Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.08.2022

G7 раскрыла детали плана по запрету транспортировки российской нефти

Energyland.info 

Страны «Большой семерки» опубликовали коммюнике, в котором сообщается, что полный запрет на транспортировку российской нефти и нефтепродуктов может быть введен, если их стоимость не согласована международными партнерами.

В Оренбуржье уральские газовики повысили надежность газоснабжения промышленного центра

Energyland.info 

В Оренбургской области завершены работы на газопроводе-отводе к г. Медногорску — одному из промышленных центров региона. Работы проходили в рамках программы по повышению надежности объектов Единой системы газоснабжения.

Ростовская АЭС на 2 млрд кВт•ч увеличила выработку электроэнергии за 7 месяцев

Energyland.info 

В июле текущего года энергоблоки Ростовской АЭС выработали свыше 2,678 млрд кВт•ч, обеспечив электроэнергией и теплом надёжное энергоснабжение потребителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.



Перспективные сферы взаимодействия России и Конго – энергетика и добыча углеводородов

Energyland.info 

Взаимодействие России и Конго, в том числе в нефтегазовой сфере, обсудили сегодня заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин и министр по международному сотрудничеству и развитию государственно-частного партнерства Республики Конго Дени Кристель Сассу-Нгессо.

Ленинградская АЭС на 10% нарастила объем производства в денежном эквиваленте за I полугодие 2022 года

Energyland.info 

Ленинградская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») в первом полугодии 2022 г. произвела товарной продукции на 50 млрд 204,07 млн рублей, что составляет 109,9% к соответствующему показателю за аналогичный период 2021 г.

«Русатом Инфраструктурные решения» запускает в Хабаровске систему управления обращениями граждан

Energyland.info 

Администрация Хабаровска совместно с АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в госкорпорацию «Росатом») внедряют систему управления обращениями граждан «Единый контакт-центр муниципалитета». Данная система позволяет в 5 раз сократить время на обработку обращений, а также существенно уменьшить финансовые затраты.

Квадра обновит оборудование водоподготовки Западной котельной в Белгороде на сумму 6,4 млн рублей

Energyland.info 

На производственной котельной «Западная» Белгородского филиала Квадры началось техническое перевооружение декарбонизатора №2 (входит в систему химводоподготовки). Энергетики заменят отработавшие свой ресурс его корпус и наполнитель-насадку. Стоимость работ, которые завершатся к концу сентября, составит 6,4 млн рублей.

Выработка электроэнергии в России с начала 2022 года выросла на 1,5%

Energyland.info 

С начала 2022 года выработка электроэнергии в ЕЭС России составила 648,7 млрд кВт•ч, что на 1,5% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Выработка электроэнергии в России в целом за семь месяцев 2022 года составила 658,6 млрд кВт•ч, что также на 1,5% больше объема выработки в январе – июле 2021 года.



Шатурская ГРЭС до начала отопительного сезона заменит 3,7 км трубопроводов

Energyland.info 

Филиал «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» подвел промежуточные итоги ремонтной кампании. Согласно утвержденному графику в 2022 году на предприятии запланированы средние ремонты энергоблоков № 1 и 3, текущие ремонты энергоблоков № 2, 4, 5, 6 и блока №7 ПГУ-400.

ЦКБМ прошло аудит «Русского регистра»

Energyland.info 

АО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) успешно прошло комплексный аудит интегрированной системы менеджмента, проводимый Ассоциацией по сертификации «Русский регистр».

Абитуриенты подали 580 заявлений на программы проекта «Профессионалитет» в кластер «Машиностроение»

Energyland.info 

Количество поданных абитуриентами заявлений на обучение по программам федерального проекта «Профессионалитет» в образовательно-производственном кластере «Машиностроение», созданном при поддержке «Силовых машин», спустя месяц после старта приемной кампании превысило 580. Это на 123% выше плана приема на 2022-2023 учебный год.

