«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 27.12.2020

27.12.2020 13:00 : Судебное заседание по делу солдата-срочника Шамсутдинова пройдет 28 декабря в Чите

«Эхо Москвы» 

Заседание читинского военного суда по делу тюменца солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев, состоится 28 декабря. Ранее судья прервал напутственное слово коллегии присяжных, рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Руслан Нагиев.

Читать дальше...



27.12.2020 12:48 : Прения сторон по делу «Нового величия», назначенные на 28 декабря, не ограничатся одним днем

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд рассмотрит 28 декабря жалобы на приговор фигурантам дела «Нового величия». Как рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат фигурантки Анны Павликовой Ольга Карлова, завтра ожидаются прения сторон, которые могут не ограничиться одним днем.

Читать дальше...

27.12.2020 12:35 : В Мосгорсуде 28 декабря состоятся прения сторон по апелляционным жалобам фигурантов по делу «Нового величия»

«Эхо Москвы» 

В Мосгорсуде 28 декабря состоятся прения сторон по апелляционным жалобам на приговор фигурантам по делу «Нового величия». Как сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат фигуранта дела Вячеслава Крюкова – Дмитрий Иванов, защита надеется на оправдательный приговор.

Читать дальше...

27.12.2020 12:34 : Фейсбук на фоне судебной тяжбы переводит дочерние компании из Ирландии в США

«Эхо Москвы» 

Британская газета «Таймс» пишет, что это связано с претензиями со стороны американского регулятора. Власти обвиняют корпорацию в том, что она, якобы по заниженной стоимости передала права на интеллектуальную собственность своей ирландской «дочке». В результате Фейсбук сильно сэкономила на налогах, так как на территории островного государства платила по 12,5%, а не по 35%, как в США.

Читать дальше...

27.12.2020 12:34 : Власти Якутска, планирующие продать здание мэрии, начали оценку недвижимости

«Эхо Москвы» 

По словам градоначальника Сарданы Авксентьевой, содержание здания обходится бюджету ежегодно в 30 миллионов рублей. Важно ли тратить такие деньги, чтобы чиновники сидели на проспекте Ленина? – задалась вопросом мэр. Ее слова приводит агентство РИА Новости.

Читать дальше...



27.12.2020 12:31 : Прививку от коронавируса в Москве смогут сделать люди старше 60 лет

«Эхо Москвы» 

Запись откроется завтра, тогда же можно будет пройти вакцинацию – написал в своем личном блоге мэр Сергей Собянин. Он добавил, что пожилые люди — это самая большая группа риска, которая наиболее тяжело переносит болезнь.

Читать дальше...

27.12.2020 11:33 : Анна Щербакова третий раз подряд выиграла чемпионат России по фигурному катанию

«Эхо Москвы» 

16-летняя спортсменка лидировала на турнире в Челябинске после короткой программы и упрочила свое лидерство по итогам произвольных прокатов. Второе место у Камилы Валиевой, бронза – у Александры Трусовой.

Читать дальше...

27.12.2020 11:32 : Вопрос о мере пресечения для юриста ФБК Любови Соболь сегодня должен решить суд

«Эхо Москвы» 

После допроса у следователей по делу о незаконном проникновении в жилище она была задержана на двое суток. Адвокат Владимир Воронин в интервью «Эху Москвы» высказал мнение, что вопрос с мерой пресечения намерено затягивают.

Читать дальше...

27.12.2020 11:31 : Аргентина готовится прививать жителей российской вакциной от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Завтра, по данным президента страны Альберто Фернандеса, препарат поступит во все провинции, а днем позже начнется массовая прививочная кампания. На совещании с губернаторами глава государства сказал, что по планам в ближайшие полгода большая часть населения, находящаяся в зоне риска, должна быть вакцинирована – его слова приводит местный телеканал TN.

Читать дальше...

27.12.2020 11:04 : Взрыв в центре Нэшвилла, по одной из версий, мог устроить смертник, сообщают американские СМИ

«Эхо Москвы» 

Пока власти города не говорят о теракте.

Личность возможного подрывника полиция установила. Это как сообщает телекомпания CBS со ссылкой на информированные источники местный житель Энтони Уорнер, ему 63 года. Судя по фотографиям с места взрыва, у него был фургон похожий на тот, что взорвался в центре Нэшвилла два дня назад, сообщает СМИ. Власти информацию о том, что личность злоумышленника установлена, пока не подтвердили. О том, что за рулем фургона, скорее всего, был самоубийца-смертник... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





27.12.2020 11:03 : Традиционная встреча президента России с представителями крупного бизнеса в этом году не состоится

«Эхо Москвы» 

С чем это связано – напрямую в Кремле не сказали.

В этом декабре вопреки обыкновению Владимир Путин не будет встречаться с влиятельными предпринимателями. Об этом объявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, подчеркнув, что это не значит, будто у главы государства нет с ними коммуникации. «Наоборот, идёт постоянный диалог у президента напрямую с представителями крупного бизнеса, то есть главными работодателями». Ведётся он с помощью Российского союза промышленников и предпринимателей, а также Торгово-промышленной палаты. Читать дальше...

27.12.2020 11:01 : Глава Всемирной организации здравоохранения предупредил о грядущих пандемиях, которые может пережить человечество

«Эхо Москвы» 

В своем видеообращении, приуроченном к Международному дню противоэпидемической готовности, отмечаемому сегодня, Тедрос Гебрейесус призвал готовиться к будущим вызовам.

Читать дальше...

27.12.2020 11:00 : В России выявлено 28 284 новых случая коронавируса

«Эхо Москвы» 

За последние сутки в России выявлено 28 284 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 15% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 552 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 24 390 человек.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Москва

Сергунина: В Москве проведут конкурс юных инженеров «Первый элемент»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net