Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 22.08.2022

В МЦУЭР состоялся круглый стол, посвященный основным современным тенденциям и перспективам развития российской и мировой энергетики в контексте глобальных целей и задач, формирующих условия для устойчивого и «чистого» роста

Energyland.info 

18 августа 2022 года на площадке МЦУЭР состоялся круглый стол, в котором приняли участие научные сотрудники Центра и специалисты, прибывшие в Москву в РУДН из Исламской Республики Пакистан, согласно межвузовским программам обмена слушателями.

Среднеуральская ГРЭС возобновила подачу горячей воды в магистральные сети

Energyland.info 

Среднеуральская ГРЭС возобновила подачу теплоносителя в магистральные сети Среднеуральска, Екатеринбурга и Верхней Пышмы. Возобновление горячего водоснабжения произведено после ремонта теплофикационного комплекса.

«Связьтранснефть» построила системы производственно-технологической связи для 12 магистральных трубопроводов.

Energyland.info 

В Уральском филиале (г. Уфа) АО «Связьтранснефть» введена в эксплуатацию система производственно-технологической связи на территориях Республики Башкортостан, Пермского края, Челябинской и Курганской областей.



«Россети Юг» обеспечили электроэнергией оборудование для хранения и обработки зерновых в Волгоградской области

Energyland.info 

За 7 месяцев 2022 года специалисты ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» присоединили к своим сетям 1,3 тыс. объектов потребителей общей мощностью 41,5 МВт. Только в июле подключены 225 объектов общей мощностью порядка 7,7 МВт.

«Тагилэнергосети» реконструируют ЛЭП в малых населенных пунктах

Energyland.info 

Специалисты филиала АО «Облкоммунэнерго» «Тагилэнергосети» в рамках инвестиционной программы компании реализуют ряд проектов в небольших населенных пунктах. Модернизация электросетевой инфраструктуры поселков Черноисточинска и Висима и деревни Заречной проводится для обеспечения бесперебойного и надежного электроснабжения жителей.

Минобороны обеспечило дизтопливом военные городки в Якутии

Energyland.info 

Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по 12 Главному управлению) в рамках Северного завоза завершил плановый завоз жидкого котельного топлива в обслуживаемые военные городки Республики Саха (Якутия).

«Атоммаш» провел штамповку днищ ёмкостей СПЗАЗ для турецкой АЭС «Аккую»

Energyland.info 

В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) провел штамповку двух днищ для емкости системы пассивного залива активной зоны (СПЗАЗ) для третьего блока АЭС «Аккую» в Турции.



«Петербургский нефтяной терминал» сообщил о смене генерального директора

Energyland.info 

Генеральный директор ПНТ Валерий Хон по собственному желанию покинул свой пост в связи с переходом на другую работу. Гендиректором стал Владимир Грызлов, до этого занимавший должность исполнительного директора компании.

«Пензаэнерго» капитально отремонтировало ЛЭП 110 кВ Башмаково – Знаменка

Energyland.info 

В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду электросетевого комплекса региона энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» повысили надежность воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ Башмаково – Знаменка.

Сумма исков «Мособлэнерго» к подмосковным «майнерам» составила более 300 млн рублей

Energyland.info 

Сумма исков АО «Мособлэнерго» к «майнинговым фермам» Подмосковья составила 300 млн рублей с начала 2022 года. Удовлетворены требования компании о взыскании стоимости объема незаконно потребляемой электроэнергии в размере 284 млн рублей основного долга, а также процентов в размере 16 млн рублей.

«Татнефть» намерена достичь углеродной нейтральности к 2050 году в части контролируемых выбросов

Energyland.info 

На заседании совета директоров ПАО «Татнефть» под председательством президента Республики Татарстан Рустама Минниханова рассмотрены результаты финансово-хозяйственной деятельности группы «Татнефть» за шесть месяцев 2022 года.

На юге Красноярского края реконструирована ЛЭП 220 кВ «Шушенская опорная – Ергаки»

Energyland.info 

Федеральная сетевая компания завершила реконструкцию линии электропередачи 220 кВ «Шушенская опорная – Ергаки» на юге Красноярского края. В рамках ремонтной программы текущего года на ЛЭП были установлены две новых опоры, еще две – смонтированы в 2020 году.

ОСК запустит отдельную программу повышенного финансового контроля за судостроительными контрактами

Energyland.info 

На совещании по вопросам развития судостроительной промышленности под руководством президента были предложены эффективные меры, которые позволят решить отраслевые проблемы, в том числе в части ценообразования и технико-экономической экспертизы гражданских заказов.

ЛУКОЙЛ присоединился к Всероссийской акции «Вода России»

Energyland.info 

Лукойловцы вышли на расчистку берегов устья реки Гайвы в рамках масштабной Всероссийской акции «Вода России», которая прошла в Прикамье. Акция состоялась в формате экофестиваля. Это крупнейшая экологическая инициатива по очистке берегов водных объектов в стране, которую поддержал ЛУКОЙЛ.

Природного газа в Казахстане хватит на 100 лет

Energyland.info 

Председатель правления АО «QazaqGaz» Санжар Жаркешов рассказал на пресс-конференции об итогах работы национальной компании за первое полугодие 2022 года и о том, с какими проблемами столкнулась новая команда.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Июльское электропотребление в Якутии выросло на 10,5%

Energyland.info 

По оперативным данным филиала Системного оператора – Якутское РДУ, в июле 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме Якутии составило 528,9 млн кВт∙ч, что на 10,5% превышает показатель аналогичного периода 2021 года.

Потери электроэнергии в распределительной сети «Кировэнерго» составили за полгода 7,96%

Energyland.info 

По итогам работы филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» за 6 месяцев 2022 года объем полезного отпуска электрической энергии составил 2639,4 млн кВт*ч. Достигнуты высокие результаты по снижению потерь электроэнергии: фактические потери по основной сети составили 3,88%, по распределительной сети – 7,96%.

«Россети Северный Кавказ» наградили победителей форума «Машук» сертификатами на обучение в престижном вузе

Energyland.info 

Завершила работу I смена молодежного форума «Машук», которому с этого года присвоен статус общероссийского. Компания «Россети Северный Кавказ» традиционно выступает генеральным партнером ведущей образовательной площадки юга России.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net