Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 27.12.2020

27.12.2020 15:05 : В каирском аэропорту перехватили посылку с древними монетами, которую пытались переправить в США

«Эхо Москвы» 

Запрещенные к вывозу из Египта артефакты находились в макетах-формах, которые обычно используют в своей работе скульпторы – сообщает агентство ТАСС. В посылке находились 86 монет разных эпох и древнеегипетские амулеты в виде скарабеев.

Читать дальше...

27.12.2020 15:04 : Власти вводят в школах новую должность советника директора по воспитательной работе

«Эхо Москвы» 

Со следующего марта они появятся в учебных заведениях 10 пилотных регионов России, сказал министр просвещения Сергей Кравцов. Им положена надбавка в 15 тысяч рублей – приводит слова министра «Российская газета».

Читать дальше...



27.12.2020 15:03 : В Минске оппозиция проводит новую акцию протеста

«Эхо Москвы» 

Есть первые задержанные.

Массового шествия, как бывает обычно по воскресеньям, в Минске сегодня не намечено. Тем не менее, люди всё равно на улицах с бело-красно-белыми флагами и лозунгами против Александра Лукашенко. Локальные акции в виде пикетов и маршей проходят в разных районах Минска, по большей части люди митингуют неподалёку от дома. В разных районах столицы под слова «Жыве, Беларусь!» участники акций выпускают в небо белые и красные шарики. Аналогичный лозунг группа митингующих скандировала на рынке... Читать дальше...

27.12.2020 15:02 : Владимир Путин решил привиться от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Он ждал завершения всех формальностей – об этом в интервью для фильма «Москва. Кремль. Путин» сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля сказал, что этого можно ожидать в ближайшей перспективе, но призвал дождаться пока глава государства сам расскажет об этом.

Читать дальше...

27.12.2020 14:35 : В работе облачного хранилища iCloud произошел сбой

«Эхо Москвы» 

Сервис оставался недоступен для части пользователей в течение 36 часов, пишет сайт The Verge. Речь, судя по всему, идет о новых пользователях, а также тех, кто настраивал устройство после сброса заводских настроек. При этом служба поддержки компании Apple не сообщала о самой проблеме и о том, как ее решить. Часть информации можно найти лишь в переписке с пользователями в социальных сетях.

Читать дальше...

27.12.2020 14:35 : Служба судебных приставов насчитала в России больше миллиона пенсионеров с долгами по кредитам

«Эхо Москвы» 

На них приходится каждое шестое неоконченное исполнительное производство по взысканию задолженности, – передает агентство ТАСС со ссылкой на ФССП. Всего с начала года приставы взыскали с граждан свыше 100 миллиардов рублей.

Читать дальше...

27.12.2020 14:34 : В Китае по меньшей мере семь человек стали жертвами нападения мужчины с ножом

«Эхо Москвы» 

Еще столько же, по информации газеты «Глобал Таймс», получили ранения, среди них полицейский. Злоумышленника задержали и доставили в участок. О мотивах преступника ничего не сообщается. Идет расследование.

Читать дальше...



SPEKTR.PRESS, Чем грозит России взрывной рост числа приговоров за госизмену?

«Эхо Москвы» 

В результате расширения положений статей УК о госизмене, шпионаже и разглашении гостайны под эти статьи сейчас может попасть практически любой человек. Фактически под статью можно подогнать любую помощь иностранцу...

27.12.2020 14:03 : В московском метро во время задержания полицейскими умер пассажир

«Эхо Москвы» 

Агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу местного управления МВД, это произошло накануне. Мужчина якобы начал неадекватно себя вести и пытался сломать банкомат. Он не реагировал на замечания полицейских и в ходе задержания потерял сознание. Вызванные медики констатировали смерть. Причина гибели задержанного не уточняется.

27.12.2020 14:02 : В Роспотребнадзоре заверили, что так называемого «британского» штамма коронавируса в стране нет

«Эхо Москвы» 

В Центральном ведомственном НИИ эпидемиологии сообщили, что более ста лабораторий следят за тем, как циркулирует инфекция в стране, – передает агентство ТАСС.

Читать дальше...

27.12.2020 13:33 : С нового года популярный мессенджер WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах

«Эхо Москвы» 

Это коснется устройств на операционных системах iOS 8 Android 4.0.4 и ниже – они выходили еще восемь-девять лет назад. Об этом пишет британский таблоид The Mirror. Владельцам смартфонов, которые не смогут обновить операционную систему, советую сделать резервную копию сообщений, которую потом можно будет перенести на другие устройства.

