Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.08.2022

Утвержден новый национальный стандарт строительства ЛЭП низкого напряжения с учетом современных технологий

Energyland.info 

Стандарт ГОСТ Р 70237-2022 разработан группой «Россети» для обновления требований к проектированию и строительству линий электропередачи напряжением до 1 кВ.

«Волгограднефтемаш» отправил в Северск оборудование для проекта БРЕСТ-ОД-300

Energyland.info 

«Волгограднефтемаш» отгрузкил колонки для стенда приемо-сдаточных испытаний главного циркуляционного насосного агрегата (ГЦНА) реакторной установки БРЕСТ-ОД-300. Оборудование доставлено на монтажную площадку в Северске автомобильным транспортом. Общий вес груза составляет порядка 90 тонн.



На энергоблоке №2 АЭС «Руппур» бетонируют купол внутренней защитной оболочки

Energyland.info 

На площадке сооружения АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») началось бетонирование купола ВЗО здания реактора энергоблока №2.

45 лет назад атомный ледокол «Арктика» достиг Северного полюса

Energyland.info 

17 августа в Мурманске в день 45-летия достижения атомным ледоколом «Арктика» Северного полюса на маршрут вышел специальный троллейбус с символикой ФГУП «Атомфлот». На бортах общественного транспорта размещены изображения легендарного атомохода и участников экспедиции, а также современные суда предприятия.

«ФСК ЕЭС» модернизировала магистральную ЛЭП 500 кВ в Челябинской области

Energyland.info 

Завершены работы по установке железобетонных стоек опор на линии электропередачи 500 кВ «Шагол – Козырево». Это повысило надежность электроснабжения потребителей Южного Урала, в том числе крупных промышленных предприятий Челябинской области (металлургический и электрометаллургический комбинаты, электролитный, цинковый и электродный заводы).



Омский НПЗ открыл Летнюю академию наук для одаренных старшеклассников

Energyland.info 

Омский НПЗ «Газпром нефти» запустил образовательный проект, который поможет школьникам определиться с выбором профессионального пути. В нем участвуют более 50 старшеклассников и преподавателей химии и физики из образовательных учреждений-партнеров ОНПЗ.

Калининская АЭС организовала в Удомле масштабный спортивный фестиваль

Energyland.info 

В Удомле (Тверская область) Калининская АЭС и профсоюзная организация атомной станции провели яркий и масштабный спортивный фестиваль «Единый день ГТО – «Мир спорта и здоровья», приуроченный к 30-летию АО «Концерн Росэнергоатом».

«Пензаэнерго» подключило к электросетям более 900 объектов жилого назначения

Energyland.info 

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» за семь месяцев 2022 года подключили к электрическим сетям компании 974 объекта жилого назначения. Речь идет об одно– и многоквартирных домах и дачах. При этом 895 из общего числа присоединенных объектов принадлежат физическим лицам, остальные – юридическим.

Глава регулятора ФРГ Мюллер: без поставок из России газа в Германии хватит на три месяца

Energyland.info 

Риски нормирования энергии по-прежнему высоки, заявил президент Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер. Германия будет бороться за то, чтобы иметь достаточно природного газа на предстоящую зиму.

На стройплощадке АЭС «Аккую» монтируют оборудование турбины

Energyland.info 

На площадке строительства АЭС «Аккую» началась установка конденсатора турбины машинного зала энергоблока № 1. Конденсатор состоит из более десяти укрупненных узлов. Один из них – это линия отвода конденсата, которая состоит из четырех секций общей массой 42 тонны и предназначена для отвода конденсата отработавшего пара.

«Юматекс» приобрел 50% в капитале компании «РусХимСинтез»

Energyland.info 

АО «Юматекс» (композитный дивизион госкорпорации «Росатом») завершило сделку по приобретению 50% ведущего российского разработчика и производителя защитных полимерных материалов ООО «НПП «РусХимСинтез».

ЦКБМ изготовило головные образцы ампул для отработавшего ядерного топлива

Energyland.info 

В АО «Центральное конструкторское бюро машиностроения» (АО «ЦКБМ», входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») завершились приёмочные испытания головных образцов герметичных ампул для некондиционного отработавшего ядерного топлива (ОЯТ).

«Молдовгаз» просит «Газпром» отсрочить авансовый платеж за август и сентябрь

Energyland.info 

«Молдовагаз» попросил «Газпром» отсрочить до конца четвертого квартала срок оплаты авансовых платежей за август и сентябрь, сообщил в своем Telegram-канале глава молдавской компании Вадим Чебан.

Великобритания впервые за последние шесть лет импортирует СПГ из Австралии

Energyland.info 

Великобритания собирается получать сжиженный природный газ из далекой Австралии впервые как минимум за последние шесть лет, что подчеркивает отчаяние европейского региона в борьбе с худшим энергетическим кризисом за последние десятилетия, пишет Bloomberg.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





На ускорителе в Дубне изучают свойства ядерной материи

Energyland.info 

В сентябре шесть аспирантов НИЯУ МИФИ приедут в Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) в Дубне для подготовки и участию в эксперименте на установке BM@N в составе научного комплекса «Нуклотрон-NICA».

На Карашурском ПХГ в Удмуртии отремонтированы газоперекачивающие агрегаты

Energyland.info 

На базе Карашурского управления подземного хранения газа (УПХГ) состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие генеральный директор ООО «Газпром ПХГ» Игорь Сафонов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Алексей Олейников, генеральный директор подрядной компании, ООО «ГазЭнергоСервис-Урал», Кадим Абзалов, представители эксплуатирующей организации.

«Теплосеть Санкт-Петербурга» подключила к новым сетям более 40 учебных заведений

Energyland.info 

В межотопительный период 2022 года специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и сотрудники «Центра технологических присоединений Северо-Запад» провели работы по подключению к тепловым сетям четырех новых образовательных учреждений и повысили надежность теплоснабжения четырех десятков школ и детских садов в различных районах города.

Новые резиденты ОЭЗ «Технополис “Москва”» инвестируют более 15 миллиардов рублей в свои производства

Energyland.info 

С августа прошлого года статус резидента особой экономической зоны «Технополис “Москва”» получили 14 компаний. В ближайшие несколько лет они планируют инвестировать более пятнадцати миллиардов рублей в свои производства на площадках ОЭЗ.

В Лабинском энергорайоне Кубани выявлено пять фактов незаконного размещения ВОЛС

Energyland.info 

В 2022 году специалисты Лабинского филиала ПАО «Россети Кубань» выявили пять фактов незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на воздушных линиях электропередачи. Владельцами самовольно установленного оборудования оказались недобросовестные интернет-провайдеры.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net