Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 12.12.2020

12.12.2020 16:05 : В Иране казнён оппозиционный журналист, диссидент Рухолла Зам

«Эхо Москвы» 

В Иране казнён оппозиционный журналист, диссидент Рухолла Зам. Его обвинили в антиправительственной деятельности и шпионаже. Такие суровые приговоры в Иране приводятся в исполнение не часто, — отметил в интервью «Эху» российский эксперт Владимир Евсеев:
Рухолла Зам постоянно проживал в Европе, но его под предлогом интервью пригласили в Ирак, где и похитили.
Международная организация «Репортёры без границ» решительно осудила казнь журналиста.

12.12.2020 16:04 : Серия пикетов активистов «Левого фронта» прошла сегодня в Москве у зданий госорганов

«Эхо Москвы» 

Серия пикетов активистов «Левого фронта» прошла сегодня в Москве у зданий госорганов. Акция была приурочена ко Дню Конституции, — рассказал «Эху» координатор движения Сергей Удальцов. В акции участвовали, по словам Удальцова, несколько десятков человек. Никто не был задержан.

Читать дальше...

12.12.2020 16:03 : Народный артист России Валентин Гафт скончался на 86-м году жизни.

«Эхо Москвы» 

Народный артист России Валентин Гафт скончался на 86-м году жизни.

Гафт умер после продолжительной болезни. Его супруга Ольга Остроумова рассказал агентству «Интерфакс», что причиной смерти стал инсульт, после которого актер восстанавливался несколько лет. По предварительной информации, прощание состоится в следующий вторник в театре «Современник», похоронят артиста на Троекуровском кладбище.

Гафт – выпускник школы-студии МХАТ. С конца 50-х годов успел поработать сразу в нескольких театрах... Читать дальше...



12.12.2020 15:45 : В Ижевске разбили машину, на которой туда приехали Алехина, Штейн и активистка «Другой России» Шалина

«Эхо Москвы» 

12 декабря. Машину, на которой приехали участница группы Pussy Riot Мария Алехина, муниципальный депутат Басманного района Люся Штейн и руководитель московского отделения партии «Другая Россия» Ольга Шалина, разбили на парковке под Ижевском. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» участница группы Pussy Riot Мария Алехина.

Читать дальше...

Дарья Митина, Куда подует БРИЗ?

«Эхо Москвы» 

Все участники Форума в один голос говорили: для того, чтобы пробить брешь безмолвия и замалчивания, эффективно пресекать попытки нанесения вреда экологии Баренцева региона правительствами и бизнес-корпорациями наших стран, нужна единая медиа-платформа...

12.12.2020 15:36 : Новый антирекорд биатлонной сборной России: 30 гонок без медалей

«Эхо Москвы» 

Новый антирекорд биатлонной сборной России: 30 гонок без медалей. Сегодня на этапе Кубка мира в Хохфильцене женская сборная стала восьмой в эстафете. Команда Норвегии заняла первое место. Второе у представительниц Франции, третьими финишировала команда Швеции.

Читать дальше...

12.12.2020 15:34 : Мордовия и Ярославская область присоединилась к регионам, где местные власти объявили 31 декабря выходным днем

«Эхо Москвы» 

Мордовия и Ярославская область присоединилась к регионам, где местные власти объявили 31 декабря выходным днем. То же самое порекомендовал сделать работодателям и глава Алтая. Жители каких уголков страны будут отдыхать в Новый год, расскажет Константин Мирошников.

Читать дальше...

12.12.2020 15:32 : Еще одному столичному заведению грозит закрытие из-за несоблюдения правил во время пандемии коронавируса

«Эхо Москвы» 

Еще одному столичному заведению грозит закрытие из-за несоблюдения правил во время пандемии коронавируса, сообщает столичный Оперштаб.
Речь идет о ресторане Bla Bla Bar. Во время концерта певца Niletto не соблюдалась социальная дистанция между посетителями, а также были выявлены нарушения масочно-перчаточного режима, уточняет штаб.

Читать дальше...



12.12.2020 15:31 : В возрасте 85 лет скончался народный артист России Валентин Гафт

«Эхо Москвы» 

В возрасте 85 лет скончался народный артист России Валентин Гафт. Причиной смерти жена актера Ольга Остроумова назвала последствия перенесенного в августе 2019 года инсульта. На протяжении последних 50 лет Гафт был неизменным членом труппы театра «Современник».

Читать дальше...

12.12.2020 15:10 : Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира, россиянки — восьмые

«Эхо Москвы» 

Сборная Норвегии заняла первое место в женской эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Читать дальше...