27.12.2020 13:33 : В Центральноафриканской республике на фоне внутриполитического кризиса проходят президентские выборы

«Эхо Москвы» 

Примерно две трети территории ЦАР заняты различными мятежными группировками. 18 декабря три из них объявили об объединении и начали наступление на контролируемую властями страны столицу ЦАР Банги.  

27.12.2020 13:32 : Биткоин второй раз за сутки обновил исторический максимум

«Эхо Москвы» 

Накауне утром он торговался выше отметки в 25 тысяч долларов, а спустя сутки перевалил за 27 тысяч. Об этом пишет газета БК со ссылкой на данные криптовалютной биржи Coindesk. Таким образом за последнюю неделю биткоин вырос более чем на 10%.
Впрочем, эксперты расходятся во мнении относительно будущего популярной криптовалюты. Они напоминают о катастрофическом обвале, произошедшем в прошлые года – тогда, достигнув отметки в 20 тысяч долларов, курс биткоина рухнул до 3 тысяч.

27.12.2020 13:32 : В Воронежской области следователи проверяют сообщение о неоказании помощи пациентке с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Женщина умерла в больнице, – сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление СК. Родственница погибшей утверждает, что за состоянием пациентки никто не следил, он не ела больше двух недель, ослабла и в один из дней потеряла сознание. Женщину перевели в реанимацию, но спасти ее не удалось.

Читать дальше...

27.12.2020 13:31 : Россияне чаще всего становятся невыездными из-за долгов по кредитам, алиментами и коммунальным платежам

«Эхо Москвы» 

Как рассказали агентству ТАСС в Федеральной службе судебных приставов, на начало месяца в стране действовало свыше 4 миллионов постановлений о временном ограничении прав на выезд из России – эта цифра по сравнению с прошлым годом увеличилась на 20%.

Читать дальше...

Алексей Мельников, Проблеск, рывок, прорыв

«Эхо Москвы» 

Будет теперь великая задача для российской дипломатии, закипит работа в посольствах – – выбивать Путину приглашения на ристалища от глав государств и правительств...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Алиса Колесова, Неочевидные последствия обыска у Любови Соболь

«Эхо Москвы» 

Да, я снова как зануда напоминаю о том, что у нас в законе "дыра" относительно защиты прав и интересов детей в части процессуальных действий. Нет у нас регламента проведения задержаний и обысков в присутствии детей. Зачем напоминаю? Затем, что это может коснуться каждого...

Мейстер, Не время для безработицы

«Эхо Москвы» 

Проблема трудовых мигрантов исторически является одной из самых острых в России – и еще с советских времен. Слово «лимита», если кто помнит, оно именно про это, особенно в сфере строительства...

27.12.2020 13:09 : Депутат заксобрания СПб Высоцкий обрушил угрозы на журналиста, интересовавшегося его благотворительностью

«Эхо Москвы» 

Депутат заксобрания Петербурга Игорь Высоцкий обрушил ругательства и угрозы на журналиста, который интересовался его благотворительностью. Представитель прессы пришёл на раздачу подарков.

Читать дальше...

27.12.2020 13:07 : Кремль сообщил об отмене встречи Владимира Путина с предпринимателями в этом году

«Эхо Москвы» 

Это, однако не значит, что диалога с бизнесом нет, он идет непрерывно, – заверил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова приводит агентство РИА Новости. Представитель президента также отметил, что по соответствующим вопросам работает и правительство, а все ключевые решения в экономическом секторе принимаются с учетом мнения бизнеса.

Читать дальше...

27.12.2020 13:06 : Из-за долгов несколько миллионов россиян в этом году стали невыездными, сообщили в службе судебных приставов

«Эхо Москвы» 

Там назвали самые распространённые причины.

Долги по кредитам, алиментам и коммунальным услугам — чаще всего людям из-за этого запрещают уехать из страны. По сравнению с прошлым годом число должников выросло на 20 процентов, уточнили в службе судебных приставов агентству ТАСС. Там отметили, что в списках невыездных перед Новым годом числится более четырёх миллионов россиян. Соответственно те из них, кто захочет отметить праздник за пределами страны сделать этого не смогут. В службе судебных приставов напомнили... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net