Мы в Telegram
Добавить новость
360° Подмосковье
Май
2018

Новости за 03.05.2018

Украинские националисты проведут аналог акции «Бессмертный полк»

360° Подмосковье 

Глава националистической организации «Братство»* Дмитрий Корчинский сообщил о планах проведения акции «Бессмертная дивизия», которая должна пройти на Украине в противовес ежегодному проведению акции «Бессмертный полк», призванной почтить память сражавшихся на фронтах Великой отечественной войны. Об этом он написал у себя в Facebook.



Одинцовские молодожены сажают деревья возле ЗАГСа

360° Подмосковье 

Акции в рамках подмосковного субботника продолжают проходить по всей области. Так, в Одинцове молодоженам предложили сразу после церемонии заключения брака посадить дерево. Результат ‐ в городе прямо возле ЗАГСа уже появилась целая аллея из сосен и елей.

«Белый VPN»: в России может появиться легальный обход заблокированных ресурсов

360° Подмосковье 

В России может появиться специальный софт, который обеспечит доступ к добросовестным ресурсам, теоретически способных попасть под случайную блокировку в процессе работ по ограничению доступа к мессенджеру Telegram. Такое ПО на базе протокола OpenVPN может быть разработано уже после майских праздников, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на советника российского президента по развитию Интернета Германа Клименко.

Александра Жукова лишат членства в МОК

360° Подмосковье 

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах прокомментировал намерение Александра Жукова уйти с поста главы Олимпийского комитета России, подчеркнув, что в результате подобного действия Жуков лишится статуса члена МОК. Об этом сообщил «Интерфакс».

Особый противопожарный режим продолжает действовать в Подмосковье

360° Подмосковье 

На территории Московской области с 1 мая действует особый противопожарный режим. Устраивать шашлыки можно только на специальных площадках, а сжигать сухую траву и вовсе запрещено. Однако некоторые дачники подобные запреты игнорируют. Именно к ним в первую очередь и отправляются сотрудники МЧС во время своих рейдов.



СМИ: Британия намерена натравить международные альянсы на Россию

360° Подмосковье 

Великобритания планирует использовать крупные международные саммиты, которые пройдут в 2018 году, чтобы создавать из России образ врага и усиливать изоляцию вокруг страны. Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на британское издание The Guardian.

Украина разрешит своим спортсменам снова выступать в России

360° Подмосковье 

Правительство Украины гарантировало Международному олимпийскому комитету, чтоб больше не станет запрещать своим спортсменам принимать участие в соревнованиях, которые проходят в России. Об этом сообщил «Советский спорт».

Тимошенко посоветовала Порошенко вернуться в «конфетный бизнес»

360° Подмосковье 

Президенту Украины Петру Порошенко посоветовали вернуться в «конфетный» бизнес. С таким сообщением выступила бывший премьер‐министр страны Юлия Тимошенко. Поздравление с Днем кондитера она опубликовала на своей странице в Facebook.

Акция «Помоги ветерану» продолжает работу в Подмосковье

360° Подмосковье 

Почти 50 участников Великой Отечественной войны из Подмосковья смогут улучшить жилищные условия. В Московской области действует акция «Помоги ветерану». Уже третий год Государственная жилищная инспекция совместно с управляющими компаниями делают ремонт в квартирах ветеранов. Пенсионеры сами указывают на проблему. Так, коммунальщики побывали в Мытищах.

Фигуранты дела о растрате при строительстве «Восточного» получили реальные сроки

360° Подмосковье 

Суд вынес приговор троим фигурантам уголовного дела о растрате при строительстве объектов космодрома «Восточный». Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Дикие кенгуру не оценили гостинец из McDonald’s и атаковали туристов

360° Подмосковье 

Необычная ситуация произошла в Австралии – двое диких кенгуру атаковали туристов. Причиной тому стал «гостинец» из McDonalds, которым люди хотели накормить животных, сообщило издание The Guardian.

Лошадь подала в суд на своего хозяина в США

360° Подмосковье 

Лошадь по кличке Судья стал истцом судебного разбирательства против своего бывшего владельца за жестокое обращение. Как сообщила «Газета.ru», столь необычное разбирательство появилось благодаря зоозащитникам, которые подали иск от имени животного.

МОК обжалует решение CAS по делу 28 российских спортсменов

360° Подмосковье 

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил о намерении организации подать апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда, который оправдал 28 российских спортсменов. Об этом сообщило РИА «Новости».

Неизвестные обстреляли машину жителя Назрани

360° Подмосковье 

Житель поселения Экажево Назранского районе попал в больницу после того, как его автомобиль обстреляли неизвестные. Об этом телеканалу «360» сообщил источник в правоохранительных службах Ингушетии

Мужчину зажало между поездом и платформой «Яуза» Ярославского направления МЖД

360° Подмосковье 

Задержка четырех электричек Ярославского направления вечером в четверг, 3 мая, стало то, что мужчину зажало между поездом и платформой «Яуза». Пока спасатели проводили работу электричка не могла ехать. Об этом телеканалу «360» рассказал представитель пресс-службы МЖД Владимир Зайчиков.

Репетиция парада Победы проходит в Москве

360° Подмосковье 

В Москве на Красной площади проходит вторая ночная репетиция парада Победы в Великой Отечественной войне. В ней принимают участие 159 единиц техники.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Осужденный за взяточничество Вадим Микерин вышел на свободу в США

360° Подмосковье 

Ранее осужденный в США по делу об «откатах» на урановых сделках российский бизнесмен Вадим Микерин был освобожден из тюрьмы. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя Федерального бюро тюрем США.

США обвинили китайских военных в использовании лазеров в Джибути

360° Подмосковье 

Пентагон выступил с обвинением в адрес Китая, отметив, что военные из КНР травмировали американских летчиков в Джибути, применив лазеры. Об этом сообщила официальный представитель Пентагона Дана Уайт, передало РИА «Новости».

Жена Билла Косби встала на защиту осужденного мужа

360° Подмосковье 

Камилл Косби, супруга американского актера Билла Косби, которого ранее обвинили в сексуальных домогательствах, призвала не делать поспешных выводов без выяснения всех обстоятельств. Как сообщила «Газета.ru», она назвала всенародное осуждение своего мужа «линчеванием».

Минкульт решает вопрос о переносе дат показа «Распрекрасного принца»

360° Подмосковье 

Дату проката американского анимационного фильма «Распрекрасный принц» могут перенести по причине того, что в тот же период с 24 мая по 28 июня на большие экраны выйдет российский мультфильм «Садко». Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на письмо Министерства культуры РФ.

Путин назначил новых руководителей подразделений МВД

360° Подмосковье 

Вслед за освобождением от должностей представителей силовых структур Владимир Путин назначил новых руководителей подразделений МВД в различных регионах. Соответствующий указ был опубликован на правительственном портале.

Противотанковую мину обнаружили посетители ипподроме в Бишкеке

360° Подмосковье 

Противотанковую мину без запала обнаружили на территории ипподрома в столице Киргизии Бишкеке. Угрозы посетителям она не представляла. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс‐центр Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) республики.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Зарегистрировать дачу в Подмосковье можно в период майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net