«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 04.12.2020

04.12.2020 19:03 : Турецкие власти, по данным источников в МИДе, подозревают задержанных российских журналистов в съемке военного объекта

«Эхо Москвы» 

Корреспонденты НТВ работали в пригороде Стамбула у предприятия, которое выпускает боевые беспилотники. Это пока неофициальная информация. Задержаны журналисты были накануне, и связи с ними практически нет, — рассказала пресс-секретарь НТВ Мария Безбородова.

Читать дальше...

04.12.2020 19:02 : Евросоюз уже в понедельник утвердит режим, позволяющий вводить санкции за нарушение прав человека по всему миру

«Эхо Москвы» 

Его называют аналогом американского акта Магнитского, но в ЕС не хотят привязывать закон к конкретным личностям.

Читать дальше...

04.12.2020 19:01 : Бюджетников, включая госслужащих, в Москве принуждают к вакцинированию от коронавируса, — сообщает агентство Reuters

«Эхо Москвы» 

Оно приводит свидетельства людей из разных структур, в том числе, из департаментов столичной мэрии и медицинских учреждений. Согласно этим данным, работникам дают понять, что в случае отказа от прививки их может ждать наказание. Сегодня же об аналогичных случаях в Москве сообщил и политик Алексей Навальный. Ранее один из столичных педагогов рассказал «Эху Москвы» о давлении со стороны руководства.

Читать дальше...



04.12.2020 18:32 : Петербург находится в числе регионов, где заняты более 90% коек для больных коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В этом списке Смоленская и Орловская области, а также Севастополь, — сообщила сегодня вечером вице-премьер Татьяна Голикова. В Петербурге, кроме того, суточная заболеваемость выше средней по России в два раза. Такая же ситуация и в Карелии. В целом, Голикова отметила, что темпы распространения болезни понемногу замедляются.

04.12.2020 18:31 : Российский политик Алексей Навальный сообщил о принуждении бюджетников в Москве к участию в прививочной кампании

«Эхо Москвы» 

В частности, он привел сообщение одного из сотрудников компании «Мосгаз». Согласно этой информации, тех, кто откажется от вакцинации, могут уволить.



Антон Орехъ, Достояние републики

«Эхо Москвы» 

Когда под предлогом борьбы за экологию попытались чуток пограбить на полтораста миллиардов рублей олигарха Потанина. И хотя его предприятие загрязняло Норильск и окрестности, штраф за ущерб отправят в федеральную казну...

04.12.2020 17:36 : А.Нечаев: Решение Арбитражного суда Башкирии об отмене приватизацию БСК и изъятие акций имеет политический характер

«Эхо Москвы» 

Решение Арбитражного суда Башкирии, который отменил приватизацию Башкирской содовой компании и изъял ее акции в пользу Росимущества, имеют политический характер. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель партии «Гражданская инициатива», бывший министр экономики России Андрей Нечаев.

Читать дальше...

04.12.2020 17:35 : Патриарх Кирилл считает, что родители обязаны водить своих детей в храм

«Эхо Москвы» 

По его словам, это долг каждой семьи и, в первую очередь, тех, которые детей крестили. Пребывание в церкви, считает патриарх, необходимо для того, чтобы обеспечить гармоничное духовное развитие ребенка.

04.12.2020 17:34 : Российский рубль сегодня дорожает

«Эхо Москвы» 

На торгах в Москве курс доллара опустился ниже отметки 74 рубля — это показатель начала осени. На участников торгов сегодня оказали влияние колебания американской валюты на мировых рынках, а также дорожающая нефть.

04.12.2020 17:34 : Журналисты НТВ могли быть задержаны в Турции за съемки военного предприятия

«Эхо Москвы» 

Уже почти сутки о судьбе корреспондентов нет информации, — сообщила телекомпания в дневном выпуске новостей.

Позднее агентство ТАСС со ссылкой на источники в турецком МИДе сообщило, что причиной задержания российских журналистов было отсутствие у них каких-либо разрешительных документов.

Эхо-кино, «Серебряные коньки» показали в Александринском театре

«Эхо Москвы» 

фильма вместе с исполнителями главных ролей, питерскими дебютантами Соней Присс и Федором Федотовым, представила ленту на сцене легендарной Александринки и поблагодарила театр за возможность показать кинокартину в таком знаковом месте...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





04.12.2020 17:06 : Страны ЕС уже в понедельник введут в действие единый механизм санкций за нарушение прав человека

«Эхо Москвы» 

Страны ЕС, по данным источника в Брюсселе, уже в понедельник введут в действие единый механизм санкций за нарушение прав человека. Об этом сообщает агентство ТАСС. Речь идет о европейском аналоге американского «Акта Магнитского».

04.12.2020 17:05 : Несколько тысяч москвичей записались для бесплатного вакцинирования от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом днем сообщили столичные власти. Как ожидается, прививки в Москве начнут делать завтра. Пока их смогут получить только те, кто входят в группы риска, — рассказала заместитель мэра Анастасия Ракова.

Читать дальше...

04.12.2020 17:05 : На удаленную работу ушла одна из самых известных тренеров по фигурному катанию Этери Тутберидзе

«Эхо Москвы» 

При этом, как сообщает агентство РИА «Новости», подозрений на коронавирус нет. Согласно этим данным, у Тутберидзе, которая воспитала многих чемпионок, обычное простудное заболевание. Сейчас она лечится и дистанционно работает с подопечными.

Читать дальше...

2020 : Светлана Алексиевич

«Эхо Москвы» 

Гости: Светлана Алексиевич

Ведущие: Ксения Ларина , Виталий Дымарский

СЛУШАТЬ…

04.12.2020 17:04 : Театр Антона Чехова объявил о закрытии

«Эхо Москвы» 

Театр Антона Чехова объявил о закрытии – такое решение руководство приняло из-за мер, введенных властями Москвы на фоне коронавируса. После ужесточения ограничений по заполняемости зала многие площадки предупреждали, что это вынуждает их работать на грани выживания.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Молния ударила во взлетно-посадочную полосу в аэропорту Северной Осетии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net