Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.08.2022

Миннибаевский ГПЗ начнет производить СПГ и газообразный гелий

Energyland.info 

Для выпуска новых продуктов Татнефть реконструирует криогенную установку завода по глубокой переработке сухого отбензиненного газа. Проектную документацию и результаты инженерных изысканий на проведение работ рассмотрели в Главгосэкспертизе России.

Свердловская область вошла в ТОП-регионов по темпам социальной газификации

Energyland.info 

Свердловская область занимает шестое место среди российских регионов по темпам реализации программы догазификации. Рейтинг составило Министерство энергетики Российской Федерации.



На площадке АЭС «Аккую» наградили турецких строителей

Energyland.info 

Благодарственные грамоты и памятные сувениры из рук генерального директора АО «Аккую Нуклеар» Анастасии Зотеевой получили представители более 20 турецких подрядных организаций, занятых на площадке строительства первой атомной электростанции в Турции АЭС «Аккую».

«Тихорецкие электрические сети» отремонтировали 900 км ЛЭП

Energyland.info 

Специалисты Тихорецкого филиала «Россети Кубань» уже провели капитальный ремонт 11 высоковольтных линий электропередачи в Тихорецком, Павловском, Новопокровском, Белоглинском и Крыловском районах Краснодарского края. На капремонт ЛЭП в тихорецком энергорайоне выделено 7,3 млн рублей.

Горноспасательные команды СУЭК соревнуются на Тугнуйском угольном разрезе

Energyland.info 

К 100-летию создания государственной горноспасательной службы России, 300-летию угольной отрасли России и 75-ой годовщине празднования Дня Шахтера, горняки тугнуйских предприятий СУЭК организовали соревнования горноспасательных команд (ВГК) среди угледобывающих предприятий компании, ведущих добычу угля открытым способом.

Жителям Германии придется доплачивать за подорожавший газ

Energyland.info 

15 августа совместное предприятие газотранспортных компаний Trading Hub Europe, которому было поручено определить и согласовать в отрасли размеры новой газовой наценки, объявило, что она составит 2,419 евроцента за киловатт-час (кВт∙ч).



В Южно-Сахалинске введен в эксплуатацию один из крупнейших газопроводов области

Energyland.info 

Специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» завершили работы по врезке и заполнению природным газом второго этапа межпоселкового газопровода высокого давления от ГРС «Южная» до Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 (участок от пункта редуцирования газа «Ботанический сад» до ГРС «Южная»).

Цены на газ в Европе впервые с марта превысили $2450 за тысячу кубометров

Energyland.info 

По данным лондонской биржи ICE, биржевые цены на газ в Европе на открытии торгов вторника впервые с 8 марта превысили отметку 2450 долларов за тысячу кубометров и сейчас растут примерно на 6%.

«Россети» обеспечат два электробусных парка в Москве комплексами ультрабыстрых зарядных станций

Energyland.info 

В электробусном парке района Митино «Россети Московский регион» установит 37 ультрабыстрых зарядных станций (УБЗС), которые смогут заряжать более 200 электробусов. В Новокосино планируется установить 13 УБЗС, рассчитанных на зарядку 78 единиц пассажирского транспорта.

«Хабаровская генерация» направила на ремонт станций около 5 млрд рублей

Energyland.info 

Энергетики филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) ведут ремонт оборудования, который повысит надежность теплоэлектроцентралей, значительно снизит объем вредных выбросов в атмосферу, а также позволит сократить затраты на производство энергоресурсов.

«Ростерминалуголь» поддерживает проект по изучению популяции балтийской кольчатой нерпы

Energyland.info 

Ученые Санкт-Петербургского научного центра РАН (СПб НЦ РАН) подвели итоги экспедиции к местам обитания балтийской кольчатой нерпы в Финском заливе, состоявшейся при финансовой поддержке АО «Ростерминалуголь».

Самарская сетевая компания подарила Исаклинскому району 50 опор для системы освещения лыжной трассы

Energyland.info 

В рамках социального партнерства АО «Самарская сетевая компания» безвозмездно передала администрации муниципального района Исаклинский 50 бетонных опор для создания системы вечернего освещения лыжной трассы, расположенной на пятом километре автодороги «Исаклы-Багряш».

Международный газовый форум в Санкт-Петербурге пройдет с участием «Камского кабеля»

Energyland.info 

С 13 по 16 сентября представители ООО «Камский кабель» примут участие в XI Петербургском международном газовом форуме, который состоится в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум».

Барабинская ТЭЦ капитально ремонтирует два котлоагрегата

Energyland.info 

На Барабинской ТЭЦ в г. Куйбышев идет капремонт двух котлоагрегатов. Работы на котле №4 уже практически завершены, а на котле №5 — в самом разгаре. Ремонт агрегатов повысит эффективность работы станции и снизит потребление топлива до 5 тысяч тонн в год.

ОСК демонстрирует на форуме «Армия-2022» новые образцы необитаемых телеуправляемых подводных аппаратов

Energyland.info 

Одна из новинок – модель телеуправляемого необитаемого подводного аппарата рабочего класса «КИТ-3000». Проект предназначен для подводных работ по прокладке и обслуживанию морских магистральных трубопроводов.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В Киргизии завершены процедуры присоединения энергетических компаний

Energyland.info 

Процесс реструктуризации предполагает внедрение автоматизации производственных и управленческих процессов в энергокомпаниях, оптимизации расходов, а также сокращение дублирующих должностей.

Энергетики Радужного готовят город к зиме

Energyland.info 

Энергосистему Радужного готовят к работе в условиях максимальных нагрузок и низких температур в предстоящий осеннее-зимний период (ОЗП). К началу августа промежуточные итоги готовности филиала к зиме оценивались на уровне 40%.

В Атырауской области Казахстана увеличится пропускная способность электрической сети

Energyland.info 

Снабжение электрической энергией города Атырау и Атырауской области осуществляется в основном Атырауской ТЭЦ и газотурбинной электростанцией ТОО «Karabatan Utility Solutions», сообщил министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков.

Отчет по экологической безопасности НО РАО представлен общественности Димитровграда

Energyland.info 

Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами презентовал отчёт по экологической безопасности за 2021 год для представителей экспертного сообщества, общественности и СМИ Ульяновской области.

Австралийская горнодобывающая компания выразила готовность сотрудничать в разведке недр Казахстана

Energyland.info 

Министр экологии Казахстана Сериккали Брекешев провел встречу с председателем совета директоров «Fortescue Metals Group Ltd» д-ром Эндрю Форрестом по вопросам сотрудничества в области экологии и геологии.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net