Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.08.2022

Татарстан обновил летний максимум потребления электрической мощности

Energyland.info 

По оперативным данным филиала Системного оператора – РДУ Татарстана, в энергосистеме республики зафиксирован новый максимум потребления электрической мощности в период экстремально высоких температур (ПЭВТ).

Путин подписал указ о специальных мерах против недружественных стран в сферах финансов и ТЭК

Energyland.info 

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в финансовой и топливно-энергетической сферах из-за действий «недружественных» стран и международных организаций.



Колумбия планирует достичь углеродной нейтральности к 2050 году

Energyland.info 

К 2030 году Колумбия намерена сократить выбросы парниковых газов на 51%. Шагом в этом направлении стал прошлогодний ввод в эксплуатацию 166 МВт мощности ВИЭ, обеспечиваемой солнечными панелями (98 МВт) и биоэлектростанциями на отходах сахарного тростника (68 МВт).

Ростовская АЭС повысит мощность энергоблока №4 до 104%

Energyland.info 

4 августа 2022 года в Волгодонске состоялись общественные слушания материалов обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация энергоблока №4 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104% от номиналь-ной с вентиляторными градирнями».

«Россети» внедрили дистанционное управление на ключевой подстанции Хакасии

Energyland.info 

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») совместно с Системным оператором (АО «СО ЕЭС») перевели на дистанционное управление подстанцию 220 кВ «Тёя» – важный центр питания южного хода Транссиба.

«Россети Юг» за полгода приняли на баланс 42,9 км ЛЭП и 16 трансформаторных подстанций

Energyland.info 

Компания «Россети Юг» в январе-июне 2022 года приняла на баланс, консолидировала на правах временного пользования и владения 42,9 км линий электропередачи (ЛЭП) и 16 трансформаторных подстанции (ТП) общей мощностью 10,4 МВА.



«Якутскэнерго» выполнило капитальный ремонт трансформаторов на подстанции «Верхневилюйск»

Energyland.info 

Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) завершили ремонт трансформаторов на подстанции 110/35 кВ «Верхневилюйск», питающей электроснабжением 9 населенных пунктов Верхневилюйского района.

Среднеуральская ГРЭС выведет в ремонт теплофикационный комплекс

Energyland.info 

На Среднеуральской ГРЭС с 6 по 20 августа пройдет плановый ремонт теплофикационного комплекса (ТФК). В этот период будут проведены работы, требующие полного останова ТФК и приостановки подачи теплоносителя в магистральные сети.

«Ленэнерго» выполнило 55% от общего объема годовой ремонтной программы

Energyland.info 

За первое полугодие 2022 года «Россети Ленэнерго» в рамках реализации ежегодной ремонтной программы отремонтировали на территории Петербурга и Ленинградской области 1 464 трансформаторных подстанций (ТП), 2 423 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) и 35 км кабельных линий, а также расчистили 2 350 гектаров просек.

Компания «АЭМ-технологии» прошла аудит системы менеджмента качества

Energyland.info 

Компания «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом» — Атомэнергомаш) успешно прошла аудит системы менеджмента качества со стороны органа по сертификации ООО «Тест-С.-Петербург».

Завод «Мономер» заменил импортный катализатор на российский

Energyland.info 

В цехе №46 завода «Мономер» проводится фиксированный пробег на отечественном цеолитсодержащем катализаторе газофазного алкилирования КТ-ГА-1 для процесса газофазного алкилирования бензола этиленом в этилбензол.

Электропотребление в ОЭС Центра за семь месяцев 2022 года выросло на 1%

Energyland.info 

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра за семь месяцев 2022 года составило 148157,3 млн кВт·ч, что на 1514,8 млн кВт∙ч или на 1,0 % больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Новошахтинский НПЗ возобновил работу после июньской атаки беспилотников

Energyland.info 

Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод возобновил работу в полном объеме, сообщил в ходе пресс-конференции министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев. Продукция НПЗ производится на двух установках в штатном режиме.

В Оренбуржье построены газопроводы для догазификации села Сухоречка

Energyland.info 

Специалисты «Газпром газораспределение Оренбург» завершили строительство распределительных газопроводов протяженностью свыше 6 км для догазификации села Сухоречка Бузулукского района. От жителей села уже принято 29 заявок на подключение, заключено 24 договора.

Команда «ВНИПИпромтехнологии» заняла 3 место в компетенции «Геодезия» на чемпионате AtomSkills-2022

Energyland.info 

С 29 июля по 3 августа в Екатеринбурге проходил VII отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills-2022 — крупнейшее в мире корпоративное состязание по методике WorldSkills. В команду Уранового холдинга «АРМЗ» вошли 48 участников и экспертов — работники ПАО «ППГХО», АО «Далур», АО «Хиагда», АО «Русбурмаш», АО «ВНИПИпромтехнологии».


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





«Кузбассразрезуголь» зарыбляет реку Томь

Energyland.info 

УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) зарыбляет главную водную артерию Кузбасса. Почти 150 тысяч мальков сиговых рыб выпущено в реку Томь в рамках комплекса природоохранных мероприятий.

В Хабаровском крае газифицировано село Матвеевка

Energyland.info 

Специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» подали природный газ в первую очередь внутрипоселковых распределительных газопроводов в с. Матвеевка Хабаровского края.

SEG впервые применила технологию, исключающую коррозию при транспортировке нефти на промыслах

Energyland.info 

По новой технологии сбор нефтесодержащей жидкости на промысловых объектах происходит при помощи закрытой безнасосной системы, при которой нефть из скважин движется по герметично закрытой системе трубопроводов, не контактируя с атмосферой.

Резидент ТОСЭР «Новоуральск» поставит интенсификаторы помола на ведущее предприятие региональной стройиндустрии

Energyland.info 

Компания «Атомхимпро» (резидент ТОСЭР «Новоуральск») подписала договор и начала поставки интенсификаторов помола на Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (МЦОЗ), входящий в группу компаний «Магнитогорский металлургический комбинат».

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Вильфанд: апрель в Москве будет заканчиваться июньской погодой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net