Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 19.06.2022

Финляндия запретила ввозить канистры с бензином из России

«Motor» 

Погранслужба Финляндии запретила провозить через границу с Россией канистры с бензином. С 16 июня из-за санкций Евросоюза в отношении нашей страны «ввозить топливо из России можно только в штатном топливном баке автомобиля». Переносная тара (в том числе канистры) под запретом, а значит теперь покупка недорогого бензина или дизельного топлива в Ленинградской и Мурманской области или Карелии ограничена ёмкостью топливного бака.



Главное за неделю: миллиарды на полях

ИА «Республика» 

Главные для Карелии события на этой неделе происходили в Петербурге на полях международного экономического форума. Тем временем в республике открыли новый детский сад, начали новое строительство и пустили первый рельсовый автобус. Обзор основных новостей в нашем материале.

Читать дальше...

Более 20 больных коронавирусом в Карелии находятся в тяжелом состоянии

Блог сайта «karelinform» 

За минувшие сутки в Карелии выявили 46 инфицированных (1 — ребёнок) коронавирусом, из них непривитых — 27 (58,7%). Выздоровели 39 пациентов, умерших за последние сутки не зарегистрировано.

Читать дальше...

Как в Петрозаводске «отжимают» парк Савин Наволок  

Блог сайта «Карельские Вести» 

На берегу Онежского озера уже пометили деревья, которые явно кому-то мешают Текст и фото: Антонина Кябелева Ситуация вокруг парка Савин Наволок в Петрозаводске продолжает накалятся. Если собрать воедино и проанализировать внешне разрозненную информацию, то возникает подозрение, что зеленую …



Празднование Дня города обсудят в мэрии Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

В этом году празднование Дня города в Петрозаводске будет приурочено к 350-летию Петра Первого. Основные торжественные мероприятия пройдут 25 июня. В этот день город отпразднует еще и выпускные вечера школьников.

Читать дальше...

Лужи в центре, отключение света и смертельное ДТП: выходные в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В соцсетях жители карельской столицы пожаловались на большие лужи в центре города. По словам петрозаводчан, потоп образуется даже после небольшого дождя: «Здоровенные лужи на главной улице даже после мелкого дождя. Они тут всегда! Когда уже мэр возьмётся за главную улицу города? Туристы тысячами идут с вокзала».

Читать дальше...

Заполярных водителей предупреждают о плохой погоде в Карелии

Severpost.ru (Мурманск) 

По прогнозу в синоптиков в Карелии сохранится дождливая погода. Об этом сообщает Госавтоинспекция республики. «Уважаемые участники движения, будьте предельно осторожны при таких погодных...

Мотоциклист протаранил автомобиль в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

Дорожное происшествие случилось вечером в субботу, 18 июня, в Петрозаводске. Как сообщили очевидцы аварии в группе «Подслушано у водителей Птз и Карелии» в соцсети «Вконтакте», мотоциклист врезался в автомобиль.

Читать дальше...

И снова дождь. Прогноз погоды на 20 июня

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на понедельник. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 20 июня, ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер северо-восточный, северный, на юге западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +5, +10°С, днем +12, +17°С. В Петрозаводске также будет облачно с прояснениями. Пройдет небольшой дождь. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью […]

Читать дальше...

Очередного любителя выехать на встречку накажут в Карелии

Блог сайта «Карельские Вести» 

Больше 1300 опасных ситуаций из-за обгона зафиксировали в регионе с начала года В воскресенье, 19 июня, инспекторы ДПС остановили нарушителя в Пряжинском районе. Автомобилист совершал обгон в запрещенном месте, сообщили в ГИБДД Карелии. На этом участке дороги действовал запрещающий такой маневр …

Учителя и воспитателя года в Карелии назначили советниками министра

Блог сайта «Карельские Вести» 

Наталья Усова и Дарья Савицкая будут помогать главе Минобразования республики Победившую в республиканском конкурсе «Учитель года» Наталью Усову и лауреата конкурса «Воспитатель года» Дарью Савицкую назначил своими советниками глава Минобразования и спорта РК Роман Голубев. Об этом сообщили в …

Житель Карелии жестоко избил своего знакомого деревянной палкой

Блог сайта «karelinform» 

Случай произошел в феврале этого года в одной из квартир в поселке Рабочеостровск Кемского района. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения 39-летний местный житель на почве личной неприязни нанес 46-летнему знакомому множественные удары руками и деревянной палкой по голове и телу. Пострадавший получил тяжкий вред здоровью.

