Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 27.12.2020

27.12.2020 19:37 : Прокуратура Оренбургской области взяла под контроль доследственную проверку по факту ДТП с четырьмя погибшими

«Эхо Москвы» 

Прокуратура Оренбургской области взяла под контроль доследственную проверку по факту ДТП с четырьмя погибшими, включая двоих детей. 27 декабря на трассе и М-5 Урал автомобиль «Лада Гранта» столкнулся грузовым фургоном. Один из детей в легковой машине выжил и был госпитализирован в тяжелом состоянии, но к сегодняшнему утру, как передает ТАСС, он скончался.

27.12.2020 19:36 : Иван Сафронов содержится в одной камере с осужденным за шпионаж украинским футболистом Василием Василенко

«Эхо Москвы» 

Обвиняемый в госизмене журналист Иван Сафронов содержится в одной камере с осужденным за шпионаж украинским футболистом Василием Василенко. Об этом рассказала член ОНК Москвы Марина Литвинович, посетившая Сафронова в СИЗО «Лефортово». По ее словам, две недели Сафронов провел на карантине из-за контакта с человеком, у которого подозревали коронавирусную инфекцию. Все этот время Сафронову не меняли белье и не выводили на прогулку. Литвинович рассказала, что Сафронову прислали множество книг. Читать дальше...

27.12.2020 19:34 : В Минске впервые с августа не стали организовывать марш протеста против режима Александра Лукашенко

«Эхо Москвы» 

В Минске впервые с августа не стали организовывать марш протеста против режима Александра Лукашенко. На это обращает внимание телеграм-канал Nexta, который в Польше ведут белорусские политэмигранты. При этом, как сообщается на сайте радио Свобода, на окраинах города местные жители всё-таки вышли из домов и несколькими колоннами прошли по улицам, скандируя оппозиционные лозунги. Судя по многочисленным видео, опубликованным в сети, протестующих в разных районах Минска было от нескольких десятков до нескольких сотен. Читать дальше...



27.12.2020 19:06 : Посол США в Москве Джон Салливан не станет прививаться российской вакциной против коронавируса «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Посол США в Москве Джон Салливан не станет прививаться российской вакциной против коронавируса «Спутник», которую ему предложили в МИД России. Как сообщила пресс-атташе посольства Ребекка Росс, посол Салливан благодарит МИД России за предложение, однако не хотел бы забирать дозу вакцины Спутник, предназначенную для гражданина России.

Читать дальше...

27.12.2020 19:04 : Полиция задержала 9 участников акции в защиту яблоневого сада на Славянском бульваре

«Эхо Москвы» 

Полиция задержала девятерых участников акции в защиту яблоневого сада на Славянском бульваре. Протоколов задержания составлено не было, полицейские не объясняют причины своих действий, и адвоката по распоряжению начальника ОВД «Фили-Давыдково» «незаконно» не пускают к задержанным. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат от «ОВД-Инфо» Сергей Тельнов.

Читать дальше...

27.12.2020 19:03 : Пикеты в поддержку политика Алексея Навального прошли сегодня у Гостиного двора в Петербурге

«Эхо Москвы» 

Пикеты в поддержку политика Алексея Навального прошли сегодня у Гостиного двора в Петербурге. Участники держали в руках плакаты и трусы синего цвета.

Читать дальше...

Сергей Тришкин , Как я болел, вылечился, и почему нужна вакцина

«Эхо Москвы» 

Наконец, мне сказали: «Мы Вас направляем на госпитализацию». На всё это потребовалось несколько часов. Был уже вечер, когда меня повезли во временный госпиталь на ВДНХ. Сколько надо сил, чтобы всё это вытерпеть?..



27.12.2020 18:35 : Больше 4 млн россиян не могут выехать за границу из-за долгов

«Эхо Москвы» 

Больше 4 млн россиян не могут выехать за границу из-за долгов. По данным Федеральной службы судебных приставов, за год этот показатель увеличился на 20% или на 700 тысяч. Как отмечают в ведомстве, чаще всего ограничение права на выезд должников применяется в отношении тех, кто имеет задолженности по алиментам, кредитам и за жилищно-коммунальные услуги.

27.12.2020 18:34 : По меньшей мере 12 человек погибли и шестеро пострадали в результате ДТП в Египте

«Эхо Москвы» 

По меньшей мере 12 человек погибли и шестеро пострадали в результате ДТП в Египте. Как сообщают местные СМИ, переполненный людьми микроавтобус столкнулся с пикапом на ведущей в Каир трассе. Что стало причиной дорожного инцидента, не уточняется. По данным ВОЗ, в Египте в автоавариях ежегодно гибнут 12 тысяч человек.

27.12.2020 18:34 : В Египте арестованы директор и хозяин клиники, где в результате пожара погибли 10 человек и пострадали еще шестеро

«Эхо Москвы» 

В Египте арестованы директор и хозяин клиники, где в результате пожара погибли 10 человек и пострадали еще шестеро. Пожар в реанимационном отделении карантинного госпиталя в пригороде Каира, где проходят лечение ковидные больные, произошел в субботу. Причиной, по предварительным данным, стало короткое замыкание. Для дачи показаний задержаны несколько медсестер.

