Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.08.2022

Критерии выбора промышленной котельной

Energyland.info 

К категории промышленных котельных относят оборудование, имеющее мощность свыше 360 кВт. Такой тип котельных выполняет 2 задачи: отапливает и снабжает помещения тепловой энергией. Но какими бывают промышленные котельные и как выбрать подходящую?

Новые баржи повышенной вместимости доставили в Благовещенск груз для Амурского ГХК

Energyland.info 

11 августа два китайских речных толкача доставили в речной порт Благовещенска три баржи с 41 контейнером, 1200 тоннами трубопроводной арматуры для строительства Амурского ГХК и 29 единицами специализированной техники.

НИЯУ МИФИ приближается к решению «мюонной загадки»

Energyland.info 

В Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» в рамках стратегического проекта «Релятивистская квантовая инженерия» (программа Приоритет 2030) активно идут работы по модернизации уникальной научной установки «Экспериментальный комплекс Невод» до установки класса Мегасайенс.



Комсомольский НПЗ построил закрытый коллектор ручья в Комсомольске-на-Амуре

Energyland.info 

Комсомольский НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») завершил первый этап уникального для Дальнего Востока проекта по строительству закрытого коллектора ручья Клюквенный. Он позволит исключить подтопление территории ряда улиц Комсомольска-на-Амуре в период паводка.

Кузбасские горноспасатели стали призерами соревнований СУЭК среди предприятий подземной угледобычи

Energyland.info 

В рабочем посёлке Чегдомын (Хабаровский край) на базе АО «Ургалуголь» завершились соревнования среди вспомогательных горноспасательных команд (ВГК) предприятий подземной угледобычи, входящих в состав СУЭК.

«Ленэнерго» реконструировало подстанцию «Красноборская» в Выборгском районе

Energyland.info 

Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили реконструкцию подстанции 35 кВ «Красноборская» в поселке Лесколово Выборгского района Ленинградской области. По результатам работ мощность обновленного энергоисточника увеличилась в 1,5 раза: с 20 МВА – до 32 МВА.

Энергетики Южной Якутии выявили 14 незаконных построек в зонах ЛЭП

Energyland.info 

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в группу РусГидро) ежемесячно ведут плановые мероприятия по предупреждению и выявлению нарушений в охранных зонах линий электропередачи.



«ОЭК» наращивает объемы электросетевого хозяйства в Москве

Energyland.info 

АО «Объединенная энергетическая компания» постоянно наращивает объемы электросетевого хозяйства. На данный момент энергетики эксплуатируют 28 питающих центров, 420 км высоковольтных сетей, 53 тыс. км распределительных и более 3,6 тыс. трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

«Усть-Лабинские электрические сети» установили 7500 антимагнитных пломб

Energyland.info 

С начала 2022 года энергетики Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» установили более 7,5 тыс. антимагнитных пломб. Специальные индикаторы появились на счетчиках электроэнергии у потребителей в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

Победители конкурса «Лидеры России» посетили предприятия Росатома в Нижнем Новгороде

Energyland.info 

Победители трека «Информационные технологии» конкурса управленцев «Лидеры России» посетили предприятия Росатома в Нижнем Новгороде. Гости ознакомились с бизнес-процессами АО «Гринатом» (ИТ-интегратор Госкорпорации «Росатом») и «Нижегородского проектного института» (филиал АО «Атомэнергопроект», входит в Инжиниринговый дивизион Росатома).

«Ленсвет» установил новые фонари в Калининском районе

Energyland.info 

В Калининском районе завершилась реконструкция наружного освещения в квартале 51. Новые фонари установлены между Светлановским проспектом, Учительской улицей, улицей Ушинского, проспектом Луначарского. В этой части Петербурга проживает более 5 тысяч жителей.

«Теплосеть Санкт-Петербурга» монтирует трубопровод в Московском районе

Energyland.info 

В рамках проекта реконструкции распределительной сети «Варшавская» в Московском районе специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступили к очередному этапу работ – монтажу трубопровода на пересечении Варшавской улицы и Ленинского проспекта.

Хевел построил третью солнечную электростанцию для Лукойла

Energyland.info 

Солнечная электростанция группы «ЛУКОЙЛ» в Краснодаре мощностью 2,35 МВт получила свидетельство о квалификации генерирующего объекта, функционирующего на основе возобновляемого источника энергии, и введена в эксплуатацию.

В ОЭС Сибири зафиксированы новые летние максимумы потребления электрической мощности

Energyland.info 

По оперативным данным филиала АО «Системный оператор Единой энергетической системы» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири» (ОДУ Сибири), в Объединенной энергосистеме Сибири был отмечен новый уровень максимального потребления мощности в период экстремально высоких температур (ПЭВТ), превышающий значения, достигнутые ранее.

Для суровых условий — надежный кабель EPRon®

Energyland.info 

Обеспечение энергетической безопасности объектов промышленных предприятий — непростая задача, стоящая перед энергетиками, проектировщиками и административно-хозяйственным отделом. Ключевая составляющая этой задачи — грамотно подобранный кабель.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Опреснительный завод в Мангистауской области Казахстана обеспечит водой месторождение Каражанбас

Energyland.info 

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» (далее — КМГ) Магзум Мирзагалиев во время рабочей поездки в Мангистаускую область ознакомился с работой опреснительного завода на месторождении Каражанбас.

«Саратовские РС» повысили надежность электроснабжения железнодорожной станции «Высотная»

Energyland.info 

Энергетики отремонтировали воздушную линию электропередачи 10 кВ, которая обеспечивает электроснабжение инфраструктуры железнодорожной станции компании «РЖД» в селе Хватовка Базарно-Карабулакского района.

«Транснефть-Верхняя Волга» реконструировала узел пуска и приема СОД нефтепродуктопровода в Рязанской области

Energyland.info 

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило реконструкцию узла пуска и приема средств очистки и диагностики (СОД) магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Новки - Рязань.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net