Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 04.12.2020

04.12.2020 14:09 : Арестованный по делу о государственной измене ученый Анатолий Губанов работал в области гиперзвуковых технологий

«Эхо Москвы» 

Вместе с коллегами он выполнял заказ Фонда перспективных исследований, — передает агентство РИА Новости.
О его задержании стало известно накануне. Информация об уголовное деле в отношении Губанова засекречена. Сообщалось, что арестованный работал в Московском физико-техническом институте, однако ректор вуза Николай Кудрявцев сказал, что преподавательская деятельность не была его основной работой.

04.12.2020 14:08 : Цена на нефть марки Brent превысила 49 долларов за баррель

«Эхо Москвы» 

Основной причиной роста эксперты называют новости о сделке нефтедобывающих стран. Накануне они договорились нарастить с начала года производство на полмиллиона баррелей в сутки. Ранее предполагалось, что общая квота вырастет на 2 млн.
В ходе встречи министр экономики Саудовской Аравии Абдулла Азиз ибн Салман аль-Сауд поддержал инициативу о ежемесячных консультациях в рамках соглашения.

Читать дальше...



04.12.2020 14:07 : Американские конгрессмены приступили к ужесточению санкций против двух российских газовых проектов

«Эхо Москвы» 

Речь идет о трубопроводах «Северный поток 2» и «Турецкий поток». Обе палаты законодательного органа согласовали и внесли законопроект о новых санкциях в проект оборонного бюджета страны. Речь идет о запретительных мерах в отношении тех, кто предоставит суда для укладки труб, будет оказывать им страховые услуги или даже выделит помещения для модернизации таких судов.
В Кремле этот шаг встретили негативно, — сказал сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

04.12.2020 14:05 : Верховный суд Нидерландов отклонил просьбу России о приостановке решений по искам бывших акционеров ЮКОСа

«Эхо Москвы» 

Россия оспаривает выплату 50 миллиардов долларов компенсации трем бывшим акционерам ЮКОСа. Москва добивается приостановки арбитражных решений, ранее вынесенных в Гааге. Российская сторона летом подала ходатайство в Верховный суд Нидерландов. Суд высшей инстанции оценил, как будут затронуты интересы обеих сторон в случае приостановки исполнения решений, и не нашёл оснований для удовлетворения ходатайства России, говорится в постановлении. В нём указано, что бывшие акционеры ЮКОСа могут продолжать... Читать дальше...

Николай Воробьев, Президентсво Байдена. Сценарии для Украины

«Эхо Москвы» 

Несмотря на то, что Байден неоднократно подчеркивал, что будущее Украины находится в руках самих ее граждан, его администрация будет всеми силами способствовать продвижению страны на Запад…

04.12.2020 13:54 : Песков: Россия продолжит доводить свою позицию по Крыму до Турции

«Эхо Москвы» 

Россия продолжит доводить свою позицию по Крыму до Турции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».
«Отношения между Россией и Турцией важны. Они важны для нас, они важны для наших коллег в Анкаре, они важны для региональной безопасности и стабильности. Эти отношения носят взаимовыгодный и основываются на принципах невмешательства во внутренние дела друг друга и уважении интересов друг друга. Вместе с тем... Читать дальше...

04.12.2020 13:54 : SuperJob: Согласно опросу, каждый одиннадцатый россиянин готов привиться от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Согласно опросу SuperJob, каждый одиннадцатый россиянин готов привиться от коронавируса. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель исследовательского центра портала SuperJob.ru Наталья Голованова.
«Однозначно готов к вакцинации каждый одиннадцатый россиянин. Еще 21 процент скорее готов к вакцинации. 28 процентов скорее против и 42 процента пока категорически против. При этом мы видим, что у населения больше доверия к отечественным разработкам. При наличии выбора, ставить... Читать дальше...



04.12.2020 13:51 : WSJ: Pfizer до конца этого года сможет произвести только 50 миллионов доз вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Американская компания Pfizer до конца этого года сможет произвести только 50 миллионов доз вакцины от коронавируса, а не 100 миллионов, как планировалось, — утверждает издание The Wall Street Journal. Оно ссылается на информированные источники. Вакцинация этим препаратом будет проводиться в два этапа – то есть, 50 миллионов доз вакцины теоретически хватит, чтобы привить 25 миллионов человек.

Читать дальше...

04.12.2020 13:36 : Верховный суд Нидерландов начнет слушания по существу по делу ЮКОСа в 2021 году

«Эхо Москвы» 

Суд отклонил ходатайство России о приостановке исполнения судебных решений Гаагского арбитража по искам бывших акционеров ЮКОСа. Эти решения обязали Россию выплатить около 50 миллиардов долларов компенсации.

