«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 12.12.2020

12.12.2020 18:05 : Советский и российский актер Валентин Гафт умер на 86-м году жизни

«Эхо Москвы» 

Советский и российский актер Валентин Гафт умер на 86-м году жизни. К смерти привели осложнения, вызванные инсультом, рассказали в семье Народного артиста России.

Читать дальше...

SPEKTR.PRESS, Как московских призывников отправляют служить под конвоем полиции

«Эхо Москвы» 

Призывник вскрыл вены при попытке сотрудниками Объединенного военного комиссариата Лефортово отправить его в армию. Накануне молодому человеку, подавшему заявление о направлении его на прохождение альтернативной гражданской службы, пришла повестка явиться на комиссию. Но стандартная процедура обернулась громким скандалом...



12.12.2020 17:34 : Генсек Федерации бокса России Умар Кремлев избран президентом Международной ассоциации любительского бокса

«Эхо Москвы» 

Генсек Федерации бокса России Умар Кремлев избран президентом Международной ассоциации любительского бокса. Как рассказал РИА «Новости» источник, знакомый с ситуацией, выборы главы AIBA состоялись сегодня во время конгресса, который проходит в онлайн-формате. Кремлев в ноябре 2018 года вошел в исполком AIBA.

12.12.2020 17:34 : Китайские власти полностью прекращают транспортное сообщение с городом Дуннином на границе с РФ

«Эхо Москвы» 

Это связано с возросшим риском локальной вспышки коронавируса. С полуночи 13 декабря Дуннин не сможет покинуть ни один человек или средство передвижения. Временно приостановлена работа всего общественного транспорта. Владельцы автомобилей лишаются права использовать свои машины «вплоть до особого распоряжения правительства». По официальным данным, в этой северо-восточной провинции насчитывается всего пять инфицированных, из них три — бессимптомные носители.

12.12.2020 17:33 : Подозреваемый в убийстве гражданин Ирана убит силовиками, после того как взял в заложники 10 пассажиров автобуса

«Эхо Москвы» 

Подозреваемый в убийстве гражданин Ирана убит силовиками, после того как взял в заложники 10 пассажиров автобуса. Инцидент произошел в провинции Кум. Полиция преследовала вооруженного подозреваемого, после чего он захватил междугородний автобус с пассажирами. О пострадавших не сообщается.

12.12.2020 17:32 : В Иране казнили оппозиционного журналиста Рухоллу Зама

«Эхо Москвы» 

Он был осужден по обвинению в сотрудничестве с иностранными разведками. Несколько дней назад Верховный суд отказал ему в смягчении приговора и пересмотре дела. Зам был создателем телеграм-канала Amad News, где публиковался компромат на высокопоставленных чиновников страны. Также канал активно освещал протесты в Иране в 2017 году. По мнению властей Ирана, в своих публикациях журналист намеренно подстрекал граждан к участию в беспорядках.

Читать дальше...

12.12.2020 17:31 : В администрации США считают, что у компании Nord Stream 2 нет ресурсов для завершения проекта

«Эхо Москвы» 

В администрации США считают, что у компании Nord Stream 2 нет ресурсов для завершения проекта. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на высокопоставленного представителя американского правительства. По его словам, по этому трубопроводу никогда не будет транспортироваться российский газ.

Читать дальше...



12.12.2020 17:05 : Тысячи россиян продолжают путешествовать по Европе, несмотря на запреты на передвижения

«Эхо Москвы» 

Тысячи россиян продолжают путешествовать по Европе, несмотря на запреты на передвижения, которые действуют из-за пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Алексей Нарышкин, Как я привился от Covid-19

«Эхо Москвы» 

Отбрасывать идею вакцинации «Спутником» из-за Путина и Собянина неумно. Мне надоело гадать, заразился ли я от ржущей компании без масок или от этого сопливого мужичка. Надоело ждать с тревогой очередных результатов ПЦР-тестов, поэтому и привился...

