Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 16.12.2020

16.12.2020 20:03 : Президент Турции назвал американские санкции из-за поставок С-400 атакой на суверенитет государства

«Эхо Москвы» 

В эфире телеканала NTV Реджеп Эрдоган пообещал работать над улучшением оборонной промышленности с удвоенной силой. Турецкий лидер считает, что истинное предназначение санкций в том, чтобы сделать Анкару зависимой в этой области от Вашингтона.
Ограничения США коснулись Управления оборонной промышленности Турции и четырех его высокопоставленных чиновников. Поводом для введения санкций стала закупка Турцией российских зенитно-ракетных систем С-400.

16.12.2020 20:03 : Цена нефти Urals впервые с начала года превысила 50 долларов за баррель

«Эхо Москвы» 

При этом, как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство S&P Global Platts, из-за слабого спроса российское экспортное сырье снова торгуется с дисконтом североморскому эталону Brent, а некоторые партии не находят покупателей.
В апреле на фоне развала сделки ОПЕК+ и пандемии коронавируса цена Urals опускалась до 10 долларов за баррель.

16.12.2020 20:02 : Власти Петербурга не планируют вводить дополнительные ограничения из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Местное управление Роспотребнадзора утверждает, что обстановка стабилизировалась. При этом за минувшие сутки в городе было госпитализировано больше тысячи человек с коронавирусом и пневмонией. Это максимальный показатель с начала эпидемии.
В «красной» зоне госпиталя «Ленэкспо» собираются открывать новые места.
Седьмой корпус выставочного центра, куда помещают лёгких больных, заполнен лишь на четверть, пациенты используют пустые отделения большого зала для прогулок. В пятом корпусе... Читать дальше...



16.12.2020 20:01 : Медицинские работники смогут получать инвалидность из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Перенесенная болезнь и вызванные ей осложнения вошли в число причин установления инвалидности для сотрудников, заболевших в результате работы с пациентами. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на приказ Министерства труда. Подтвердить право на инвалидность должна будет специальная врачебная комиссия.

16.12.2020 19:33 : Минздрав внес вакцину от коронавируса в календарь профилактических прививок

«Эхо Москвы» 

Соответствующее поручение ведомству ранее дал премьер-министр Михаил Мишустин. Он же поручил министру Михаилу Мурашко взять под личный контроль организацию работы пунктов вакцинации в регионах во время новогодних праздников. На данный момент в календарь профилактических прививок включены прививки от гриппа, кори, краснухи и другие.

16.12.2020 19:32 : Около 30 голодных белых медведей снова вышли к селу на Чукотке

«Эхо Москвы» 

В пресс-службе Всемирного фонда дикой природы отмечают, что животных, скорее всего, больше. Сейчас речь идет только о тех хищниках, которых удалось в бинокль увидеть патрульным. Бригада так называемого «медвежьего патруля» держит ситуацию под контролем и не допускает подхода животных в населенный пункт. Добровольцы регулярно объезжают территорию, дежурят около школы и детского сада, предупреждают местных жителей и рассказывают о мерах безопасности.
Одной из основных причин экологи называют глобальные климатические изменения. Читать дальше...

16.12.2020 19:32 : Телеграм сообщил о возобновлении работы после сбоя

«Эхо Москвы» 

Администрация мессенджера отметила, что хотя доступ должен быть восстановлен у всех пользователей, они могут столкнуться с некоторыми долгосрочными последствиями – например, не все сообщения будут видны.
Перебои в работе популярного сервиса возникли несколько часов назад, во второй раз за день. По данным руководства мессенджера, проблемы в основном коснулись Восточной Европы и частично стран Ближнего Востока.



Бизнес сегодня, ТЦ «Европейский» подаст в суд на ОАТИ за заявление о штрафе

«Эхо Москвы» 

Торговый центр «Европейский» заявил, что они подадут в суд на Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) за то, что они выпустили сообщение о возможном штрафе на 1 млн рублей...

16.12.2020 19:14 : Мосгорсуд 17 декабря рассмотрит жалобу на продление ареста Сафронову

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд в четверг, 17 декабря, рассмотрит апелляционную жалобу защиты на продление ареста бывшему журналисту «Коммерсанта», советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» его адвокат, руководитель «Команды 29» Иван Павлов.
Он напомнил, что Лефортовский суд продлил арест Сафронова до 7 марта 2021 года, несмотря на 388 личных поручительств, которые были приобщены к материалам дела. «При этом Лефортовский суд никаким образом не оценил эти документы... Читать дальше...

16.12.2020 19:01 : В Министерстве сельского хозяйства спрогнозировали снижение цен на сахар и подсолнечное масло в течение пяти дней

«Эхо Москвы» 

Глава ведомства подписал соглашение с представителями торговых организаций и поставщиками о стабилизации стоимости этих продуктов. По словам Дмитрия Патрушева, цена на сахар-песок составит 36 рублей за килограмм, на подсолнечное масло – 95 рублей. Эти меры должны действовать до конца первого квартала следующего года.
Ранее рост цен на некоторые базовые продукты раскритиковал президент Владимир Путин. Он поручил правительству принять меры по стабилизации ситуации на рынке.

Дмитрий Гудков, Ещё несколько важных мыслей про расследование отравления Навального

«Эхо Москвы» 

Молодежь, для которой отравление Литвиненко – преданья старины глубокой, даже война с Украиной – уже что-то из прошлого, а «Новичок» здесь и сейчас. И это уже не будет ни забыто, ни прощено...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





16.12.2020 18:32 : Модельера Питера Найгарда арестовали по подозрению в изнасилованиях и секс-торговле

«Эхо Москвы» 

Против основателя модной корпорации подано несколько коллективных исков, под которыми подписались более 80 женщин. Об этом со ссылкой на запрос американских властей в адрес канадской полиции пишет газета «Коммерсант».

Читать дальше...

16.12.2020 18:32 : Госдума приняла закон о штрафах для чиновников за оскорбление граждан

«Эхо Москвы» 

Наказание для госслужащих предполагает от 50 до 100 тысяч рублей или дисквалификацию до года.
За повторное нарушение – штраф до 150 тысяч рублей или дисквалификацию до 2 лет. Расширяется и понятие оскорбления. Теперь в Кодексе об административных правонарушениях оно будет трактоваться как унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной или другой «противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности» форме.

16.12.2020 18:31 : ВОЗ предупредила о новой вспышке коронавируса в Европе после Нового года

«Эхо Москвы» 

Существует высокий риск очередной волны роста заболеваемости в первые недели и месяцы 2021 года, — заявили в организации. ВОЗ рекомендовала странам рассмотреть возможность введения ограничений на массовые мероприятия и исключить вероятность скопления людей где-либо, особенно в закрытых помещениях.
На прошлой неделе организация сообщила, что за последние полтора месяца уровень смертности от нового вируса в мире вырос на 60%.

16.12.2020 18:10 : Хакеры утверждают, что взломали сервера с сообщениями американского мессенджера Signal

«Эхо Москвы» 

Он позиционировал себя как один из защищенных в мире, а алгоритмы шифровки данных приложения были реализованы, в том числе, в мессенджере «Фейсбука».

Читать дальше...

16.12.2020 18:09 : Москве, по данным мэрии, из-за пандемии не хватает около 10 тысяч строителей

«Эхо Москвы» 

При этом, как сообщает Интерфакс со ссылкой на департамент строительства, речь идет только о рабочих без учета инженеров и специалистов смежных отраслей и производств. Ранее МВД сообщало, что в России почти в два раза снизилось число мигрантов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net