Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 27.06.2022

В Мурманской области появится губернаторская стипендия для активной молодежи

Murman.Ru 

Сегодня в Мурманске стартовал круглосуточный молодежный арктический форум «Крайний Север – бескрайние возможности», приуроченный ко Дню молодежи. На открытии к участникам обратился Губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Молодежь – наше настоящее. Самое главное – видеть горящие глаза, настоящие эмоции и драйв, который идет от вашей души. Мурманская область – флагман развития Арктики. Это все благодаря вам! С праздников вас, друзья!», – сказал глава региона.
 
Участниками форума стали порядка 600 человек. Читать дальше...



В Мурманске заместитель Председателя Следственного комитета России провела совещание по результатам работы подразделений в Северо-Западном федеральном округе

«Хот» (hot) 

22 июня 2022 года на базе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области состоялось оперативное совещание при заместителе Председателя Следственного комитета Российской Федерации генерал-полковнике юстиции Леоненко Елене Евгеньевне. Заслушивались результаты работы подразделений Следственного комитета в Северо-Западном федеральном округе за 2021 год и начало...

Жители одного из районов Петрозаводска вновь жалуются на неприятный запах

Блог сайта «karelinform» 

По словам Анники Сильченко, с наступлением лета количество обращений в адрес администрации существенно снизилось. При этом одной из наиболее часто поднимавшихся тем на прошлой неделе стало появление запаха на Ключевой.

Читать дальше...



Во дворах Петрозаводска плохо косят траву

Яндекс 

Специалисты обнаружили 208 нарушений, причем 145 из них связаны с покосом травы. Остальные нарушения касаются уборки мусора во дворах, содержания канализации, систем водо- и электроснабжения, фасадов и иных элементов инфраструктуры.

Нашли водителя, который сбил коляску с младенцем в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

Удалось найти водителя, на полной скорости сбившего коляску с 10-месячной девочкой на пешеходном переходе в Петрозаводске. Напомним, это произошло в прошлую среду, 22 июня, а нарушитель покинул место ДТП. К счастью, мать ребёнка не пострадала, а сама малышка отделалась ссадинами.

Читать дальше...

Лихач-рецидивист из Мурманска попал в поле зрения полицейских в Карелии

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники ДПС за превышение скорости остановили автомобиль на трассе «Кола» в Олонецком районе Карелии. На водительском кресле они обнаружили 25-летнего мурманчанина.

Новинки цеха «Олонии» — салат «Бордо» и салат «Хрустящий»

Gubdaily.ru

Сегодня в двух самых крупных магазинах фирменной сети «Олония» — на Ленина, 9 и на Лососинском шоссе, 26 — появились в продаже два новых салат. Появление новинок связано с просьбами покупателей: люди часто оставляют свои пожелания и предложения по телефону горячей линии, в группе «Мы с «Олонией» или напрямую продавцам. — Мы рады представить нашим покупателям два салата, […]

В Карелии мужчину будут судить за убийство знакомого

Блог сайта «karelinform» 

В середине июня в Пряжинском районе, в поселке Матросы, 53-летний мужчина избил своего знакомого. От полученных в ходе драки травм 41-летний мужчина в течение нескольких часов скончался. Известно, что в момент совершения преступления местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения. Следствию удалось выяснить, что причиной драки стала личная неприязнь преступника к его знакомому.

Читать дальше...

«Карелия Палп» планирует к 2026 г. наладить выпуск растворимой целлюлозы

WhatWood 

К 2026 г. «Карелия Палп» намерена реализовать на площадке Кондопожского ЦБК выпуск растворимой целлюлозы. Этот продукт широко применяется при производстве волокон и нитей, но в настоящий момент не производится в России. Как отмечает руководство компании, диверсификация продуктовой линейки на данный момент является одним из главных вариантов сохранения и развития производства. В 2021 г. «Карелия Палп» начала выпуск легкограммажной бумаги […]

Преимущественно без осадков. Прогноз погоды на 28 июня

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на вторник. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 28 июня, в Карелии ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер восточных направлений умеренный. Температура воздуха ночью +8, +13°С, на севере и востоке местами до +4°С, днем +20, +25°С, по восточным районам +16,+21°С. В Петрозаводске небольшая облачность. Без осадков. Ветер восточный умеренный. Температура воздуха […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки





В Карелии золотые медалисты и стобалльники по ЕГЭ получат по 5 тыс. рублей

Рамблер 

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 июня. /ТАСС/. Выпускники Карелии, окончившие школу с золотой медалью или получившие 100 баллов по одному из ЕГЭ, впервые в 2022 году получат по 5 тыс. рублей в качестве…

Просматривали в Петрозаводске 27.06.2022

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Карельские пловцы завоевали 16 медалей на соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Газификация Карелии: какие районы подключат в ближайшее время, и почему специалисты считают природный газ выгодным





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Петрозаводск

Отдых в кафе обернулся для молодого жителя Карелии уголовным делом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net