Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.08.2022

«ФСК ЕЭС» модернизировала системообразующую ЛЭП 500 кВ в Тюменской области

Energyland.info 

Завершен ремонт линии электропередачи 500 кВ «Нелым – Тобол». Энергообъект осуществляет переток мощности внутри Тюменской энергосистемы. Одни из ключевых потребителей – крупнейший в России нефтехимический комбинат «ЗапСибНефтехим», а также предприятия нефтегазовой отрасли.

«Россети» вложили 1,5 млрд рублей в реконструкцию узлового центра питания Невского района Санкт-Петербурга

Energyland.info 

Подстанция 110 кВ «Красный Октябрь» обеспечивает электроэнергией Невский район города и частично Всеволжский район Ленинградской области. В числе потребителей – объекты социальной и коммунальной инфраструктуры и научно-производственное объединение «Алмаз-Антей», специализирующееся на разработке новейших комплексов воздушно-космической обороны.



«Газпром» заявил, что ни одна из турбин для «Северного потока» не находится в Канаде

Energyland.info 

Глава МИД Канады Мелани Жоли в интервью каналу CBC заявила, что Оттава планирует передать Германии пять газовых турбин для газопровода «Северный поток», которые пока находятся на ремонте в Монреале.

«РМ Нанотех» планирует создать во Владимире центр компетенций по мембранным технологиям

Energyland.info 

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев посетил производственную площадку портфельной компании «Роснано» «РМ Нанотех» — единственного в стране производителя высокотехнологичной мембранной продукции для обратного осмоса, нано- и ультрафильтрации.

На Морском терминале КТК проведено водолазное обследование конструкции танка плавучести ВПУ-3

Energyland.info 

Подводное оборудование выносного причального устройства было признано годным к дальнейшей эксплуатации без ограничений, что позволит выполнять текущие заявки грузоотправителей нефти.

«Мособлэнерго» оперативно подключило к сетям станции проката велотранспорта в Балашихе

Energyland.info 

АО «Мособлэнерго» оперативно подключило к сетям станции проката велотранспорта в Балашихе. Это первый город Подмосковья, в котором отрыли столичный сервис по аренде велосипедов в рамках развития городской инфраструктуры.



«КазМунайГаз» за I полугодие 2022 года увеличил чистую прибыль по МСФО на 5%

Energyland.info 

Объем добычи нефти и газового конденсата за первое полугодие вырос на 0,3% и составил 10 774 тыс. тонн. Объем транспортировки нефти увеличился на 0,6%, составив 37 157 тыс. тонн. Объем переработки углеводородного сырья на казахстанских и румынских НПЗ кумулятивно увеличился на 0,2% и составил 9 721 тыс. тонн.

Газ вместо дизеля: ГУП «ТЭК СПб» реконструирует котельную в Петро-Славянке

Energyland.info 

ГУП «ТЭК СПб» уделяет Колпинскому району особое внимание с учетом критического износа оборудования на котельных и тепловых сетей, который стал следствием многолетнего недофинансирования ПушТЭКом.

Ульяновские энергетики пресекли 22 случая энерговоровства

Energyland.info 

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» продолжается реализация комплекса мероприятий по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электрической энергии.

В МАГАТЭ провели сессию Школы РФ по управлению ядерными знаниями

Energyland.info 

Мероприятие, цель которого – предоставление специализированного обучения и профессиональной подготовки по разработке и внедрению программ управления знаниями в ядерной сфере, явилось уникальной площадкой по обмену знаниями и опытом в данной области.

ЧМК запустил в эксплуатацию передвижную экологическую лабораторию

Energyland.info 

Мобильная лаборатория она получила аккредитацию для проведения анализа атмосферного воздуха, что подтверждает компетентность в измерении концентрации загрязняющих веществ и достоверность получаемых данных.

На Мирнинско-Нюрбинском ГОКе в Якутии расширяют площадку хвостохранилища

Energyland.info 

В рамках развития производственных мощностей обогатительной фабрики на Накынской площадке Мирнинско-Нюрбинского ГОКа АЛРОСА пройдет реконструкция объектов хвостохранилища. Проектно-сметная документация получила положительное заключение Главгосэкспертизы России.

В Ингушетии запустят производство алюминиевых сплавов

Energyland.info 

Первый в СКФО завод алюминиевых сплавов – «РИАЛ» построят в селе Али-Юрт Назрановского района Республики Ингушетия. Проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство предприятия мощностью до 10 тыс. тонн продукции в год повторно рассмотрели в Главгосэкспертизе России.

«Мордовэнерго» обеспечит электроэнергией обновленную поликлинику Краснослободской центральной райбольницы

Energyland.info 

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» обеспечат электроэнергией поликлинику Краснослободской центральной райбольницы. В настоящее время в поликлинике идет капитальный ремонт, организованный в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





«QazaqGaz» и SOCAR намерены сотрудничать в сфере добычи углеводородов в Казахстане

Energyland.info 

В рамках визита главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Азербайджан АО «НК «QazaqGaz» и Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики SOCAR подписали меморандум о взаимопонимании.

«Россети Северный Кавказ» готовят к зиме энергообъекты на курортах Карачаево-Черкесии

Energyland.info 

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» завершают ремонт и техническое обслуживание энергообъектов, от которых запитаны известные курорты Теберда, Домбай и Архыз в Карачаево-Черкесии.

«Россети» реконструируют четыре магистральные ЛЭП для строительства скоростных автодорог в Москве и Подмосковье

Energyland.info 

«Россети ФСК ЕЭС» приступила к переустройству линий электропередачи 500 кВ, которые входят в состав Московского энергокольца – системообразующей сети электроснабжения столичного региона.

«Ставропольэнерго» отремонтировало ЛЭП, питающую подстанцию 110 кВ «Горячеводская»

Energyland.info 

Энергетики «Россети Северный Кавказ» завершили ремонт на участке воздушной линии электропередачи напряжением 110 кВ, питающей подстанцию 110 кВ «Горячеводская». Энергообъект обеспечивает транспортировку электроэнергии для порядка 80 тысяч потребителей и социально значимых объектов южной части Пятигорска, поселков Горячеводский и Свобода.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net