«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 04.12.2020

04.12.2020 20:54 : С.Алексиевич:Возможно новый президент США вместе с европейскими лидерами примет участие в решении белорусского вопроса

«Эхо Москвы» 

Белорусская писательница, лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич выразила надежду, что новый президент США вместе с европейскими лидерами примет участие в решении белорусского вопроса. Об этом она сказала в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Анна Розэ, Германская позиция слабости

«Эхо Москвы» 

Германия – дико терпелива. Как потому, что постоянно помнит о своей вине перед народами СССР и в том числе России, так и потому, что ей не нужен экономически слабый и агрессивный противник на восточном фланге...

04.12.2020 20:36 : Появление вакцин не означает окончания эпидемии коронавируса, – предупреждает Всемирная организация здравоохранения

«Эхо Москвы» 

ВОЗ озабочена растущим в мире ощущением того, будто пандемия завершилась. Об этом сказал сегодня руководитель организации Тедрос Гебрейесус. Международные эксперты подчеркивают, что справиться с болезнью можно только сочетая вакцинацию с другими мерами.



04.12.2020 20:32 : Анатолий Чубайс назначен спецпредставителем президента РФ по связям с международными организациями

«Эхо Москвы» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Анатолия Чубайса специальным представителем президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, сообщила в пятницу вечером пресс-служба Кремля, передает «Интерфакс».

04.12.2020 20:24 : С.Алексиевич: Силовые действия Лукашенко против протестующих уничтожили возврат к диалогу о конституционной реформе

«Эхо Москвы» 

Силовые действия Лукашенко против протестующих уничтожили возможность возврата к диалогу о конституционной реформе. Об этом сказала в интервью радиостанции «Эхо Москвы» Писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич.

Читать дальше...

04.12.2020 20:07 : Светлана Алексиевич считает невозможным объединение России и Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич считает невозможным объединение России и Белоруссии. Об этом она сказала в интервью радиостанции «Эхо Москвы», отметив, что Белоруссия пойдет по европейскому пути развития.

Читать дальше...



04.12.2020 20:04 : Видеосервис YouTube собирается усилить борьбу с оскорбительными комментариями

«Эхо Москвы» 

Сегодня объявлено, что скоро начнет работу новый специальный фильтр. Кроме того, будут оптимизированы инструменты проверки комментариев. Одна из новых функций будет заранее предупреждать пользователей о том, что их комментарий может быть оскорбительным для других.

04.12.2020 20:04 : Противоречивая информация приходит о ЧП на российско-украинской границе

«Эхо Москвы» 

По данным ФСБ, три вооруженных человека пытались прорваться на территорию нашей страны. Была перестрелка, один человек погиб. Однако, украинские пограничники не зафиксировали никакой стрельбы. Сейчас идет проверка территории, где могла быть нарушена граница.

04.12.2020 20:02 : Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что вакцинация от ковида уже началась в российской армии, а также в Москве

«Эхо Москвы» 

Сегодня вечером вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что вакцинация от ковида уже началась в российской армии, а также в Москве. Она подтвердила, что в масштабах всей страны прививки начнут делаться в конце следующей недели. Сами вакцины, — говорит Голикова, — будут поставляться в регионы по мере наращивания производства. Пока в гражданский оборот введено примерно 170 тысяч доз. Это вакцина «Спутник V». Второй препарат – «ЭпиВакКорона» – должен быть готов тоже в этом месяце.

04.12.2020 20:01 : Московских бюджетников, по данным агентства Reuters, принуждали делать прививку от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Агентство Reuters делает свой вывод на основе анализа переписки работников с руководством и бесед с посетителями центров вакцинации. Распоряжения о необходимости участия в вакцинации в столице получили как сотрудники обычных бюджетных предприятий, так и департаментов городской мэрии. Еще осенью в структурах правительства Москвы были установлены квоты на получение прививок. В ряде организаций сотрудников предупреждают, что в случае отказа от вакцинации их могут отстранить от работы.
Пообщавшись с посетителями московских центров... Читать дальше...

