Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.08.2022

Коэффициент извлечения серы на «ТАНЕКО» составляет рекордные 99,9%

Energyland.info 

10 лет назад на нефтеперерабатывающем комплексе «Татнефти» начат выпуск гранулированной серы. К сегодняшнему дню произведено более 953 тысяч тонн серы, а выпуск миллионной тонны ожидается в начале ноября.

В Удмуртии строится газопровод для газификации трех населенных пунктов

Energyland.info 

Специалисты «Газпром газораспределение Ижевск» начали строительство межпоселкового газопровода д. Нижний Вожой — д. Бахтияры — д. Семеново — д. Старые Марасаны — поч. Вожойский — д. Русский Вожой в Завьяловском районе Удмуртской Республики.



Приключенная турбина на Уфимской ТЭЦ-4 эффективно покрывает пиковые электрические нагрузки

Energyland.info 

Главное преимущество приключенной турбины – её манёвренность, способность к быстрым и частым изменениям нагрузки, пускам и остановам. Например, если для пуска теплофикационной турбины (типа Р или ПТ) требуется несколько часов, то для вывода конденсационной турбины К-45-1,6 на рабочую мощность достаточно одного-двух часов.

ГУП «ТЭК СПб» удвоит объем замены сетей в Невском районе

Energyland.info 

В Невском районе только 22% сетей имеют срок службы свыше 25 лет, при этом удельная повреждаемость трубопроводов с 2019 года постоянно снижается благодаря высоким объемам перекладки. Так, в 2019 году этот показатель составил 0,64 дефекта на километр, в 2020 году – 0,6, а в прошлом году на 1 км сетей в зоне предприятия приходилось всего 0,46 дефекта.

В пристанционном городе Белоярской АЭС построят экопарк за 85 миллионов

Energyland.info 

Город-спутник Белоярской АЭС Заречный Свердловской области выиграл федеральный грант в 85 миллионов рублей по национальному проекту «Жилье и городская среда» на создание экологического парка на берегу Белоярского водохранилища.

«ФСК ЕЭС» расчистит с помощью мульчера 296 га трасс магистральных ЛЭП в Ростовской области

Energyland.info 

Федеральная сетевая компания приступила к расчистке трасс 18 линий электропередачи 220-500 кВ на территории Ростовской области. Принятые меры позволят предотвратить возникновение аварийных ситуаций из-за возможных низовых пожаров и обеспечить надежную работу энергосистемы региона с населением более 4 млн человек.



«НГ-Энерго» ввело в эксплуатацию энергокомплекс на Северо-Мукеркамылькском месторождении

Energyland.info 

Специалисты ООО «НГ-Энерго» завершили комплекс сборочных и пусконаладочных работ и ввели в эксплуатацию вторую очередь энергоцентра, предназначенного для энергоснабжения потребителей Северо-Мукеркамылькского месторождения.

На горнолыжном комплексе Югус в Кузбассе будут построены объекты для освещения трамплинов

Energyland.info 

Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Кузбасса рассмотрело проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство объектов для освещения трамплинов на горе Югус в Междуреченске.

«Газпром трансгаз Екатеринбург» повысил надежность газоснабжения города Полевского

Energyland.info 

В рамках подготовки объектов газотранспортной сети к эксплуатации в осенне-зимний период в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтирован газопровод-отвод к газораспределительной станции (ГРС) города Полевской – одного из крупнейших промышленных центров Среднего Урала.

«Транснефть – Восток» выполнила воздушное лазерное сканирование нефтепроводов в Якутии и Амурской области

Energyland.info 

Обследован участок магистрального нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан от НПС-10 «Талакан» до НПС-21 «Сковородино» и нефтепровода Сковородино – Мохэ (отвод от ВСТО-1 в сторону Китая).

«НафтаГаз» построил сотую скважину с применением комплекса автоматизации процессов бурения

Energyland.info 

Сотая скважина с применением комплекса автоматизации процессов бурения «Цифровая буровая» построена специалистами «НафтаГаза» на 11 кусте Западно-Чатылкинского месторождения. Фактическое время строительства составило 20,22 суток при плане в 25,68 суток, опережение графика глубина день - 5,46 суток.

ЦНИИТМАШ использует новое сварочное оборудование

Energyland.info 

Сотрудники научного центра АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») запустили новое сварочное оборудование для автоматической сварки под флюсом методом «Тандем».

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» развивают культуру безопасности

Energyland.info 

В ходе уже ставшей традиционной сессии руководители исполнительного аппарата и филиалов рассмотрели важнейшие принципы лидерства в области управления безопасностью труда.

«Транснефть – Прикамье» реконструировала участки нефтепроводов «Пермь – Альметьевск» и «Альметьевск – Куйбышев-2»

Energyland.info 

«Транснефть – Прикамье» выполнило технологическое подключение реконструированных участков магистральных нефтепроводов (МН) «Пермь – Альметьевск» в Пермском крае и «Альметьевск – Куйбышев-2» в Самарской области.

«Саратовские РС» заменили около тысячи изоляторов на воздушной ЛЭП 110 кВ Новоузенск – Лепехинка

Energyland.info 

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» отремонтировали участок воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ Новоузенск – Лепехинка. ВЛ проходит по территориям Питерского и Новоузенского районов между подстанциями (ПС) 110/35/10 кВ «Малый Узень» и «Новоузенская».


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





ACWA Power построит в Каракалпакстане ветропарк мощностью 1,5 ГВт

Energyland.info 

Министерство энергетики Республики Узбекистан, Министерство энергетики Саудовской Аравии и саудовские компании подписали три крупных соглашения на сумму 12 миллиардов долларов США, реализация которых станет кардинальным шагом к новому этапу узбекско-саудовского энергетического сотрудничества.

«ФСК ЕЭС» заменит гасители вибрации на трех магистральных ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Energyland.info 

Обновленное оборудование позволит эффективнее противостоять вибрации проводов при ветровых нагрузках, что повысит надежность электроснабжения региона с населением более 7 млн человек.

Узбекистан и Саудовская Аравия подписали соглашение о сотрудничестве

Energyland.info 

Соглашение предусматривает создание общих основ для сотрудничества в области возобновляемых источников энергии, электростанций, водородной энергетики, нефти и газа в Узбекистане с крупными энергетическими компаниями Саудовской Аравии.

Bloomberg: Россия хочет получать плату за СПГ «Сахалина-2» через «Газпромбанк»

Energyland.info 

Новый оператор проекта по производству сжиженного природного газа «Сахалин-2» просит покупателей оплачивать поставки через «Газпромбанк», сообщает Bloomberg. Ранее расчеты шли через иностранные банки.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net