Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 16.12.2020

16.12.2020 18:08 : «Открытые медиа»: Против зятя премьер-министра Михаила Мишустина ведется расследование в Германии и Швейцарии

«Эхо Москвы» 

Против зятя премьер-министра Михаила Мишустина, как утверждает интернет-издание «Открытые медиа», ведется расследование в Германии и Швейцарии. Бизнесмена Александра Удодова подозревают в причастности к крупнейшему в российской истории мошенничеству с НДС.

Читать дальше...

16.12.2020 18:06 : Сегодня вышел на свободу Константин Котов, осужденный по так называемой «дадинской» статье

«Эхо Москвы» 

Сегодня вышел на свободу Константин Котов, осужденный по так называемой «дадинской» статье – за неоднократные нарушения правил проведения публичных мероприятий. В интервью «Эху» Котов сказал, что намерен продолжать свою гражданскую активность.
Котов будет добиваться полного оправдания, в том числе и в Европейском суде по правам человека.

Читать дальше...



16.12.2020 18:05 : В Европарламенте вручена премия имени Андрей Сахарова «За свободу мысли»

«Эхо Москвы» 

В этом году награда присуждена белоруской оппозиции. Светлана Тихановская назвала это победой всего белорусского народа.
Денежная часть премии будет направлена на оказание помощи пострадавшим белорусам, — сообщили Интерфаксу в пресс-службе Тихановской.

16.12.2020 18:04 : Лавров назвал несерьезными выводы авторов международного расследования о причастности ФСБ к отравлению Навального

«Эхо Москвы» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал несерьезными выводы авторов международного расследования о причастности ФСБ к отравлению Алексея Навального. По мнению Лаврова, попытки Запада обвинить российские власти выглядят ущербно.
Кремль до сих пор не прокомментировал выводы авторов расследования, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отменил ежедневные телефонные брифинги. Он сослался на необходимость подготовки к завтрашней пресс-конференции Владимира Путина.

Зарубежные СМИ пишут... Читать дальше...

16.12.2020 17:49 : Тверской суд Москвы рассмотрит административное дело в отношении Марии Алехиной из-за акции на Манежной площади

«Эхо Москвы» 

Тверской районный суд Москвы в четверг рассмотрит административное дело в отношении участницы «Pussy Riot» Марии Алехиной из-за акции «Осторожно, хрупкое» на Манежной площади. Об этом она сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«28 ноября мы с Ритой Флорес провели акцию «Осторожно, хрупкое» против полицейского насилия, привязав с помощью скотча человека, изображающего ОМОНовца, к столбу на Манежной площади», — напомнила М.Алехина.
Она уточнила, что акция была посвящена протестующим... Читать дальше...

Культ столичности : Экономически и социально значимые инициативы получат поддержку правительства Москвы

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Карина Дубцова

Налоговые льготы и сниженная арендная ставка – преимущества, которые даёт компаниям статус инвестиционного приоритетного проекта…



Антон Орехъ, Скоро карточки!

«Эхо Москвы» 

У нас пенсии такие, что старики действительно могут себе позволить только хлеб и гречку. И да, именно эти люди очень нужны Путину на выборах. Они тоже помнят про колбасу по 2.90 и считают, что раньше было лучше...

16.12.2020 17:31 : Курс биткоина обновил исторический максимум

«Эхо Москвы» 

Его стоимость превысила отметку в 20042 доллара, достигнутой еще три года назад. Стоимость криптовалюты за последние несколько месяцев выросла более чем на 100%.
Газета РБК пишет, что это происходит на фоне новостей об инвестициях в биткоин со стороны ряда крупных компаний, а также информации о том, что на рынок криптовалюты вышел крупнейший итальянский страховщик и сингапурский банк.
Как отмечает агентство «РИА Новости», на долю биткоина приходится примерно две трети всего глобального рынка криптовалют. Читать дальше...

16.12.2020 17:31 : В Калининграде суд вынес оправдательный приговор врачам по делу о смерти младенца.

«Эхо Москвы» 

На прошлой неделе присяжные вынесли соответствующий вердикт экс-главврачу роддома Елене Белой и реаниматологу-анестезиологу Элине Сушкевич, — сообщает агентство ТАСС.

Читать дальше...

16.12.2020 17:05 : Кассационный суд признал отмену приговора врачу-гематологу Елене Мисюриной незаконной

«Эхо Москвы» 

Ее дело возвращено в Мосгорсуд.

Второй кассационный суд потребовал снова рассмотреть дело Мисюриной в апелляционной инстанции. Почти три года назад медика признали виновной во врачебной ошибке, которая привела к гибели пациента. Мисюриной назначали 2 года колонии, но Мосгорсуд это решение отменил и передал дело прокуратуре. Теперь же инстанции вновь придется рассматривать дело, которое было заведено еще в 2015 году.

По версии следствия, трагедия произошла в частной клинике... Читать дальше...

16.12.2020 17:03 : Больше 12 тысяч москвичей, по подсчетам оперативного штаба, прошли вакцинацию от коронавируса

«Эхо Москвы» 

С учетом того, что прививочная кампания в столице началась еще 5 декабря, получается, что каждый день прививается чуть больше тысячи человек.
Сегодня мэр города Сергей Собянин сказал, что Москва подготовилась к массовой вакцинации.
Собянин выразил надежду, что уже в ближайшие недели прививка от коронавируса станет доступной для всех жителей столицы.

16.12.2020 16:34 : Спортивный арбитражный суд уже завтра объявит решение по делу Всемирного и Российского антидопинговых агентств

«Эхо Москвы» 

Слушания проходили в начале ноября. РУСАДА не согласилась с решением исполкома ВАДА, лишившего организацию статуса соответствия. Причиной этого стали выводы международных следователей, зафиксировавших манипуляции с базой данных московской лаборатории, где содержатся результаты проверки российских спортсменов.
Если спортивный арбитраж примет сторону ВАДА, российский спорт ждут серьезные санкции — четырехлетний запрет на участие в олимпийских и паралимписких играх, а также чемпионатах мира под национальным флагом. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





16.12.2020 16:33 : Глава Роскосмоса отсудил у СМИ 170 тысяч рублей за статьи о том, что он «хоронит космонавтику»

«Эхо Москвы» 

В пресс-службе Останкинского районного суда сайту «МБХ-медиа» рассказали что ответчики также обязаны удалить публикации и выпустить опровержение. Дмитрий Рогозин требовал признать порочащими его честь и достоинство слова о том, что под его руководством «окончательно разрушены крупные конструкторские бюро страны и институты, работавшие над космическими проектами».

Читать дальше...

Татьяна Мальчикова , Европейские ученые заявили, что прием антидепрессантов не снижает число самоубийств среди населения

«Эхо Москвы» 

Ученые пришли к выводу, что введение в лечебную практику назначения антидепрессантов никоим образом не вызывает снижения количества самоубийств среди населения...

16.12.2020 16:07 : Адвокату не дают встретиться с ученым Губановым, обвиняемым в госизмене, и ознакомиться с материалами дела

«Эхо Москвы» 

Адвокату Ольге Динзе не дают встретиться с ученым Губановым, обвиняемым в госизмене, и ознакомиться с материалами дела. Об этом адвокат сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«В следственный изолятор к Губанову меня не пустили с устной ссылкой на то, что он от меня якобы отказался, написал заявление об отказе. Следователь до настоящего времени мне не прислал письменный ответ. Сегодня я попыталась ознакомиться с материалами в Могорсуде, дважды приезжала сюда, но суд не предоставил мне материалы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net