Алексей Филатов, Люди А. Офицер, поэт, патриот Василий Денисов

«Эхо Москвы» 

Без высшего образования, на срочной службе он сумел дослужится до прапорщика. Уникальное явление. Товарищи-десантники интересовались: не в штабе ли служил? Он отшучивался: попал, мол, в литовскую учебку в медсанбат...

12.12.2020 16:36 : Сборная Норвегии заняла первое место в женской эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира по биатлону

«Эхо Москвы» 

Сборная Норвегии заняла первое место в женской эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене. Сборная России финишировала четвертой. Таким образом российские биатлонисты увеличили число гонок без наград до 30. В последний раз медаль в составе команды выигрывал Александр Логинов, 16 февраля финишировавший третьим в гонке. В 16:45 стартует мужская эстафетная гонка. Этап Кубка мира в Хохфильцене завершится 13 декабря.

12.12.2020 16:35 : С 1 по 9 января все парковки в Москве будут бесплатными, кроме парковок с шлагбаумом

«Эхо Москвы» 

С 1 по 9 января все парковки в Москве будут бесплатными, кроме парковок с шлагбаумом. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного Дептранса. В воскресенье, 10 января, все парковки будут работать в обычном режиме выходного дня.

12.12.2020 16:35 : Стоимость проезда в московском транспорте повысится в 2021 году примерно на уровень инфляции

«Эхо Москвы» 

Стоимость проезда в московском транспорте повысится в 2021 году примерно на уровень инфляции. Об этом ТАСС сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов. По его словам, в ближайшее время вопрос будет вынесен на правительство Москвы. Прогнозируемый уровень инфляции в 2021 году составит 3,5%.

12.12.2020 16:32 : У станции метро «Гостиный двор» в Петербурге прошла акция в поддержку политолога Валерия Соловья

«Эхо Москвы» 

Известного критика Кремля задержали 5 декабря по обвинению в нарушении порядка проведения массовой акции и арестовали на 10 суток. Как передает Росбалт, несогласие с арестом пришли выразить около 30 человек — членов политического движения «Перемен», основанном Соловьём. У пятиметрового Деда Мороза на Гостином дворе установили картонную фигуру Соловья, рядом с которой фотографировались участники акции. Полиция в происходящее не вмешивалась, но у некоторых участников проверили документы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





12.12.2020 16:31 : На МКС снова вышла из строя система получения кислорода «Электрон-ВМ»

«Эхо Москвы» 

Об этом во время переговоров с землёй сообщил экипаж станции. Как доложил космонавт Сергей Рыжиков, причиной стали проблемы с давлением кислорода. За последние два месяца система получения кислорода на МКС выходила из строя минимум пять раз. В «Роскосмосе» тогда заявляли, что ситуация не угрожала жизни и здоровью экипажа. В свою очередь, замглавы ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Соловьев ранее прогнозировал «лавинообразный выход из строя элементов на борту МКС» после 2025 года. Читать дальше...

Суфьян Жемухов, О Барасби Бгажнокове

«Эхо Москвы» 

идеи сформировали поколения молодых людей в эпохи застоя, перестройки и национального возрождения. Его именем будут названы улицы и площади. Об этом выдающемся человеке будут написаны диссертации и книги...

Дмитрий Гудков, Что такое настоящий ЕСПЧ

«Эхо Москвы» 

Идея отрезать страну от нормально, европейского Суда, давно уже мечется по кремлевским коридорам. И ничего хорошего бункерные планы нам не обещают...

12.12.2020 16:05 : Сегодня объявлено, что за сутки в нашей стране выявлено ещё более 28 тысяч случаев инфицирования

«Эхо Москвы» 

Сегодня объявлено, что за сутки в нашей стране выявлено ещё более 28 тысяч случаев инфицирования. 560 человек скончались. Это несколько меньше, чем накануне.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net