Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 29.06.2022

В Петрозаводске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы города. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий путем предоставления заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Ягодные дискуссии: как спасти одну из самых пострадавших от санкций отраслей экономики?

ИА «Республика» 

С 25 июля в Карелии официально начнется сезон сбора дискорастущих ягод. Многие бизнесмены, зарабатывающие на дарах леса, считают, что нынешний сезон принесет им серьезные убытки. И все из-за внешних санкций. Предприниматели называют ягодную отрасль самой пострадавшей и говорят о том, что ситуация угрожает доходам как переработчиков, так и жителей провинции, которые десятилетиями зарабатывали на жизнь сбором ягод.

Читать дальше...



В Петрозаводске ищут водителя, чуть не сбившего женщину на переходе

Блог сайта «karelinform» 

21 июня в половине девятого вечера у дома № 37 по проспекту Ленина неизвестный водитель «Шевроле Круз» едва не сбил пешехода. Видеозапись этого момента опубликовала городская госавтоинспекция.

Читать дальше...

Жителей Карелии предупредили о вредных примесях в воздухе

Блог сайта «Карельские Вести» 

Неблагоприятное явление ожидается с ночи 30 июня Жителей Карелии предупредили о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении. Соответствующее сообщение появилось на сайте ЕДДС Петрозаводска. Специалисты Карельского ЦГМС прогнозируют, что ночью и утром с 30 июня по 3 июля в воздухе на территории …

В Прионежском районе мужчина обвиняется в незаконном проникновении в жилище

Прокуратура РФ 

Прокурор Прионежского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г. Петрозаводска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).



Прокурор попросил для жителя Чалны, угрожавшему убийством многодетной матери, 300 часов обязательных работ

ИА «Республика» 

Следующее заседание назначено на 5 августа.

Запись Прокурор попросил для жителя Чалны, угрожавшему убийством многодетной матери, 300 часов обязательных работ впервые появилась "Республика".

Мошенники заработали на жителях Карелии 115 миллионов рублей

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

За пять месяцев этого года в республике почти на 20 процентов сократилось количество дистанционных мошенничеств. Но общая цифра ущерба выросла: 115 млн рублей перевели жители Карелии мошенникам с января по май – это самая большая сумма за аналогичные периоды предыдущих лет. Если раньше жертвами аферистов чаще становились пожилые люди, то сейчас в заблуждение вводят и […]

Читать дальше...

Стало известно снесут ли бывший кинотеатр «Искра»

Блог сайта «Карельские Вести» 

Историческое здание в Петрозаводске обнесли забором, горожане обеспокоены Жители Петрозаводска стали обращаться к мэру с вопросами о судьбе здания, в котором ранее располагался кинотеатр «Искра». Вокруг появился забор, но это не значит, что объект снесут, заверил Владимир Любарский. Он пояснил, что …

Открытие Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту в г. Пскове

МЧС России 

Сегодня, 29 июня в Пскове состоялось открытие Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту. Вместе с спортсменами Псковской области в состязаниях примут участие представители Карелии, Коми, г. Санкт-Петербурга, а также Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской областей. В стартовом списке организаторов – 10 команд и более 200 спортсменов.

Работники Онежского судостроительно-судоремонтного завода удостоены наград

Корабел.ру 

На главной сцене празднования Дня города Петрозаводска Глава Карелии Артур Парфенчиков и мэр Петрозаводска Владимир Любарский провели церемонию награждения горожан госнаградами. Медалью «За заслуги перед Республикой Карелия» награжден трубопроводчик Онежского судостроительно-судоремонтного завода Юрий Ефремов.

Через реку по камням: в Петрозаводске всё еще не отстроили размытый потопом мост у ТЦ

Блог сайта «karelinform» 

В одном из городских пабликов появилось фото «переправы» через реку Неглинку рядом с торговым центром «Лотос Плаза». Действующего моста сейчас здесь нет, зато через реку тянется цепь крупных булыжников – по ним жители микрорайона Древлянка могут перейти на другой берег и обратно.

Читать дальше...

Вода в домах при застройке района Петрозаводска дорого обойдется жителям

Блог сайта «karelinform» 

В повестке недавнего заседания значился только один вопрос: установление платы за подключение (то есть, техприсоединение) крупного объекта. Участники обсуждали детали подключения к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения АО «Петрозаводские коммунальные системы-Водоканал» при многоэтажном жилищном строительстве в районе Октябрьского проспекта.

Читать дальше...

ОЗОН: расширение ассортимента к лету

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Онлайн-площадка Озон специально к летнему сезону расширила свой богатый ассортимент, добавив в него мороженое. Столь востребованный в жаркие дни продукт можно приобретать как в розницу, так и небольшим оптом для бизнеса.

В МВД по Республике Карелия подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

МВД России 

В период с 20 по 22 июня 2022 года на территории Республики Карелия проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Одной из целей проводимой работы является предупреждение и пресечение пьянства, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних. Сотрудники полиции совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, работниками систем образования и здравоохранения, социальной защиты, опеки и попечительства провели ряд мероприятий во всех муниципальных образованиях республики. Читать дальше...

Карельский росгвардеец выиграл чемпионат «Динамо» по гиревому спорту

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Петрозаводске 28 июня состоялся лично-командный чемпионат Карельского регионального общества «Динамо» по гиревому спорту. Участниками соревнований стали представители органов безопасности и правопорядка республики, в том числе Управления Росгвардии по Республике Карелия. За звание лучших поборолись около 30 участников, сообщили ИА Мангазея в ТУ Росгвардии. В личном первенстве сотрудник территориального управления Росгвардии занял 1 место в весовой категории до 95 кг. В командном первенстве места распределились следующим образом... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Просроченные продукты массово поставляли в карельские больницы, школы и детские сады

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В бюджетные учреждения Карелии массово поставляют некачественные продукты. Это следует из заявления, опубликованного на сайте регионального управления Россельхознадзора. — Зафиксированы многочисленные факты поступления в государственные бюджетные учреждения продуктов питания, не отвечающих установленным нормативным требованиям безопасности и качества, — отмечают в ведомстве. Речь идет о поставках в школы, детские сады и больницы пищевой продукции с истекшим сроком […]

Твердая почва: совхозы Карелии получают масштабную господдержку на мелиорацию

Блог сайта «karelinform» 

Необходимость регулярных мелиоративных работ в республике (чтобы обеспечить поголовье достаточным количеством корма и, следовательно, повысить продуктивность молочного стада на предприятии и обеспечить жителей качественным молоком) продиктована местным климатом. Карелия – зона рискованного земледелия и избыточного переувлажнения.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 29.06.2022

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Петрозаводск

РФС определил победителей четвёртого сезона конкурса «Россия — футбольная страна»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net