Мы в Telegram
Добавить новость
360° Подмосковье
Май
2018

Новости за 09.05.2018

Шествие в Антарктиде, Стивен Сигал, роботы и рекорды. Чем нам запомнится День Победы‐2018

360° Подмосковье 

Празднование Дня Победы в 2018 году поставило массу рекордов: начиная от самых удивительных участников парада Победы на главной площади страны, самых неожиданных гостей этого мероприятия до мирового масштаба акции «Бессмертный полк». «360» рассказывает, чем миру запомнится празднование 73‐й годовщины Великой Победы.

Трамп счел себя недостойным премии мира

360° Подмосковье 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не рассчитывает на получение Нобелевской премии мира. Единственной своей наградой он видит освобождение Корейского полуострова от ядерного оружия, сообщило ИА Nation News со ссылкой на зарубежные СМИ.



Открытие фонтана, выставка военной техники, парад и салют: Реутов отметил День Победы

360° Подмосковье 

Торжества, посвященные 73‐летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, завершились в Реутове. В их рамках прошла серия праздничных мероприятий, организованная администрацией города, сообщил глава муниципального образования Станислав Каторов.

Музыкальный флешмоб в честь Дня Победы прошел поездах Израиля

360° Подмосковье 

Знаменитые и почетные певцы и музыканты устроили флешмоб в израильских поездах, исполнив в честь Дня Победы случайным попутчикам советские песни, многие из которых давно переведены на иврит и хорошо знакомы местной публике. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на организаторов акции.

Десятки стран присоединились к акции «Бессмертный полк»

360° Подмосковье 

В этом году к акции «Бессмертный полк» присоединилось еще больше государств. Массовые шествия прошли в Великобритании, США, Италии, Польше, Эстонии, Белоруссии, Украине, Японии, Турции, Австралии и других странах.

Праздничные салюты озарили небо городов России

360° Подмосковье 

В честь празднования Дня Победы в 28 российских городах прогремели залпы праздничных салютов. Волна фейерверков прокатилась по стране с востока на запад, раскрашивая ночное небо в яркие цвета бутонами огня.

Российские кукушки могут поставить под угрозу популяции птиц на Аляске

360° Подмосковье 

Обыкновенные и глухие кукушки, которые проживают на востоке России, расширяют ареал своего обитания и перебираются на территорию Аляски. К таким выводам пришли американские орнитологи. Подобная миграция может нанести вред местным птицам. О своих опасениях исследователи рассказали в статье, опубликованной в Journal of Field Ornithology.



Салют в честь 73‐летия Победы в Великой Отечественной войне запустили с 33 площадок в Москве

360° Подмосковье 

Салюты гремят сегодня по всей стране. Сотни городов завершают празднования 9‐го мая традиционными залпами артиллерийских орудий. В 22 часа российское небо озарилось миллионами ярких искр. В Москве салют стал торжественной кодой всех праздничных мероприятий, посвященных великому Дню Победы.

«Бессмертный полк» прошел по улицам Таллина

360° Подмосковье 

Участники акции «Бессмертный полк» в среду вечером прошли маршем по улицам Таллина до памятника Воину‐освободителю, который находится на Военном кладбище, и известен также как «Бронзовый солдат». Об этом сообщило РИА «Новости».

Свыше 10 миллионов россиян встали в строй «Бессмертного полка»

360° Подмосковье 

Порядка 10,4 миллиона россиян приняли участие в акции «Бессмертный полк», сообщила газета «Известия» со ссылкой на слова официального представителя министерства внутренних дел Ирины Волк.

Названа возможная причина ЧП на вокзале в Брюсселе

360° Подмосковье 

Причиной хлопка, который спровоцировал панику на южном вокзале Брюсселя вечером в среду, мог стать выстрел. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на прокуратуру бельгийской столицы.

МГУ занял третье место в рейтинге вузов развивающихся стран

360° Подмосковье 

Московский государственный университет имени Ломоносова сохранил за собой третью строчку в рейтинге высших учебных заведений развивающихся стран, который составило издание Times Higher Education (THE). Всего в первой сотне — 11 российских вузов, сообщила газета «Известия».

Задержания и драки: как Украина пережила 9 мая

360° Подмосковье 

Альтернативный «Бессмертный полк», стычки с националистами, задержания за советскую символику и толпа, диктующая правила полицейским ‐ на Украине прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Как это было, узнал «360».


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Красочный салют из 300 залпов озарит небо Котельников

360° Подмосковье 

Празднование Дня Победы в городском округе Котельники завершит красочный и яркий салют из почти 300 залпов. Его запустят с территории парка «Белая Дача», где проходит концертная программа. Об этом рассказала глава Котельников Ирина Польникова.

Путин и Пашинян встретятся на саммите ЕАЭС в Сочи

360° Подмосковье 

Избранный премьер‐министр Армении Никол Пашинян сообщило том, что встретится с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 14 мая на полях саммита Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщила газета «Известия».

В Ленино‐Снегиревском мемориальном комплексе прошел праздничный митинг, посвященный Дню Победы

360° Подмосковье 

Около полусотни автомобилей клуба «УАЗ‐Патриот» с утра стартовали с площади Революции в Истре. В салонах УАЗов ветераны ехали по традиции к Ленино‐Снегиревскому мемориальному комплексу на праздничный митинг, посвященный Великой Победе. Транспортную колонну возглавили члены мотоклуба «Ночные волки».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net