули печей пиролиза, теплообменное, компрессорное и вспомогательное оборудование: всего 26 единиц.



При поддержке Саратовской ГЭС в Балаково обустроены велосипедные маршруты

Energyland.info 

При финансовой поддержке Саратовской ГЭС на базе «Эдельвейс» совместно с туристическим информационным центром г. Балаково реализован проект «ВелоПуть. В рамках проекта на уже существующих популярных велосипедных и лыжных маршрутах установлены беседки для отдыха, навигационные указатели, урны и велопарковка.

Миссия поддержки ВАО АЭС-МЦ поможет Белоярской АЭС использовать лучшие мировые практики

Energyland.info 

Качественное и безопасное проведение технического обслуживания и ремонта оборудования стало темой очередной миссии поддержки ВАО АЭС, которая проходит на текущей неделе на Белоярской АЭС и завершится 19 августа.



В первом полугодии 2022 года к газораспределительной сети Армении подключено более 5400 абонентов

Energyland.info 

По состоянию на 1 июля 2022 года, по оперативным данным, число абонентов, подключенных к газораспределительной сети республики, составляет 742 624, из них 396 511 — в многоквартирных зданиях, 346 113 — в частных домах.

«Электронмаш» поставил электрооборудование на Северо-Даниловское месторождение

Energyland.info 

АО «Верхнечонскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», разрабатывает Северо-Даниловское месторождение, которое является базовым для последующего вовлечения в разработку еще трех месторождений кластера – Южно-Даниловского, Верхнеичерского и им. Лисовского.

«Антракс» представил технические решения на выставке «Сетевой компании» Татарстана

Energyland.info 

Среди филиалов Сетевой компании прошли соревнования за звание «Лучшая бригада распределительных электрических сетей 2022 года». В напряженной борьбе победу одержала команда Буинских электрических сетей.

Горно-химический комбинат сформирует дорожную карту безопасного поведения

Energyland.info 

На Горно-химическом комбинате (предприятие Государственной корпорации «Росатом», дивизион «Экологические решения») прошла итоговая стратегическая сессия культуры безопасного поведения с участием специалистов-консультантов и кураторов из Корпоративной Академии Росатома и АО «ЭКОПСИ-консалтинг».

В Снежинске открылась Всероссийская проектная инженерная смена «Юниоры AtomSkills»

Energyland.info 

На базе ДОЦ «Орлёнок» открылась Всероссийская проектная инженерная смена «Юниоры AtomSkills». Участниками смены стали более 170 школьников из Снежинска, Каслей, Новоуральска, Трехгорного, Озёрска, Челябинска и Екатеринбурга.

Сызранский НПЗ перевел основные процессы на катализаторы производства «Роснефти»

Energyland.info 

Сызранский НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий блок НК «Роснефть») перевел технологические установки производства водорода, каталитического риформинга, гидроочистки дизельного топлива и гидроочистки вакуумного газойля на использование катализаторов производства компании.

На стройплощадке энергоблока БРЕСТ-ОД-300 смонтирован первый ярус градирни

Energyland.info 

В Северске на площадке строительства опытно-демонстрационного энергокомплекса, создающегося по проекту «Прорыв» на Сибирском химическом комбинате (АО «СХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») завершен монтаж металлоконструкций первого яруса башенной испарительной градирни энергоблока с реакторной установкой БРЕСТ-ОД-300.

«Оренбургнефть» внедрила новую технологию строительства скважин

Energyland.info 

Специалисты компании «Оренбургнефть», входящей в добывающий блок «Роснефти», разработали новую оптимизированную конструкцию при бурении низкодебитного фонда скважин (до 40 тонн) на зрелых месторождениях предприятия, в основе которой лежит использование труб меньшего диаметра (114 мм) по сравнению с традиционными (178 мм).

Победители студенческих IT-олимпиад получили работу в «Газпром нефти»

Energyland.info 

Российские студенты-программисты посетили масштабный IT Camp в Петергофе, организованный «Газпром нефтью». Свои цифровые навыки будущим работодателям представили молодые разработчики из 14 ведущих технических вузов страны.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





«Ростовэнерго» за полгода заменило более 500 изоляторов на ЛЭП высокого напряжения

Energyland.info 

С начала текущего года «Россети Юг» отремонтировали в юго-восточной части Ростовской области почти 20 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи всех классов напряжения и шесть подстанций суммарной мощностью 59,5 МВА.

Исследование ученых Пермского Политеха ускорит разработку отечественных полимеров для защиты оптоволокна

Energyland.info 

Оптическое волокно и силовые кабели используются во множестве отраслей современной промышленности: нефтедобывающей, оборонной, аэрокосмической и др. В настоящее время происходит расширение производства и добычи полезных ископаемых в сложных климатических условиях, идет активное освоение территорий на севере страны.

Лидерами по темпам обновления электротранспорта стали Таганрог, Красноярск, Калининград, Саратов и Новокузнецк

Energyland.info 

Самыми быстрыми темпами парк муниципальных трамваев обновляют Таганрог, Красноярск и Калининград, в реновации парка троллейбусов лучшую динамику показали Саратов, Красноярск и Новокузнецк. Таковы результаты исследования динамики изменения возраста городского электротранспорта в 115 городах России.

На всех электростанциях компании «КрымТЭЦ» действует особый режим

Energyland.info 

С учетом объявленного в Крыму повышенного, «желтого», уровня террористической опасности на всех ТЭЦ компании «КрымТЭЦ» и прочих объектах действует особый режим обеспечения безопасной работы оборудования, защиты от террористической угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций.

В Выселковском районе Кубани отремонтирована подстанция «Межколхозсовхозсад»

Energyland.info 

Специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» выполнили капитальный ремонт оборудования подстанции 35 кВ «Межколхозсовхозсад» в Выселковском районе. Энергообъект обеспечивает электричеством жителей станицы Новомалороссийской и ряд аграрных предприятий. На комплексное обслуживание ключевого питающего центра энергокомпания направила свыше 800 тыс. рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net