Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.08.2022

Утверждены параметры присоединения «Россетей» к «Федеральной сетевой компании»

Energyland.info 

По итогам состоявшихся 3 августа 2022 г. заседаний советов директоров ПАО «Россети» и ПАО «ФСК ЕЭС» утверждены основные параметры сделки по реорганизации ПАО «ФСК ЕЭС» путем присоединения к нему ПАО «Россети», АО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания – ЕНЭС», ОАО «Томские магистральные сети» и АО «Кубанские магистральные сети», которые будут рассмотрены на внеочередных общих собраниях акционеров.

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» поступила очередная партия специальной техники

Energyland.info 

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прибыла очередная партия техники – вторая в этом году. На этот раз автопарк филиалов предприятия пополнили 14 единиц специальной и строительной техники – девять бульдозеров и пять экскаваторов.

В Германии нашлась «потерявшаяся» турбина для «Северного потока»

Energyland.info 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц 3 августа посетил завод компании Siemens Energy в городе Мюльхайм-ан-дер-Рур, где осмотрел газовую турбину для газопровода "Северный поток", прошедшую техническое обслуживание в Канаде и с середины июля находящуюся в Германии.



Выработка Т Плюс за первое полугодие 2022 г. составила 27,6 млрд кВт•ч

Energyland.info 

Станции группы «Т Плюс» за первое полугодие 2022 г. выработали 27,6 млрд кВт•ч электрической энергии, с коллекторов ТЭЦ отпущено 53,8 млн Гкал тепла. В сравнении аналогичный периодом прошлого года показатели снизились на 4,9% и 4,5% соответственно.

«Россети Северо-Запад» обновляет ЛЭП в Усть-Вымском районе Коми

Energyland.info 

Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми отремонтировали линию 10 кВ, питающую с.Айкино, д.Тыдор, д.Оквад, п.Черный Яр. Работы повысили надёжность электроснабжения 3,6 тысячи жителей Усть-Вымского района.

На газовом месторождении в ЯНАО установят новое оборудование

Energyland.info 

На Губинском месторождении в Пуровском районе выполнят реконструкцию и перевооружение объектов добычи газа с целью поддержания необходимых технологических показателей. Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на проведение работ.

В Минстрое России обсудили проекты по развитию газоконденсатных месторождений в Арктике

Energyland.info 

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с председателем совета директоров ООО «УК РусХим» Виталием Южилиным и генеральным директором ООО «УК РусХим» Алексеем Вертягиным, в рамках которой обсудили создание на территории Арктической зоны нового вертикально-интегрированного газохимического комплекса.



«Гидропресс» подготовило публикации для сборника о супервычислениях и математическом моделировании

Energyland.info 

Сотрудники АО ОКБ «Гидропресс» (компания машиностроительного дивизиона Росатома — «Атомэнергомаш») подготовили серию публикаций по результатам своих трудов в области валидации программ для ЭВМ, использования технологии машинного обучения и применения моделей нейронных сетей при обосновании безопасности реакторных установок ВВЭР.

Новосибирская ГЭС обновляет оборудование открытого распределительного устройства 220 кВ

Energyland.info 

В рамках программы комплексной модернизации Новосибирская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») проводит техническое перевооружение открытого распределительного устройства 220 кВ (ОРУ-220 кВ).

ДРСК реконструирует фидер от подстанции 110 кВ «Троица» в Хасанском районе Приморья

Energyland.info 

Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) проводят масштабную реконструкцию распределительных электрических сетей на территории Хасанского муниципального района. Работы ведутся в рамках реализации программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).

Сибирь обновляет летние максимумы потребления электрической мощности

Energyland.info 

По оперативным данным АО «Системный оператор Единой энергетической системы», в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Сибири и в энергосистеме Красноярского края и Республики Тыва на фоне жаркой погоды отмечены новые максимальные уровни потребления электрической мощности в летний период.

