«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 12.12.2020

12.12.2020 13:32 : Стоимость проезда в московском транспорте повысится в 2021 году примерно на уровень инфляции

«Эхо Москвы» 

Стоимость проезда в московском транспорте повысится в 2021 году примерно на уровень инфляции. По ряду билетов цены могут остаться неизменны, сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов.

Читать дальше...

12.12.2020 13:32 : Умер актёр Валентин Гафт в возрасте 85 лет

«Эхо Москвы» 

Умер актёр Валентин Гафт в возрасте 85 лет. Об этом сообщила ТАСС его супруга Ольга Остроумова. Гафта знали не только как актёра театра и кино, но и как поэта. В своё время он написал стихотворение «Театр», описывающее служение в нём.

Читать дальше...

12.12.2020 13:09 : Верховный суд США отказался рассматривать ключевой иск, в котором сторонники Трампа и оспаривали итоги выборов

«Эхо Москвы» 

Верховный суд США отказался рассматривать ключевой иск, в котором сторонники Дональда Трампа и он сам оспаривали итоги выборов президента.

Читать дальше...



12.12.2020 13:07 : По данным оперативного штаба, за минувшие сутки коронавирус выявлен более чем у 28-ми тысяч жителей России

«Эхо Москвы» 

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки коронавирус выявлен более чем у 28-ми тысяч жителей России. Примерно те же цифры были и накануне. Что касается умерших от ковида, то их 560, заметно меньше, чем вчера.

12.12.2020 13:06 : От коронавируса в Санкт-Петербурге скончался один из самых известных отечественных сексологов Лев Щеглов

«Эхо Москвы» 

От коронавируса в Санкт-Петербурге скончался один из самых известных отечественных сексологов Лев Щеглов. Ему было 74 года, и в последние недели он находился в больнице в тяжёлом состоянии. Кстати, ранее Щеглов неоднократно говорил о серьёзности эпидемии и осуждал так называемых ковид-диссидентов. Он ставил правильные диагнозы не только своим пациентам, но и обществу – сказал в интервью «Эху» профессор Европейского университета Дмитрий Травин.

Читать дальше...

12.12.2020 13:05 : Православная церковь претендует на помещения одного из музеев в Санкт-Петербурге

«Эхо Москвы» 

Православная церковь претендует на помещения одного из музеев в Санкт-Петербурге. Местная епархия РПЦ направила обращение городским властям.

Читать дальше...

12.12.2020 13:04 : Знаменитый советский и российский актёр Валентин Гафт скончался в Москве

«Эхо Москвы» 

Знаменитый советский и российский актёр Валентин Гафт скончался в Москве. Народному артисту было 85 лет. Родные говорят, что причиной смерти стали последствия ранее перенесённого инсульта.

Читать дальше...



12.12.2020 12:46 : Казнь оппозиционного журналиста в Иране может быть реакцией на убийство физика Фахризаде – эксперт

«Эхо Москвы» 

Казнь оппозиционного журналиста в Иране может быть реакцией на убийство физика Мохсена Фахризаде. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» военный эксперт Владимир Евсеев.
«В Иране смертная казнь применяется, как правило, против террористов, там действуют несколько радикальных организаций. В отношении журналистов, для того что бы было приведено в исполнение такое решение, должны быть чрезвычайно серьезные основания. Наверное, этому решению способствовало то, что к власти в Иране все больше приходят консерваторы... Читать дальше...

12.12.2020 12:44 : Российский и советский актер Валентин Гафт умер на 86-м году жизни

«Эхо Москвы» 

Российский и советский актер Валентин Гафт умер на 86-м году жизни. Информацию о смерти артиста подтвердила его супруга Ольга Остроумова.
По ее словам, причиной смерти стал инсульт, после которого актер восстанавливался несколько лет.
Актриса Светлана Немоляева сказала Эху Москвы, что Валентин Гафт был не только очень интересным актером, но и абсолютно неординарной личностью.

Читать дальше...

12.12.2020 12:44 : Мишустин поручил кабинету министров в течение суток проработать параметры соглашений по сдерживанию цен на продукты

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил кабинету министров в течение суток проработать параметры соглашений по сдерживанию цен на продукты. Он обещает, что будет лично следить за ситуацией с ценами.

Читать дальше...

12.12.2020 12:43 : Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России за сутки возросло на 28 137 человек

«Эхо Москвы» 

По данным оперативного штаба, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России за сутки возросло на 28 137 человек. При сохранении такой динамики эта неделя может стать первой с октября, когда в стране не обновлялся максимум по числу заболевших за день.

Читать дальше...

Олег Румянцев, С Днём Конституции!

«Эхо Москвы» 

С совершенно разных позиций членами нашего сообщества были оценены последствия  одного из самых знаковых событий уходящего  года - конституционной реформы-2020  - от «окна возможностей» до «конституционной диктатуры»...

12.12.2020 12:32 : Власти Карабаха сообщают о ранении троих солдат во время перестрелки с азербайджанскими военными

«Эхо Москвы» 

Власти Карабаха сообщают о ранении троих солдат во время перестрелки с азербайджанскими военными. Инцидент произошел поздним вечером.
Карабах опровергает появившиеся в азербайджанских СМИ сведения о вооруженной провокации с армянской стороны.

12.12.2020 12:06 : Генсек ООН призывает к тому, чтобы всем странам мира был предоставлен доступ к вакцинам от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Генсек ООН призывает к тому, чтобы всем странам мира был предоставлен доступ к вакцинам от коронавируса. По словам Антониу Гуттериша, в начале этого года многие государства действовали разобщённо.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





12.12.2020 12:05 : В России согласно данным оперативного штаба, второй день подряд выявляют больше 28-ми тысяч заражённых коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Число инфицированных по сравнению с минувшим днём в стране немного уменьшилось. Оперативный штаб сегодня отчитался о 28-ми тысячах 137 случаях заражения. Вчера было на несколько сотен зараженных больше. В Москве за сутки выявили более шести тысяч шестисот новых случаев заражения коронавирусом. Цифра несколько уменьшилась: вчера в столице выявляли семь с лишним тысяч инфицированных. В Петербурге почти 3800 новых случаев, в Подмосковье примерно втрое меньше. Лучше всего ситуация с коронавирусом обстоит в Туве и Ханты-Мансийском округе... Читать дальше...

12.12.2020 12:05 : Умер Валентин Гафт

«Эхо Москвы» 

Несколько минут назад пришло известие о смерти популярного советского и российского актёра Валентина Гафта. О его кончине сообщили в театре «Современник», и эту информацию подтвердили члены семьи. Родные сообщили, что смерть стала следствием инсульта, перенесённого несколько лет назад.
Валентину Гафту было 85 лет, из них около 60-ти он играл в спектаклях самых известных столичных театров – «Сатиры», «Ленкома» и, конечно — «Современника». Кроме того он снялся в нескольких десятках фильмов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net