Кольская АЭС на 11,5% увеличила июльскую выработку электроэнергии

Energyland.info 

Самая северная АЭС в Европе в июле текущего года выдала в Единую энергетическую систему страны 603,8 млн кВтч электроэнергии, что на 11,5% превышает объем выработки за аналогичный период прошлого года.

«Уралэлектромедь» увеличила производительность цеха по производству порошковых изделий

Energyland.info 

В цех по производству порошковых изделий (ЦППИ) АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) поступил новый фрезерный станок с числовым программным управлением. Агрегат позволил увеличить производительность цеха по механообработанным порошковым изделиям на 25%.

Восточная горнорудная компания монтирует крупнейший в России магистральный угольный конвейер

Energyland.info 

Команда проекта полностью выполнила подготовительные работы на всей протяженности магистрального конвейера. Монтаж металлоконструкций выполнен более, чем на 70% процентов.

«ТГК-14» восстановила в Чите теплоизоляцию трубопроводов протяженностью 2,1 км

Energyland.info 

С начала 2022 года специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс» восстановили изношенную теплоизоляцию на 2 116 метрах надземных тепловых сетей Читы при годовом плане в 5 050 метров. Работы проведены в Железнодорожном, Черновском и Ингодинском районах на трубопроводах диаметром 273 – 820 мм.

Хабаровская шахта «Северная» добыла второй миллион тонн угля с начала 2022 года

Energyland.info 

На крупнейшем в Хабаровском крае угледобывающем предприятии АО «Ургалуголь» (входит в группу СУЭК), подземщики III добычного участка шахты «Северная» добавили в актив второй миллион тонн добытого угля с начала 2022 года.

В Улан-Удэ выведена в плановый ремонт котельная «Юго-Западная»

Energyland.info 

В рамках подготовки к отопительному сезону, начался плановый ремонт основного и вспомогательного оборудования котельной «Юго-Западная». Он продлится до 14 августа. В связи с этим подача горячей воды будет приостановлена.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса





Персональные новости
Арцах

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров





РОТЕК модернизирует очистные сооружения Челябинска

Energyland.info 

Компания РОТЕК начинает первую за 37 лет модернизацию системы водоотведения Челябинска, которая позволит избавиться от неприятного запаха при въезде в город и повысит качество очистки сточных вод. Контракт на 1,48 млрд рублей подписан с МУП «ПОВВ» и является первой частью большого проекта реконструкции очистных сооружений столицы Южного Урала стоимостью 6,3 млрд рублей.

Саратовская ГЭС за I полугодие увеличила выработку электроэнергии на 10%

Energyland.info 

Выработка электроэнергии на Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в первом полугодии 2022 года составила 1 млрд 966 млн кВт●ч. Этот результат на 10% превышает прошлогодние и на 1,3% среднемноголетние показатели за аналогичный период.

Aramco приобретет бизнес по производству смазочных материалов Valvoline за $2,65 млрд

Energyland.info 

Нефтяная компания Саудовской Аравии «Aramco» объявила о подписании соглашения о покупке доли в глобальном продуктовом бизнесе Valvoline Inc. («Valvoline Global Products» или «VGP») за 2,65 млрд долларов США. Сделка подлежит определенным обычным корректировкам, изложенным в соглашении о покупке акций.

Маркшейдеры Распадской угольной компании используют в работе новейшие лазерные сканеры

Energyland.info 

Служба качества и геолого-маркшейдерская служба Распадской угольной компании (РУК) приобрели новейшие мобильные лазерные сканеры для анализа объема подземных выработок, очистных пространств и складов.

«Газпром межрегионгаз» обсудил вопросы взаимодействия с независимыми ГРО Краснодарского края

Energyland.info 

Под руководством заместителя генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрия Пахомовского состоялось совещание по вопросам взаимодействия Единого оператора газификации (ЕОГ, ООО «Газпром газификация») с независимыми газораспределительными организациями (НГРО) Краснодарского края.

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Литвин угрожает Моргенштерну* — рэпер уверен, что стример обманывал подписчиков



Москва

Лучшие Анекдоты из Питера за 14.04.2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net