04.12.2020 13:35 : Банк ВТБ предупредил клиентов о новом типе мошенничества с помощью рассылки поддельных уведомлений о долгах за ЖКХ

«Эхо Москвы» 

Банк ВТБ предупредил клиентов о новом типе мошенничества с помощью рассылки поддельных уведомлений о долгах за жилищно-коммунальные услуги. По информации ВТБ, мошенники отправляют письмо по электронной почте и просят оплатить поддельную квитанцию онлайн. Когда клиент вводит реквизиты своей карты, злоумышленники получают доступ к его счету.

04.12.2020 13:35 : В Приморье спустя две недели после ледяного дождя полностью восстановлено энергоснабжение

«Эхо Москвы» 

Это сообщает РИА со ссылкой на краевое правительство. По данным экстренных служб, энергоснабжение восстановлено, в том числе, на острове Русский. Местные власти оценивают ущерб от стихии в 1 миллиард рублей.

04.12.2020 13:35 : Украинские пограничники не подтверждают, но и не опровергают информацию ФСБ о перестрелке на границе

«Эхо Москвы» 

В пограничной службе подчеркнули, что сейчас проводится проверка.
По утверждению ФСБ, сегодня трое вооруженных людей пытались незаконно пересечь границу. При попытке задержания нарушители оказали сопротивление. Один из них убит, остальные скрылись на территории Украины.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





04.12.2020 12:33 : Сильные морозы придут в ближайшее время в некоторые российские регионы на европейской части страны

«Эхо Москвы» 

Больше всего они затронут Волгоградскую область и побережье Волги, — рассказали агентству РИА Новости в Гидрометцентре. Также аномальное похолодание, по словам специалистов, ожидается в Нижегородской и Кировской областях, республиках Мордовия и Марий Эл.

Читать дальше...

04.12.2020 12:33 : Почти восемь десятков мечетей проверят во Франции, — объявил министр внутренних дел Жеральд Дарманен

«Эхо Москвы» 

Религиозные организации подозревают в том, что они предоставляли площадки людям, которых французские власти считают пропагандистами ненависти, а также лицам, которые угрожают безопасности страны, — говорят в Париже.

Читать дальше...

04.12.2020 12:32 : Норвегия обвиняет Китай и Россию в слежке за нефтяным комплексом королевства

«Эхо Москвы» 

Как пишет местная газета «Дагенс Норригслив», полицейская служба безопасности полагает, что российская и китайская разведки собирают сведения о ведомствах, государственных и частных предприятиях, а также исследовательских институтах Норвегии. Спецслужба опасается, что работников всех этих организаций могут попытаться завербовать.
Еще летом официальный Осло объявил о задержании подозреваемого в сотрудничестве с российской разведкой, который работал в одной из компаний нефтяной отрасли.

04.12.2020 12:32 : Ледовый дворец в Санкт-Петербурге оштрафован почти на полмиллиона рублей за концерт рэп-музыканта Басты

«Эхо Москвы» 

Невский суд признал, что мероприятие прошло с нарушениями, которые недопустимы в период пандемии коронавируса. Как отмечает интернет-издание «Фонтанка», это почти максимальный размер штрафа. При этом Ледовый дворец не закрывается. В суде подтвердили, что сегодняшнее решение позволяет спортивно-концертному учреждению работать и дальше.
Ранее глава городского управления Роспотребнадзора распорядился приостановить деятельность организации до середины января.

04.12.2020 12:31 : В Москве за последние две недели заразились коронавирусом более 770 учителей начальных классов

«Эхо Москвы» 

Родители 30 тысяч младшеклассников при этом приняли решение о том, что их дети будут учиться дистанционно, — рассказала вице-мэр Анастасия Ракова. По ее словам, решение об удаленном обучении для учащихся средних и старших классов школ в столице позволило избежать заражения коронавирусом 23 тысяч детей.
Ранее московские власти продлили удаленку для школьников с 6 по 11 классы до конца четверти.

04.12.2020 12:31 : Суд в Воронеже признал жительницу города Надежду Белову виновной в оправдании терроризма

«Эхо Москвы» 

Ей назначен штраф 400 тысяч рублей, — пишет интернет-издание Sota Vision. Обвинение просило о штрафе в полмиллиона. Белова оказалась фигурантом дела из-за комментариев к сообщениям о взрыве у здания управления ФСБ в Архангельске, которое устроил местный житель. При этом он сам погиб.
Ранее из-за публикаций, посвященных этому взрыву, суд в Пскове признал местную журналистку Светлану Прокопьеву виновной в оправдании терроризма и оштрафовал ее на 500 тысяч рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Глава Ленинского округа посетил территорию бизнес-парка «Ленинский»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net