Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.08.2022

В Финляндии заработала первая песочная батарея

Energyland.info 

В Финляндии установлен первый коммерческий высокотемпературный накопитель тепла Polar Night Energy на основе песка. Он заработал на территории электростанции Ватаянкоски в городе Канкаанпяа, Северная Сатакунта.

Отгружено оборудование из состава ПТК КРУГ-2000 для ЭГСР турбины Уфимской ТЭЦ-4

Energyland.info 

Современные требования к теплотехническому оборудованию и уровень автоматизации стимулируют предприятия генерации комплектовать электрогидравлическими системами регулирования (ЭГСР) как вновь изготавливаемые турбины, так и турбины, находящиеся в эксплуатации.

«ФСК ЕЭС» заменит железобетонные опоры на ключевых ЛЭП в Оренбуржье

Energyland.info 

Федеральная сетевая компания приступила к замене железобетонных опор на ключевых линиях электропередачи 220-500 кВ в Оренбургской области. В рамках реконструкции в 2022–2023 годах специалисты установят 112 опор на шести ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение центральной и западной части региона, а также предприятий нефтегазовой отрасли.



«Татнефть» применяет солемеры для контроля состояния водных ресурсов

Energyland.info 

Солемер – это прибор, определяющий общую минерализацию в поверхностных водах. Как только произойдет увеличение показателей общей минерализации, солемер подаст сигнал, и специалисты смогут найти и устранить причину превышения.

На ремонт энергообъектов в Кабардино-Балкарии за полгода направлено более 119 млн рублей

Energyland.info 

Для обеспечения надежного и качественного электроснабжения Кабардино-Балкарской Республики энергетики «Россети Северный Кавказ» за полгода уже выполнили в регионе мероприятия на сумму более 119 млн рублей из 274 млн рублей, запланированных в текущем году на реализацию программы техобслуживания и ремонтов.



На угольном разрезе «Первомайский» в Кузбассе построят обогатительную фабрику

Energyland.info 

Добываемый на разрезе рядовой уголь будут обогащать с целью получения высококачественного концентрата, более востребованного на рынке. Для этого на предприятии построят собственную обогатительную фабрику «Кузбасс-300» с мощностью переработки 3 млн тонн в год.

Генерация электроэнергии в Кузбассе в июле 2022 года увеличилась на 57,1%

Energyland.info 

По оперативным данным филиала Системного оператора – Кемеровское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Кемеровской и Томской областей), выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за июль 2022 года составила 1 млрд 519,2 млн кВт•ч, что на 57,1% больше выработки за июль 2021 года.

Ремонт главной подстанции Жигулевска завершится в августе

Energyland.info 

На подстанции 110 кВ Жигулевская ведется текущий ремонт оборудования. Работы выполняются в рамках программы технического обслуживания и ремонтов филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети».

«Горэлектросеть» осветила экотропу в Нижневартовске

Energyland.info 

Специалисты АО «Горэлектросеть» обеспечили электроснабжением строительство самого масштабного экологического проекта за всю историю столицы Самотлора – экотропы и многофункционального лесного комплекса «Ягом».

Разрез «Распадский» наращивает добычу угля

Energyland.info 

Коллектив разреза «Распадский» Распадской угольной компании за 6 месяцев 2022 года добыл 2 млн тонн угля. Предприятие держит курс на увеличение объемов добычи, которая в 2021 году составила 3 млн 300 тысяч тонн угля.

«Транснефть-Верхняя Волга» установила блочно-модульную котельную на БПО в Марий Эл

Energyland.info 

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило работы по установке новой блочно-модульной котельной на базе производственного обслуживания (БПО) Марийского районного нефтепроводного управления в Республике Марий Эл.

В «Мариэнерго» состоялся очередной День мастера

Energyland.info 

Встречу с мастерами высокотехнологичного Семеновского района электрических сетей провел заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Электростанции Иркутской области выработали 40,5 млрд кВт•ч с начала 2022 года

Energyland.info 

По оперативным данным филиала Системного оператора – Иркутское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Иркутской области), в июле 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме региона составило 4 млрд 622,0 млн кВт•ч, что на 11,8% больше, чем в июле 2021 года.

Чистая прибыль «Ленэнерго» по РСБУ за I полугодие превысила 10,3 млрд рублей

Energyland.info 

ПАО «Россети Ленэнерго» опубликовало финансовую отчетность за первое полугодие 2022 года, составленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ). Чистая прибыль компании за 6 месяцев составила более 10,3 млрд рублей, а выручка - свыше 46 млрд рублей.

По целевому направлению от «Россети Северо-Запад» зачислены в вузы 12 абитуриентов

Energyland.info 

Подготовка будет проводиться по направлениям «Электроэнергетика и электротехника», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Программная инженерия».

Потребление электроэнергии в Забайкалье в июле 2022 года увеличилось на 5,2%

Energyland.info 

Как пояснил директор Забайкальского РДУ Дмитрий Эпов, увеличение объема потребления электроэнергии в энергосистеме Забайкальского края в июле 2022 года обусловлено ростом потребления электроэнергии промышленными предприятиями региона.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





В Кузбассе оперативно заменили «упавшую во время шторма» опору ЛЭП

Energyland.info 

Специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Кузбассэнерго – РЭС» во время аварийно-восстановительных учений в Кемеровском муниципальном округе отработали в режиме реального времени, в том числе и опору линии 35 киловольт (кВ) тоже меняли по-настоящему.

«ГАЗЭКС» ликвидирует последний газовый колодец в Первоуральске

Energyland.info 

В Первоуральске завершен десятилетний цикл работ по замене запорной арматуры. Накануне стартовал капитальный ремонт на центральной «газовой артерии» города. Специалисты одновременно трудятся в нескольких местах: меняют дефектные участки газопровода и изношенную запорную арматуру.

Объем добычи каменного угля в Казахстане вырос на 6,1%

Energyland.info 

По данным Бюро национальной статистики, за первое полугодие 2022 года было добыто 55 341,8 тыс. тонн каменного угля. Об этом говорится в анализе рынка электроэнергии и угля Казахстана за период январь-июнь 2022 г., подготовленном департаментом «Развитие рынка и продажи» АО «Самрук-Энерго».

«Русатом Сервис» и «ЭКБ» выведут на рынок индукторные генераторы

Energyland.info 

Завершился цикл производственных испытаний индукторных генераторов, производимых на российских предприятиях по конструкторской документации и контролем со стороны ООО «Энергомашиностроительное конструкторское бюро» (ООО «ЭКБ»). В августе планируется анонс официального вывода нового изделия на рынок.

Электропотребление в Бурятии в июле 2022 года выросло на 7,5%

Energyland.info 

По оперативным данным филиала Системного оператора – Бурятское РДУ, потребление электроэнергии в июле 2022 года в республиканской энергосистеме составило 391,3 млн кВт•ч, что на 7,5% больше, чем в июле 2021 года.

Узбекистан объявил тендер на реализацию проекта SCADA и EMS в энергосистеме

Energyland.info 

В целях внедрения современных цифровых технологий, направленных на совершенствование процессов контроля, управления и эксплуатации высоковольтной сети электропередачи, АО «Национальные электрические сети Узбекистана» объявляется тендер на внедрение технико-программного комплекса диспетчерского управления и сбора данных (SCADA) и системы управления электроэнергией (EMS).

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Собянин рассказал о строительстве социальных объектов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net