27.12.2020 18:33 : Уже третий с марта 2020 года тотальный карантин по коронавирусу начался в Израиле

«Эхо Москвы» 

Уже третий с марта 2020 года тотальный карантин по коронавирусу начался в Израиле. В частности, жителям страны до 9 января запрещено удаляться от дома более чем на один километр и ходить в гости друг к другу. Закрываются все торговые точки, кроме продающих товары первой необходимости, ресторанам разрешено работать только навынос.

27.12.2020 18:32 : Следователи в Башкирии установят мотивы убийства отцом двух своих детей

«Эхо Москвы» 

Следователи в Башкирии установят мотивы убийства отцом двух своих детей. Как сообщает управление СК по республике, следователи извлекли из смартфона подозреваемого аудиосообщения и видеозаписи, сделанные перед преступлением. В отношении подозреваемого планируется провести посмертную психолого-психиатрическую судебную экспертизу.

Читать дальше...

27.12.2020 18:12 : Международная федерация хоккея инициировала расследование в отношении президента Федерации хоккея Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Международная федерация хоккея инициировала расследование в отношении президента Федерации хоккея Белоруссии Дмитрия Баскова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу IIHF Рене Фазеля.

Читать дальше...

27.12.2020 18:11 : Нальчикский городской суд запретил несколько архивных видео о войне в Чечне

«Эхо Москвы» 

Нальчикский городской суд запретил несколько архивных видео о войне в Чечне. Большинство из них — о военнослужащих федеральных сил, попавших в плен к чеченским боевикам.

Читать дальше...

27.12.2020 18:07 : С сегодняшнего дня в Чехии объявлен режим ЧС в связи с пандемией коронавируса

«Эхо Москвы» 

С сегодняшнего дня в Чехии объявлен максимальный, пятый уровень эпидемиологической угрозы. Это означает, что будет запрещено выходить из дома без неотложной необходимости. Как сообщил журналистам министр здравоохранения Ян Блатный, с этого дня в республике также вводится ночной комендантский час с 21:00 до 05:00. В Чехии останутся открытыми и по воскресеньям, только продуктовые магазины, аптеки и магазины хозтоваров. Отметим, что правительство уравняло все типы заведений, заявив, что запрет... Читать дальше...

27.12.2020 18:07 : Президент Путин скоро сообщит о своем опыте прививки от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин скоро сообщит о своем опыте прививки от коронавируса. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Что касается дочери президента и его решении позволить ей стать добровольцем для тестирования вакцины, Песков сказал, что это личное дело Путина. По словам Пескова, президент ожидал завершения всех формальностей, связанных с тестированием вакцины. Накануне Минздрав одобрил вакцинацию людей старше 60 лет препаратом «Спутник V». Путину сейчас 68.

Читать дальше...

27.12.2020 18:05 : Во многих странах Европы сегодня начали прививать граждан от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Людям вводят препарат, который разработали компании Pfizer и BioNTech. Восемь стран Европы договорились координировать стратегию по вакцинации населения. В их числе Германия, Франция, Испания, Италия, Австрия, Чехия. Прививку в основном пока делают медикам, риск заражения которых очень высок, а также пожилым людям и тем, кто страдает серьёзными заболеваниями. Во Франции, к примеру, вакцину первой ввели 78-летней жительнице дома престарелых в городе Севран к северу от Парижа. Прививки от коронавируса... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





27.12.2020 17:35 : В Оренбурге дети потушили Вечный огонь на Мемориальном комплексе на проспекте Победы

«Эхо Москвы» 

В Оренбурге дети потушили Вечный огонь на Мемориальном комплексе на проспекте Победы. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения Как сообщает региональное управление МВД, мальчик и девочка сначала бегали вокруг огня, а потом закидали его снегом. Мать детей никак на это не реагировала. Как передает Росбалт, в отношении женщины заведено административное дело о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Теперь ей грозит штраф.

27.12.2020 17:35 : Более половины россиян (59%) рассчитывают на повышение зарплаты в следующем году

«Эхо Москвы» 

Более половины россиян (59%) рассчитывают на повышение зарплаты в следующем году. Это следует из опроса сервиса по поиску работы Superjob. Чаще всего (66%) о необходимости повышения зарплаты говорили респонденты с месячным доходом от 30 до 50 тысяч рублей. Более трети респондентов (36%) также заявили, что хотят стабильности в следующем году, еще 29% выразили надежду на карьерный рост. 8% опрошенных заявили, что уже ничего не ждут от своей работы.

27.12.2020 17:34 : В этом году традиционная встреча Владимира Путина с бизнесменами не состоится

«Эхо Москвы» 

В этом году традиционная встреча Владимира Путина с бизнесменами не состоится. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, это не значит, что диалога с бизнесом нет. На фоне пандемии коронавируса в этом году также отменили традиционную прямую линию с президентом.

27.12.2020 17:34 : Посол США в России Джон Салливан отказался от новогоднего предложения российского МИДа привиться вакциной «Спутник V»

«Эхо Москвы» 

Посол США в России Джон Салливан отказался от новогоднего предложения российского МИДа привиться вакциной от коронавируса «Спутник V». Как сообщила в Твиттере пресс-атташе американской дипмиссии в России Ребекка Росс, посол Салливан благодарит МИД России за предложение, однако он не хотел бы забирать дозу вакцины, предназначенную для гражданина России. Росс отметила, что лучшим рождественским подарком было бы немедленное освобождение осужденных в России американских граждан Пола Уилана и Тревора Рида. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net