04.12.2020 19:35 : Арендаторы помещений на Царицынском радиорынке в Москве жалуются на мародерство

«Эхо Москвы» 

Арендаторы помещений на Царицынском радиорынке в Москве жалуются на мародерство. Как рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» владелец одного из магазинов Александр Белый, ранее им в ультимативной форме сообщили о необходимости в течение суток вывезти все имущество с территории рынка. По истечении этого срока строения начали грабить и разрушать.

Читать дальше...

04.12.2020 19:32 : Потолок обрушился в одном из детских садов Кемерово

«Эхо Москвы» 

Никто не пострадал, хотя в тот момент в здании находились и взрослые, и дети. Газета «Московский комсомолец» отмечает, что детский сад был торжественно открыт всего неделю назад с участием губернатора Кемеровской области. Строительство объекта обошлось более чем в 350 миллионов рублей.

04.12.2020 19:32 : Арендаторы помещений на Царицынском радиорынке в Москве жалуются на мародерство

«Эхо Москвы» 

Ранее от них в ультимативной форме потребовали в кратчайшие сроки закрыть торговые точки и вынести все имущество. После этого павильоны начали просто разрушать, — рассказал «Эху Москвы» владелец одного из магазинов Александр Белый.

Читать дальше...

04.12.2020 19:31 : Рост цен на продукты в ноябре, по данным «Росстата», заметно ускорился

«Эхо Москвы» 

В частности, сахар подорожал почти на 9%, куриные яйца – на 7%. В целом, инфляция в предыдущем месяце выросла почти до 4,5% в годовом выражении. В «Росстате» отмечают, что разгон цен начался летом, после снятия большинства коронавирусных ограничений.

04.12.2020 19:21 : Алексиевич считает, что протестующие победят в противостоянии с Лукашенко, когда на улицы «выйдет миллион человек»

«Эхо Москвы» 

По мнению писательницы Светланы Алексеевич протестующие в Белоруссии победят в противостоянии с президентом страны Лукашенко, когда на улицы «выйдет миллион человек». Такое мнение она высказала в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





04.12.2020 19:19 : Писатель Алексиевич: Россия сыграла важную роль в противостоянии между Лукашенко и оппозицией

«Эхо Москвы» 

Россия сыграла важную роль в противостоянии между Лукашенко и оппозицией. Такое мнение высказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич.

Читать дальше...

04.12.2020 19:19 : Писатель Алексиевич: Белорусская власть сама радикализирует общество и подталкивает людей становиться революционерами

«Эхо Москвы» 

Белорусская власть сама «радикализирует общество» и подталкивает людей становиться революционерами. Такое мнение высказала в интервью радиостанции «Эхо Москвы» писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич.
«Какие страшные идут репрессии — 30 тысяч белорусов прошли уже через тюрьму, а несколько тысяч просто покалеченных людей. Власть сама радикализирует общество и сама делает революционеров из людей. Люди в тюрьмах проходят мощное гражданское воспитание», — сказала она. Читать дальше...

04.12.2020 19:05 : Федеральные власти отчитались сегодня вечером о полном восстановлении энергоснабжения в Приморском крае

«Эхо Москвы» 

Вместе с тем, в министерстве энергии признают, что ремонтные работы в регионе еще продолжаются. Серьезные перебои с подачей электричества возникли в Приморском крае две недели назад после так называемого ледяного дождя.

04.12.2020 19:04 : Нагорный Карабах хочет открыть прямое авиасообщение с Россией

«Эхо Москвы» 

Власти непризнанной республики надеются, что первые рейсы могут быть совершены уже в этом месяце. Об этом сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на источник в Степанакерте. Реакции властей Азербайджана на это пока не было.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Виктория Абрамченко: до конца 2024 года построят 6 экопромышленных парков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net