12.12.2020 15:08 : Проблемы возникли на американском сегменте Международной космической станции

«Эхо Москвы» 

Отказ в системе электропитания — именно этим объяснил американский экипаж случившееся. Часть оборудования из-за инцидента отключена, передаёт агентство РИА, оно ссылается на переговоры астронавтов с Землёй. Электричество для Международной космической станции генерируется при помощи панелей солнечных батарей. Их снаружи американского сегмента МКС находится восемь. О неполадках астронавтам утром сообщил один из специалистов Центра управления полетами в Хьюстоне. По его словам, снаружи станции выключился... Читать дальше...

12.12.2020 15:07 : Писатель Захар Прилепин увидел «еврейский след» в решении жюри премия «Большая книга»

«Эхо Москвы» 

Писатель Захар Прилепин увидел «еврейский след» в решении жюри премия «Большая книга». Позавчера главную награду получил постоянно проживающий писатель Александр Иличевский. Прилепин по этому поводу написал в «Фейсбуке», что «в жюри примерно 50 евреев». Один из экспертов «Большой книги» Ольга Новикова в интервью «Эху» дала понять, что не очень удивлена случившимся.

Читать дальше...

12.12.2020 14:32 : Масштабная вакцинация от коронавируса в ближайшие часы начнётся в США

«Эхо Москвы» 

Масштабная вакцинация от коронавируса в ближайшие часы начнётся в США. Санитарные власти дали разрешение на использование препарата от компаний Пфайзер и Байонтек. Президент Дональд Трамп назвал это очень важным событием.

Читать дальше...

12.12.2020 14:31 : Актер Валентин Гафт скончался на 86-м году жизни

«Эхо Москвы» 

Актер Валентин Гафт скончался на 86-м году жизни. Актер окончил Школу-студию МХАТ в 1957 году. Работал в Московском драматическом театре, Театре имени Моссовета, «Ленкоме», Театре сатиры. Служил в труппе Московского театра «Современник» с 1969 года. Валентин Гафт снялся во множестве картин. Одной из самых запоминающихся была его роль полковника Покровского в ленте «О бедном гусаре замолвите слово».

Читать дальше...

12.12.2020 14:22 : Валентин Гафт был образцом того, как должен работать актер – худрук театра «Et Cetera»

«Эхо Москвы» 

Валентин Гафт был образцом того, как должен работать актер. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель Союза театральных деятелей РФ, художественный руководитель московского театра «Et Cetera» Александр Калягин.
«Валентин Гафт был блестящим, великолепнейшим актером, его всего любили, и фильмы, и спектакли его. Для меня он образец, как актер может работать. Эта скрупулезность, эта настойчивость, въедливость потрясала. Поначалу это всегда казалось очень тяжело, а потом выясняется... Читать дальше...

12.12.2020 14:21 : Количество инфицированных коронавирусом в России за сутки выросло более чем на 28 тысяч

«Эхо Москвы» 

Количество инфицированных коронавирусом в России за сутки выросло более чем на 28 тысяч. Это данные оперативного штаба. Сегодняшние цифры чуть меньше вчерашних. Количество смертей от ковида сократилось более значительно, теперь их 560.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





12.12.2020 14:21 : На Международной станции частично отказала система электропитания

«Эхо Москвы» 

На Международной станции частично отказала система электропитания. Это произошло на американском сегменте МКС. Часть оборудования отключена. Это следует из трансляции переговоров, которые экипаж ведёт сейчас с Землёй. Судя по сообщению агентства «Интерфакс», снаружи станции выключился один из блоков аккумуляторной батареи. Сейчас на МКС работают двое россиян, четверо американцев и один японец.

12.12.2020 14:05 : Сегодня вечером вручаются последние награды Европейской кинопремии, в том числе за лучший фильм года

«Эхо Москвы» 

Сегодня вечером вручаются последние награды Европейской кинопремии, в том числе за лучший фильм года. Церемония проходит в виртуальном формате с 8 по 12 декабря.

Читать дальше...

12.12.2020 13:33 : Еще один регион России объявил 31 декабря выходным

«Эхо Москвы» 

Еще один регион России объявил 31 декабря выходным. Им стала республика Мордовия. Соответствующее распоряжение издал врио главы региона Артем Здунов.
Для госслужащих суббота, 26 декабря, будет сокращенным рабочим днем.
Ранее последний день декабря был объявлен нерабочим в Архангельской и Ярославской областях, республике Тува.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net