Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 07.06.2022

Петрозаводский 9-классник стал призером всероссийской олимпиады

Блог сайта «Карельские Вести» 

Илья Хаймин из гимназии № 17 показал отличные результаты по истории и праву Учащийся 9 класса гимназии № 17 Петрозаводска стал призером всероссийской олимпиады «Высшая проба». Илья Хаймин участвовал в ней по направлениям «право» и «история мировых цивилизаций», сообщили в пресс-службе мэрии. …

Росприроднадзор рассказал, почему шишки розовые

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора на своей странице в ВК объяснила, почему на елях Карельского перешейка иногда появляются розовые шишки.

Жителей Петрозаводска пригласили на выставку бездомных животных

Блог сайта «Карельские Вести» 

Мероприятие «Лапки» пройдет в карельской столице в День города Ежегодная выставка-пристройство «лапки» пройдет в Петрозаводске 25 июня. В День города ее проведет благотворительный фонд «Рекс», сообщили в организации. На мероприятии представят кошек и собак, которых курирует фонд. Любое животное …



Туры в Санкт-Петербург

Deartravel.ru 

Среди направлений для путешествий соотечественников на День России один из лидеров стал Санкт-Петербург.

Водные прогулки по Санкт-Петербургу

Отдых в России 

Как провести отпуск в Санкт-Петербурге: водные прогулки на теплоходе по Неве и финскому заливу Лето – время стремительного опустения офисов и промышленных районов. Работники еще зимой пытаются ухватиться за возможность отдохнуть летом. Отпуск после долгих холодов лучшее время, когда можно забыть о работе и наслаждаться жизнью.  Куда поехать в отпуск? Турция и Греция, Египет и …

Читать дальше...

В Карелии город и остров останутся без воды и без света

Блог сайта «karelinform» 

8 июня с 7 часов утра в Питкярантском районе в одной из деревень и на острове в течение суток могут быть перебои с электроснабжением. В районном центре в тот же день планируют отключить водоснабжение – правда, всего на час.

Читать дальше...

Прогноз погоды в Петрозаводске на среду

ИА «Республика» 

Вечером столицу Карелии накроет вихрь «Майя», считают синоптики.

Запись Прогноз погоды в Петрозаводске на среду впервые появилась "Республика".



Жители российского города пожаловались на яму-долгожительницу

Lenta.ru 

Жители Петрозаводска пожаловались на яму-долгожительницу, вырытую еще осенью 2021 года. По словам россиян, тротуар на улице Древлянка раскопали в конце осени. По словам местной администрации, разрешения на копание получено не было, виновных ищет полиция.

Вторник в Карелии: новые кандидаты на выборы, интернет-мошенники и эксгибиционист

Блог сайта «karelinform» 

Во вторник действующий глава Карелии Артур Парфенчиков подал заявку на участие в сентябрьских губернаторских выборах. О том, хватит ли корма для рыбы в Карелии в этом году, говорили на брифинге в правительстве.

Читать дальше...

7 июня: главное за день

ИА «Республика» 

Карелия снова приглашает к себе земских докторов, Артур Парфенчиков подал заявление на регистрацию в качестве кандидата на пост главы республики, продолжается подготовка к празднованию Дня города в Петрозаводске — это и много другое в итогах дня на «Республике».

Читать дальше...

В издательстве «Аргументы недели» вышел роман полковника КГБ Михаила Любимова «Декамерон шпионов. Записки сладострастника»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Роман полковника КГБ Михаила Любимова «Декамерон шпионов. Записки сладострастника», вышедший в издательстве «Аргументы недели», как ни странно, вовсе не мемуары известного разведчика. Он написан совсем в другом жанре. И от этого стал только лучше.


Читать дальше...

Желание россиян поехать в Европу достигло самого низкого уровня за всю историю наблюдений

Блог сайта «Аргументы недели» 

АТОР (ассоциация туроператоров России) получила и обнародовала данные очередного исследования «Барометр дальних путешествий» Европейской комиссии по путешествиям (ЕТС). Исследование даёт представление о летних настроениях путешественников из основных дальнемагистральных туристических рынков ЕС: Бразилия, Канада, Китай, Япония, США и Россия. Разумеется, нам интересна оценка настроений россиян, и она совпадает с нашими ощущениями – желание россиян поехать в Европу достигло самого низкого уровня за всю историю наблюдений (78 баллов из 100). Читать дальше...

Карелия вошла в список популярных направлений для поездок в июне

Блог сайта «karelinform» 

В июне 2022 года у жителей РФ будет три выходных, приуроченных к Дню народного единства. На этот период многие запланировали туры по России – в перечень востребованных направлений вошли Сочи, Калининград, Петербург, Карелия и Кавказские минеральные воды.

Читать дальше...

«Это пломба — зуб не болит, жить можно»: социолог Александр Филиппов о конституционном статусе русских

Блог сайта «Аргументы недели» 

12 июня страна в 32-й раз отпразднует День России. Впрочем, «отпразднует» – сильно сказано, скорее просто порадуется дополнительному выходному. Дата принятия Декларации о государственном суверенитете, будучи одной из важнейших в нашей новейшей истории, всё ещё не обрела ясного ценностного наполнения.
 Национальные политические ценности резонно искать в Конституции. Она, напомним, была принята через три с половиной года после провозглашения нынешней России и значительно обновлена впоследствии – в 2020-м. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Остров в Карелии останется без света, а город – без воды

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Районная администрация предупредила жителей о временных неудобствах Электричества не будет с 8 июня на одном из островов и в деревне в Питкярантском районе. В самой Питкяранте в среду на час отключат воду, сообщили в администрации муниципального района. Света в домах жителей острова Лункулансаари и деревни Каркку не будет с 8 по 10 июня. Причина отключения

В Петрозаводске завершается благоустройство Спортивного сквера

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Петрозаводске благоустраивают Спортивный сквер. Жители Ключевой вывели этот объект в лидеры голосования в рамках «Комфортной городской среды» в прошлом году, написал на своей странице в ВК мэр города. Подрядная организация уже расчистила и отсыпала территорию, сейчас устанавливают 10 спортивных элементов, теннисный стол, качели и скамейки. До конца лета появится новое освещение, газон и кустарники. […]

Читать дальше...

Самые веселые люди России живут в Киндасово

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Жительница деревни Светлана Хребтова рассказала о предстоящем сельском празднике Киндасовскому мужику медведь голову откусил, а он без головы к жене вернулся. Не верите? И правильно делаете! Эту байку с бородой привезла нам жительница старинной карельской деревни Светлана Хребтова.  Благодаря проекту, которым она руководит, о местном юморе узнали жители не только Карелии. Название проекта говорит само

Стала известна программа празднования Дня России в Петрозаводске

ИА «Республика» 

День России в Петрозаводске отметят множеством патриотических акций. Центральным событием дня станет песенный фестиваль, где выступят 80 хоров из России и Белоруссии.

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

«Картонный» бизнесмен из Карелии построил велопарковки, лыжную трассу и возит спортсменов на соревнования


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии поймали первого браконьера на открытой воде с 15 окунями и 7 сигами





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Карелии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Петрозаводск

Из районов Карелии вертолетом санавиации вывезли 58 больных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net