Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 08.06.2022

Вильфанд предупредил о сильных дождях в ряде регионов России в ближайшие дни

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Директор Гидрометцентра Российской Федерации Роман Вильфанд сообщил, что в некоторых российских регионах в скором времени ожидаются сильные дожди.

Читать дальше...

Жителей девяти регионов предупредили о мощных дождях с грозой

L!FE.ru 

В девяти регионах России в ближайшие дни ожидаются сильные дожди и грозы. Это Челябинская, Свердловская, Ленинградская, Калининградская, Волгоградская области, Краснодарский край, Башкортостан, Карелия и Крым. В некоторых местах также может выпасть град, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.Читать далее...

Грозы и дожди придут в девять регионов России

Profile.ru 

Непогода в ближайшие дни ожидается в Челябинской, Свердловской, Ленинградской, Калининградской, Волгоградской областях, Краснодарском крае, Башкортостане, Карелии и Крыму, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "На севере, юге европейской части России, а также на Урале в ближайшие дни прогнозируются дожди, хоть температура и будет оставаться летней", – отметил синоптик. В Челябинской, Свердловской областях, Башкортостане пройдут



Команда Чувашии выиграла конкурс профмастерства «Лучший вальщик леса — 2022»

«Советская Чувашия» 

Региональные соревнования завершились на днях в Марий Эл. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашии. За победу боролись более 30 знатоков своего дела из Татарстана, Марий Эл, Чувашии, Карелии, а также Московской, Брянской и Калининградской областей. В зачет шли пять упражнений: валка дерева, обрезка сучьев, замена цепи, раскряжевка комбинированным резом, точная раскряжевка. […]

Вильфанд пообещал сильные дожди в ряде регионов России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сильные дожди с грозами прогнозируются в Челябинской, Свердловской, Ленинградской, Калининградской, Волгоградской областях, а также Краснодарском крае, Башкортостане, Карелии и Крыму. Соответствующее заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

В девяти регионах России ожидаются мощные дожди

Рамблер 

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. В Челябинской, Свердловской, Ленинградской, Калининградской, Волгоградской областях, Краснодарском крае, Башкортостане, Карелии и Крыму в ближайшие дни прогнозируют сильные дожди с грозами.

От мусорного регоператора в Карелии через суд требуют миллионы рублей

Блог сайта «karelinform» 

Так, в Арбитражный суд РК с начала года поступило несколько исков, связанных с исполнением обязательств по договорам. В двух случаях истцом выступает ООО «Спецтранс» из Сортавалы (директор Андрей Чайков).

Читать дальше...

8 июня: главное за день

ИА «Республика» 

Залп из пушки, Петровская набережная, госнаграды для самых заслуженных жителей Карелии, а также импортозамещение по-ирански. Об этом и не только читайте на «Республике» в обзоре уходящего дня.

Читать дальше...



Жителям Петрозаводска массово пришли счета за ЖКХ с огромными долгами

Блог сайта «karelinform» 

С 7 июня жителям столицы начали приходить счета для оплаты ЖКУ с астрономическими для среднего бюджета суммами – до 100 тысяч рублей. Большая часть этой суммы – задолженность, причем, за 2014 и 2013 годы. Горожане массово обращаются в КРЦ за разъяснениями, но пока безрезультатно.

Читать дальше...

«Зенит» провел сегодня два матча на Кубке Вильде, которые выиграл с общим счетом 18:1

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В I Юношеском турнире по футболу им. Владимира Васильевича Вильде принимают участие 10 команд: «СШ Электрон» и «СШ»-2 из Великого Новгорода, «СШОР»-5 из Калининграда, «СШ»-13, представляющая Ярославль, «СШ»-7 из Петрозаводска, а также «СШОР»-2 из Комсомольска-на-Амуре и Филиалы «Зенита» из Абхазии, и города Салават. «Зенит» из Санкт-Петербурга представлен двумя командами - «Зенитом» и «Зенитом»-2.

Читать дальше...

На Перевалке отключили электричество

Блог сайта «Карельские Вести» 

Из-за аварии жители одного из районов остались без света Вечером 8 июня свет пропал в домах жителей Перевалки. В ЕДДС Петрозаводска сообщили, что электричество отключили в 19:15. Причиной стала авария на сетях АО «ОРЭС-Петрозаводск». В данный момент повреждение устраняют. Ориентировочно работы …

В карельском лесу нашли странные грибы

Блог сайта «karelinform» 

В июне сотрудники отдела эко-мониторинга, работавшие на территории Водлозерского парка, обнаружили необычный гриб. По словам специалистов, гриб привлек к себе внимание ярким оранжевым оттенком и характерным участком обитания. Ученые сфотографировали находку и отправили ее для экспертизы своим коллегам, сотрудникам Карельской академии наук и Петрозаводского государственного университета.

Читать дальше...

В Ленинградской области зафиксирован высокий уровень природной радиации

Блог сайта «Царьград» 

Ведущий научный сотрудник лаборатории дозиметрии природных источников Санкт-Петербургского НИИ радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева Роспотребнадзора Татьяна Кормановская назвала регионы, в которых наблюдаются наиболее высокие уровни природной радиации.

Читать дальше...

Почта России запустила веб-портал для проекта "Почтовый туризм"

Mskit.ru 

Почта России вместе с Ростуризмом и Русским географическим обществом запускает проект "Почтовый туризм" с маршрутами для путешествий по трем пилотным регионам: Карелии, Мурманской области и Приморскому краю. Особенность проекта – составление маршрутов с учетом рекомендаций сотрудников отделений Почты России, работающих в этих локациях.

Объекты эпохи Петра I воссоздадут в Петрозаводске

Блог сайта «Карельские Вести» 

В карельской столице появятся церковь, фортеция и путевой дворец императора Новый «старый» ансамбль появится в Петрозаводске. Краеведы и историки давно предлагают восстановить боевую фортецию, путевой дворец Петра Великого, церковь Петра и Павла. Теперь идею поддержали в «Газпроме», сообщил …


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения





Погода в Петрозаводске на четверг

ИА «Республика» 

Дожди накроют карельскую столицу.

Запись Погода в Петрозаводске на четверг впервые появилась "Республика".

Водителя автобуса накажут за разговор по телефону

Блог сайта «Карельские Вести» 

В «Карелавтотранс – Сервис» провели проверку после инцидента с шофером Жительница Петрозаводска пожаловалась в соцсети на водителя автобуса, который не смотрел на дорогу и разговаривал по телефону. Руководство Минтранса РК поручило провести проверку по этому факту, сообщили в ведомстве. Женщина …

В Карелии ребенку сломали челюсть на детской площадке

Блог сайта «karelinform» 

25 июня прошлого года в Медвежьегорске между детьми, которые гуляли во дворе жилого дома, завязался конфликт. Его результатом стала драка – один из несовершеннолетних ударил своего оппонента кулаком в лицо, что привело к перелому челюсти. Травму, которую получил несовершеннолетний, квалифицировали как вред здоровью средней тяжести.

Читать дальше...

Акции по уборке прошли в заполярных городах. Ямальцев пригласили стать эковолонтерами

Газета «Красный Север» (Салехард) 

С 4 по 6 июня прошли акции по уборке в заполярных городах, которые были приурочены ко Дню эколога и Всемирному дню защиты окружающей среды. Как сообщил «МК» , организаторами стали Проектный офис развития Арктики и федеральный проект «Чистая Арктика».

Спорт в Карелии
Карелия

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии разработают программу экологического развития региона





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Петрозаводск

У Федерации биатлона Карелии новый руководитель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net