Читать дальше...

"Федор Глинка 1786 года в Смоленской губернии, в культурной дворянской семье среднего достатка..." (памятные даты)

Блог сайта «Душевные стихотворения русских и зарубежных поэтов» 

  19 июня родился русский поэт Федор Глинка (1786-1880). 

   Федор Глинка родился в Смоленской губернии, в культурной дворянской семье среднего достатка. Учился он в Петербурге, в кадетском корпусе, откуда был выпущен офицером в 1803 году. В 1805-1806 годах он участвовал в войне с французами.

   Между 1806 и 1812 годом Федор Глинка был в отставке, путешествовал по России и активно занимался литературной деятельностью. Когда началась Отечественная война, он вернулся в армию и храбро сражался... Читать дальше...

В Петрозаводске молодой водитель насмерть сбил пешехода

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте. ЧП случилось 18 июня в 15:10 в районе дома №5 по улице Пограничной в Петрозаводске. Как сообщает Госавтоинспекция Петрозаводска, по предварительным данным, водитель (мужчина), 2002 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ, при совершении обгона впереди движущегося автобуса совершил наезд на мужчину – пешехода, 1977 года рождения, который пересекал (перебегал) проезжую […]

Читать дальше...

Соцсети: пьяный водитель ушел от погоди ДПС, едва не сбив пешехода

Блог сайта «karelinform» 

Инцидент произошел вечером в субботу, 18 июня, в Петрозаводска. Как сообщают очевидцы в группах «ДТП Петрозаводска» и «Подслушано у водителей Карелии» в соцсети «Вконтакте», нетрезвый водитель автомобиля «Мицубиши» ушел о погони ДПС. Инцидент попал в объектив камеры наружного видеонаблюдения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





От коронавируса в Карелии за сутки никто не умер, как не и крайне тяжелых больных

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

По данным Минздрава РК, за прошедшие сутки в Карелии выявлены 46 инфицированных (1 – ребёнок), из них непривитых – 27 (58,7%). В ковидных стационарах получают лечение 206 пациентов, в состоянии средней тяжести – 180 человек, в тяжёлом – 26 (из них непривитых – 26). В отделениях ИТАР нет крайне тяжёлых больных. За сутки не зарегистрировано […]

Читать дальше...

9-летний петрозаводчанин стал «Звездой Артека»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Андрей Анкудинов из Петрозаводска стал обладателем главной артековской награды – «Звезда Артека». Её Андрей и ещё пятеро ребят из разных регионов страны удостоились за высокие личные достижения, успешное участие в программах лагеря, уважение сверстников и артековского сообщества. Об этом сообщает Минобразования Карелии. 6 смена лагеря завершилась ярким танцевально-музыкальным представлением «С Днем рождения, Артек!». В течение […]

Читать дальше...

Экскаваторщик оставил жителей Сулажгоры без света

Блог сайта «Карельские Вести» 

Из-за аварии электроснабжение микрорайона Петрозаводска осуществляют с помощью генератора Из-за зе6мляных работ, которые без согласования проводила сторонняя организация, десятки домов в Сулажгоре остались без электричества. В «ОРЭС-Петрозаводск» сообщили, что произошла авария. Машинист экскаватора …

Спорт в Карелии
Карелия

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Гидролог Болгов считает, что Москву и Санкт-Петербург может затопить





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Петрозаводск

В Петрозаводске незаконно перестроили гаражи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net