Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.08.2022

Производственная практика студентов профильных вузов была организована на объектах ООО «Транснефть – Балтика»

Energyland.info 

ООО «Транснефть – Балтика» организовало прохождение производственной и преддипломной практики для студентов высших учебных заведений на своих производственных объектах.

Уральцы поздравили Санкт-Петербург марафонским заплывом по Неве

Energyland.info 

Своеобразный подарок жителям Северной столицы по случаю 350-летия со дня рождения основателя города — Петра I, сделали участники спортивной делегации «Газпром трансгаз Екатеринбург». Уральские спортсмены совершили многокилометровый заплыв по главной водной артерии Санкт-Петербурга — реке Неве.

«Ленэнерго» за полгода заключило контракты на 11,3 млрд рублей

Energyland.info 

В первом полугодии текущего года специалисты «Россети Ленэнерго» провели 332 закупочные процедуры, заключено 294 контракта на общую сумму более 11,3 млрд рублей. Из них с субъектами малого и среднего предпринимательства, работающими на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, подписано 249 договоров на более чем 9,9 млрд рублей.



«Теплосеть Санкт-Петербурга» реконструирует теплотрассу на Малодетскосельском проспекте

Energyland.info 

В рамках программы бюджетных инвестиций специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступили к реализации проекта по реконструкции 1156 метров трубопроводов диаметром от 50 до 400 мм, проходящих по Малодетскосельскому проспекту между Серпуховской улицей и Московским проспектом.

За первую декаду августа приток воды в Зейское водохранилище составил 320% от нормы

Energyland.info 

Зейская ГЭС успешно противостоит сильному паводку, обеспечивая надежную защиту населенных пунктов и объектов инфраструктуры ниже по течению. Благодаря эффективной работе гидроэнергетиков сила паводка была снижена в 15 раз, и почти весь объем паводкового стока был задержан в водохранилище гидроэлектростанции.

Волонтеры Инжинирингового дивизиона Росатома очистили от мусора берега реки Вуокса

Energyland.info 

Активисты молодежного общества Санкт-Петербургского филиала АО «Атомэнергопроект» организовали и провели традиционную экологическую волонтерскую акцию по очистке от мусора берегов реки Вуокса в районе поселка Лосево Ленинградской области.

«Транснефть – Западная Сибирь» построила ЛЭП для НПС «Парабель»

Energyland.info 

«Транснефть – Западная Сибирь» завершила строительство воздушной линии электропередачи в зоне ответственности нефтеперекачивающей станции (НПС) «Парабель», расположенной в Парабельском районе Томской области.

Турецкие инженеры одержали победу в конкурсе российской атомной отрасли

Energyland.info 

Сотрудники «Аккую Нуклеар» стали победителями отраслевого конкурса «Человек года Росатома-2021». Конкурс проводится ежегодно среди почти 300 тысяч сотрудников атомных предприятий российской атомной отрасли.



Участниками Форума добровольцев стали 400 представителей всех субъектов России

Energyland.info 

Представители Инжинирингового дивизиона в составе делегации госкорпорации «Росатом» приняли участие в окружном форуме добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов, который прошел в Нижнем Новгороде.

«Атомэнергопромсбыт» запустил в опытную эксплуатацию коммерческо-диспетчерский центр ВЭС

Energyland.info 

В АО «Атомэнергопромсбыт» началась опытная эксплуатация коммерческо-диспетчерского центра ВЭС ветроэнергетического дивизиона Росатома госкорпорации «Росатом». КДЦ создан в рамках совместного проекта АО «НоваВинд», АО «Атомэнергопромсбыт» и АО «ВетроОГК».

Южнокорейская POSCO будет производить сталь с использованием «зеленого» водорода

Energyland.info 

ACWA Power, ведущий саудовский разработчик, инвестор и оператор установок по производству электроэнергии, опресненной воды и зеленого водорода по всему миру, объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с POSCO Holdings, холдинговой компанией южнокорейской POSCO Group.

«Россети Московский регион» выдали мощность для запуска Внуковского шоссе в ТиНАО

Energyland.info 

Специалисты «Россети Московский регион» предоставили 626 кВт мощности для бесперебойной работы и комплексного развития объектов дорожной инфраструктуры Внуковского шоссе в ТиНАО.

Атоммаш приступил к сварке полукорпуса реактора для второго блока Курской АЭС-2

Energyland.info 

В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) приступили к сварке кольцевых швов на верхнем полукорпусе реактора для второго блока Курской АЭС-2. Это один из ключевых этапов изготовления корпуса реактора.

Татарстан обновляет летние рекорды потребления электрической мощности

Energyland.info 

По оперативным данным филиала Системного оператора – РДУ Татарстана, в энергосистеме Республики Татарстан зафиксирован новый максимум потребления электрической мощности в период экстремально высоких температур (ПЭВТ).

На ЛЭП 220 кВ «Хабаровская ТЭЦ-3 – Хехцир-2» смонтированы стеклянные изоляторы

Energyland.info 

«ФСК ЕЭС» завершила замену изоляторов и ремонт проводов на линии электропередачи 220 кВ «Хабаровская ТЭЦ-3 – Хехцир-2». В результате повышена надежность электроснабжения Хабаровска с населением порядка 600 тыс. человек, а также потребителей южной части Хабаровского края.

Сотрудники «Чувашэнерго» делятся опытом со студенческим отрядом

Energyland.info 

В филиале «Россети Волга» – «Чувашэнерго» продолжается трудовой сезон студенческого энергетического отряда. В начале июля к работе на энергообъектах компании приступили 15 студентов высших и средних специальных учебных заведений Чувашской Республики.

В Калмыкии отремонтирована подстанция 110 кВ «Сарул»

Energyland.info 

Специалисты филиала ПАО «Россети Юг» – «Калмэнерго» провели плановый ремонт подстанции 110 кВ «Сарул», которая обеспечивает электроснабжение поселков Адык и Сарул, а также насосно-перекачивающей станции международного нефтетранспортного проекта «Каспийский трубопроводный консорциум».


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Костромские ЛЭП оснащаются птицезащитными устройствами

Energyland.info 

Федеральная сетевая компания начала монтаж птицезащитных устройств на опорах магистральных линий электропередачи в Костромской области. Всего в рамках работ в 2022 году энергетики «ФСК ЕЭС» установят около 500 единиц оборудования.

«Россети Юг» внедряют технологию работ без отключения потребителей

Energyland.info 

Более 170 специалистов ПАО «Россети Юг» прошли обучение работе под напряжением на энергооборудовании до 1000 вольт (В). А работники дочернего предприятия «Россети Юг – Волгоград» в первом полугодии 2022 года провели 189 работ таким методом, увеличив их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 54%.

На подготовку энергообъектов Владикавказа к зиме направлено 20 млн рублей

Energyland.info 

В рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства Северной Осетии к предстоящему осенне-зимнему периоду «Россети Северный Кавказ» выполняют текущие ремонтные работы в консолидированных сетях города Владикавказа.

«Волгоградэнерго» обеспечило электроэнергией 21 объект сотовой связи

Energyland.info 

В первой половине 2022 года специалисты ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» подключили к своим сетям 21 базовую станцию интернет-провайдера «Ростелеком» в Волгограде и малых населенных пунктах Волгоградской области.

«Россети Юг» за полгода отремонтировали 1300 км линий электропередачи

Energyland.info 

Специалисты «Россети Юг» с января по июнь 2022 года отремонтировали в регионах присутствия компании около 1,3 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи (ЛЭП) различных классов напряжения. Выполнение годового плана составляет 57,5%.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net