Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.08.2022

«Газпром нефть» запустила установку подготовки нефти на месторождении имени Александра Жагрина

Energyland.info 

Новая инфраструктура позволит увеличить добычу на месторождении в 2022 году более чем в 2 раза – до 5,5 млн тонн н.э. Месторождение расположено в ранее не разрабатываемой Карабашской зоне.

«Хиагда» высадила в Бурятии 260 тысяч ростков сосны

Energyland.info 

Двести шестьдесят тысяч ростков сосны высадило АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») в Республике Бурятия на участке площадью 75,1 га Мухоршибирского лесничества.

Опыт Калининской АЭС будут использовать в нефтегазохимической отрасли

Energyland.info 

Представители нефтегазохимической компании «Сибур» изучили передовые практики Калининской АЭС в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии. 25-26 августа они побывали на атомной станции в рамках программы по обмену опытом.



«Волгодонскатомэнергоремонт» почистил «карманы» парогенераторов на Ростовской АЭС

Energyland.info 

В ходе планово-предупредительного ремонта (ППР) работниками филиала АО «Атомэнергоремонт» - «Волгодонскатомэнергоремонт» выполнен капитальный ремонт основного оборудования реакторной установки и турбинного отделения, эксплуатационный контроль металла оборудования и трубопроводов, ремонт систем безопасности четвертого энергоблока Ростовской АЭС.

«Ленэнерго» разъясняет малому и среднему бизнесу новый порядок подключения к электросетям

Energyland.info 

«Россети Ленэнерго» совместно с Центром развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга (ЦРПП) провели разъяснительный семинар об изменениях в законодательстве в сфере технологического присоединения к электрическим сетям. Участниками встречи стали представители малого и среднего бизнеса.

На верфи в Китае заложен корпус первого плавучего энергоблока в арктическом исполнении

Energyland.info 

На верфи в Китае состоялась торжественная закладка киля корпуса первого атомного плавучего энергоблока (ПЭБ) в арктическом исполнении на базе реакторных установок РИТМ-200. Длина баржи составит 140 м, ширина – 30 м, вес корпуса без оборудования 9549 тонн, с оборудованием - 19088 тонн.

Новосибирская ГЭС снизила расход воды в нижний бьеф

Energyland.info 

Новосибирская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») снизила расход воды в нижний бьеф до 1200±50м³/с. Режим работы гидроэлектростанции установлен Верхне-Обским БВУ (территориальный орган Федерального агентства водных ресурсов) с 27 августа 2022 года.

Шахтеры Распадской выдали на-гора 2 млн тонн угля из одного забоя с начала 2022 года

Energyland.info 

Бригада Алексея Воронкова участка №17 шахты «Распадская» Распадской угольной компании (РУК) добыла 2 млн тонн угля из одного очистного забоя с начала 2022 года. Такого производственного результата горняки достигли в преддверии профессионального праздника Дня шахтера. Бригаду-миллионера поздравили руководители компании.



Доля атомной генерации в России к 2045 году вырастет до 25%

Energyland.info 

Сегодня в России на долю атомной генерации приходится 20%, к 2045 году ее планируется довести до 25%. Для достижения этого уровня до 2035 года предусмотрен ввод 16 блоков АЭС в рамках утвержденной правительством России генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики, а за следующие 10 лет необходимо построить еще 12 энергоблоков.

«Ромет» испытывает изделия резидентов Сколково

Energyland.info 

О возможностях испытательной лаборатории разрушающего и неразрушающего контроля ООО «Ромет» (резидент ТОСЭР «Заречный») в программе «Инженерный четверг» рассказал руководитель проекта технологического коворкинга «МегаХакспейс» (Сколково) Георгий Путилин.

«Эра» выполнила научно-исследовательские работы по обеззараживанию имущества Минобороны

Energyland.info 

РЦОТ «Эра» (резидент ТОСЭР «Озёрск») выбрало безопасную дозу радиации для обработки одежды военных в очаге биозаражения опасными патогенами, в том числе вирусами. Об этом рассказал директор компании Родион Ермолаев. По его словам, разработанный совместно с 48 НИИ МО РФ проект имеет широкую сферу применения.

«Газпром» уведомил французскую компанию Engie о сокращении поставок газа

Energyland.info 

Группа Engie сообщила во вторник, 30 августа, в пресс-релизе, что «Газпром» проинформировал ее о сокращении поставок газа, начиная с того же дня, из-за разногласий между сторонами по применению контрактов.

Узбекистан и Азербайджан подписали «дорожную карту» по сотрудничеству в энергетической сфере

Energyland.info 

Министерство энергетики Республики Узбекистан и Министерство энергетики Азербайджанской Республики подписали «дорожную карту» по расширению сотрудничества в области энергетики.

Объем произведенной электроэнергии в Узбекистане вырос на 5,3%

Energyland.info 

Министерство энергетики Узбекистана на основании точных отчетов заявляет, что в январе-июле текущего года в республике было произведено 43 млрд 250 млн кВт·ч электроэнергии, что на 2 млрд 177 млн кВт·ч больше, чем за аналогичный период прошлого года (темп роста 105,3%).

В Казахстане построят опреснительный завод морской воды в Кендерли

Energyland.info 

ТОО «Ak Su KMG», 100% дочернее предприятие АО НК «КазМунайГаз», объявляет о проведении 1-го этапа (предквалификационный отбор) международного конкурса по выбору ЕРС-подрядчика для проекта «Строительство опреснительного завода морской воды» по месторасположению: Мангистауская область, в местности Токымак, зона отдыха «Кендерли», производительностью 50 000 м³/сутки.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





«Саратовские РС» обновили ЛЭП в Старой Жуковке

Energyland.info 

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» провели ремонтные работы на линии электропередачи 10 кВ, отходящей от подстанции 110/10 кВ «Базарный Карабулак».

Площадь пожаров в Рязанской, Нижегородской и Ивановской областях перевешает 26 000 га

Energyland.info 

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» на оперативном совещании оценил действия филиалов обществ в условиях высокого уровня пожароопасности.

«Россети Кубань» обеспечили энергоснабжение фестиваля адыгейского сыра в горах Адыгеи

Energyland.info 

Специалисты филиала «Россети Кубань» - Адыгейские электрические сети обеспечили надежным электроснабжением ХI региональный фестиваль адыгейского сыра, посвященный 110-летию государственности Республики Адыгея. Двухдневное мероприятие состоялось в горной части Майкопского района республики и собрало более 35 тыс. участников и гостей региона.

«Башкирэнерго» вывело в капремонт подстанцию 110 кВ «Миловка»

Energyland.info 

ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») проводит капитальный ремонт подстанции 110 кВ «Миловка» в Уфимском районе Башкирии. Этот энергообъект обеспечивает электроэнергией значительную часть уфимского микрорайона Затон и потребителей села Миловка.

Перед началом учебного года «Россети Сибирь» проверяют энергообъекты вблизи школ

Energyland.info 

Специалисты компании «Россети Сибирь» приняли все необходимые меры для обеспечения надежного и качественного энергоснабжения учебных заведений с 1 сентября, а также для обеспечения безопасности школьников.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net