Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.08.2022

С Днем Шахтера!

Energyland.info 

Поздравляем всех представителей угледобывающей отрасли с праздником! Честь и достоинство, смелость и ответственность, - отличительные черты людей этой профессии.

Подстанция 500 кВ «Нижнеангарская войдет в состав Пеледуйского энергокольца

Energyland.info 

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин проинспектировал ход строительства подстанции 500 кВ «Нижнеангарская» на севере Бурятии и линии электропередачи до подстанции 500 кВ «Усть-Кут» в Иркутской области.



Ростовская АЭС вывела энергоблок №4 на 100% мощности после досрочного завершения планового ремонта

Energyland.info 

25 августа 2022 года в 13:52 энергоблок №4 Ростовской АЭС был включен в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта (ППР). Сейчас реакторная установка работает на 100% своей мощности.

Компания «Аккую Нуклеар» стала партнером проекта по охране морских черепах

Energyland.info 

Компания «Аккую Нуклеар» стала партнёром проекта по наблюдению, защите и спасению морских черепах – логгерхеда (головастая морская черепаха, лат. Caretta caretta), зелёной морской черепахи (лат. Chelonia mydas) и нильской мягкокожистой черепахи (Trionyx triunguis) - в природоохранной зоне дельты реки Гёксу.

«Росатом» получил лицензию на строительство АЭС «Пакш-2»

Energyland.info 

26 августа 2022 года, по итогам рассмотрения проектной документации объемом сотни тысяч страниц, Венгерское атомное ведомство (ОАН) выдало разрешение на сооружение двух энергоблоков ВВЭР-1200 поколения «3+" на площадке АЭС «Пакш-2».

РусГидро выпустило в Волгу мальков стерляди

Energyland.info 

В Самарской области при поддержке Жигулевской ГЭС РусГидро состоялся выпуск мальков стерляди в Волгу. Гидроэнергетики проводят благотворительную экологическую акцию по восполнению биоресурсов уже пять лет. За это время акваторию Волги пополнили 12 500 мальков стерляди.



En+ Group показала ведущим деловым изданиям России и Китая работу экспедиции по экомониторингу Байкала

Energyland.info 

Компания En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель электроэнергии и алюминия, провела пресс-тур для представителей федеральных и зарубежных СМИ на озеро Байкал.

«Адыгейские электросети» приняли 2 530 заявок на техприсоединение и увеличение мощности

Energyland.info 

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» с начала 2022 года выполнили технологическое присоединение к электрическим сетям компании более 1 600 заявителей в Апшеронском, Белореченском районах Краснодарского края, а также Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском, и Шовгеновском районах Республики Адыгея.

Компания «Россети Кубань» обеспечила электричеством объекты обманутых дольщиков в Сочи

Energyland.info 

Специалисты Сочинского филиала компании «Россети Кубань» завершили работы по технологическому присоединению к электрическим сетям многоэтажных домов на ул. Трунова в Центральном районе города Сочи. Там будут проживать 155 семей, которые ждали заселения более 13 лет. Также к электросетям присоединен брошенный застройщиком жилой комплекс в пер. Теневой.

«ЛУКОЙЛ-Коми» добыл 200-миллионную тонну нефти

Energyland.info 

Коллективом ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» добыта 200-миллионная тонна нефти на месторождениях в Республике Коми. Таков итог более чем 20-летней производственной деятельности предприятия в регионе.

«Усть-Лабинские электрические сети» бесплатно установили потребителям более 800 «умных» счетчиков

Energyland.info 

С начала 2022 года специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» смонтировали более 800 новых приборов учета с дистанционной передачей данных. «Умные» счетчики бесплатно установлены потребителям энергокомпании в четырех районах Краснодарского края – Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском.

«Мособлэнерго» присоединило к сетям новую школу в Луховицах

Energyland.info 

АО «Мособлэнерго» присоединило к электрическим сетям новое здание общеобразовательной школы №1 города Луховицы. Современный корпус площадью 7 тыс. кв.м, рассчитанный на 400 мест, возведен в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» для повышения качества и доступности объектов образования в Подмосковье.

«Транснефть–Верхняя Волга» заменила электродвигатель магистрального насоса на НПС «Горький»

Energyland.info 

АО «Транснефть–Верхняя Волга» заменило электродвигатель магистрального насосного агрегата (МНА) на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Горький» в Кстовском районе Нижегородской области.

В ЕЭС России установлен новый летний максимум потребления мощности

Energyland.info 

По оперативным данным АО «СО ЕЭС», 24 августа в 14:00 по московскому времени в ЕЭС России достигнут новый летний максимальный уровень потребления электрической мощности. Новое значение максимума составило 126 655 МВт, что на 515 МВт выше рекордного летнего максимума прошлых лет, зафиксированного 19 июля 2021 года.

Сотрудники Владимирэнерго сразились в военно-тактической игре

Energyland.info 

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» при поддержке первичной профсоюзной организации провели корпоративную командную военно-тактическую игру. Противником специалистам филиала в данной игре стала сборная команда студенческих отрядов.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





«Эльгауголь» и «Сибантрацит» объединятся

Energyland.info 

А-Проперти объединит управление угольными активами в компанию ООО «УК Эльга-Сибантрацит» (ЭЛСИ). Новая компания ООО «УК Эльга-Сибантрацит» войдет в первую тройку российских угледобывающих компаний по объему добычи и транспортировки угля.

«Самарские распределительные сети» заменят 100% электросетей 0,4 кВ в селе Валы

Energyland.info 

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» приступили к реконструкции распределительных сетей 0,4 кВ в селе Валы Ставропольского района Самарской области. Мероприятия реализуются в рамках инвестиционной программы и направлены на повышение качества и надежности электроснабжения как бытовых потребителей, так и социально значимых объектов.

Ростовская АЭС организовала творческий тур для фотохудожников

Energyland.info 

В окрестностях Ростовской АЭС прошел фототур, посвященный 30-летию концерна «Росэнергоатом». Участниками творческого выезда стали местные и региональные фотолюбители в объективах которых отразилась природа южного региона и оригинальные виды атомной станции. В общей сложности отснято более тысячи кадров и видеозарисовок.

ГУП «ТЭК СПб» обновляет трубопроводы в Кронштадте

Energyland.info 

ГУП «ТЭК СПб» продолжает комплексную реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Кронштадте. Еще одна часть острова получит обновленные тепловые сети. 832 метра внутриквартальных трубопроводов диаметром 76-273 мм протянут к домам по улице Коммунистическая и в Манежном переулке.

Гаага добивается временного освобождения от санкций ЕС против России

Energyland.info 

Нидерландский город Гаага будет просить о временном освобождении от санкций ЕС против России, поскольку не смог найти замену своему контракту с российским поставщиком газа «Газпром».

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net