«Карельский окатыш» построил ЛЭП 110 кВ и подстанцию для комплекса циклично-поточной технологии

Energyland.info 

«Карельский окатыш» продолжает строительство комплекса циклично-поточной технологии (ЦПТ). После реализации этого крупнейшего проекта в карьере «Центральный» руда и вскрыша на поверхность пойдут не самосвалами, а с помощью конвейеров. Запуск рудной линии запланирован на осень 2022 года.

За год услугами портала Единого оператора газификации воспользовались 1,3 млн человек

Energyland.info 

Федеральная электронная площадка для работы с заявками на догазификацию была создана 1 августа 2021 года. За первый год работы услугами сервиса Единого оператора газификации (ООО «Газпром газификация», ЕОГ) воспользовались более 1,3 млн человек, из них свыше 820 тыс. создали на портале личные кабинеты.

Челябинский цинковый завод реконструировал подстанцию для энергоснабжения нового склада концентратов

Energyland.info 

Челябинский цинковый завод (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершил строительство склада концентратов №2 обжигового цеха. Новый склад площадью около 2000 м² в разы увеличивает существующие складские мощности, в том числе используемые для обогрева концентратов в зимнее время.

ОМК повысила заработную плату и расширила меры социальной поддержки своих сотрудников в Альметьевске

Energyland.info 

Объединенная металлургическая компания (ОМК) повысила заработную плату сотрудникам своего завода в Альметьевске. Решение затронуло весь коллектив предприятия численностью более 500 человек.

Sanoat Energetika Guruhi направит студентов из Узбекистана на бесплатное обучение в Ухтинский государственный технический университет

Energyland.info 

Одна из крупнейших нефтегазовых компаний Узбекистана, Sanoat Energetika Guruhi (SEG) и Ухтинский государственный технический университет в 2022 продолжат сотрудничество, направленное на обеспечение нефтегазовой отрасли Узбекистана специалистами.

Узбекистан в 2022 году поставит в Афганистан 2,21 млрд кВт·ч

Energyland.info 

У Афганистана нет задолженности за поставки электроэнергии из Узбекистана в 2021 году. Всего за прошлый год Афганистану было поставлено 2 млрд 151,3 млн кВт·ч электроэнергии, за которые полностью осуществлён расчёт электроэнергетической компанией Da Afghanistan Breshna Sherkat.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России





Fingrid и Gasgrid Finland разработали три сценария развития водородной энергетики в Финляндии

Energyland.info 

Fingrid и Gasgrid Finland реализуют совместный проект, в рамках которого исследуются потенциальные тенденции в водородной экономике и их влияние на энергетическую систему. Проект создает условия для долгосрочного развития инфраструктуры передачи электроэнергии и водорода в Финляндии с учетом как текущих, так и будущих потребностей.

Барнаульская ТЭЦ-2 модернизирует систему разморозки вагонов с углем

Energyland.info 

Сибирская генерирующая компания модернизирует систему разморозки вагонов с углем на Барнаульской ТЭЦ-2. Это устройство из конвективного станет комбинированным, что позволит повысить надежность работы за счет отказа от схемы транспортировки горячего воздуха и не допустить сбоев в работе станции.

Японские компании Mitsui и Mitsubishi списали $1,7 млрд инвестиций в проект «Сахалин-2»

Energyland.info 

Японские торговые гиганты Mitsui & Co. и Mitsubishi Corp. списали в общей сложности 218 миллиардов иен (1,7 миллиарда долларов), связанные с их инвестициями в российский проект по производству сжиженного природного газа «Сахалин-2».

«Адыгейские электрические сети» установили более 1300 «умных» счетчиков с начала 2022 года

Energyland.info 

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» с начала 2022 года выполнили монтаж 1300 новых приборов учета электроэнергии заявителям, заключившим договор на технологическое присоединение и увеличение присоединенной мощности энергопринимающих устройств.

Нефть дешевеет перед встречей ОПЕК+

Energyland.info 

3 августа 2022 г. цены на нефть упали перед встречей ОПЕК+, поскольку трейдеры ждут, прислушается ли картель к призыву США увеличить добычу углеводородов.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net