Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 17.06.2022

17 июня: главное за день

ИА «Республика» 

Российский фонд развития информационных технологий поддержит карельских программистов; первая пятизвездочная гостиница появится в республике; дом для переселенцев из аварийного жилья начали строить в Суоярви; малолетние вандалы устроили погром в детском саду. Читаемые новости дня — в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

В Петрозаводске отметят день йоги

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Жители Петрозаводска смогут отметить 21 июня Международный день йоги на открытом мастер-классе по практике пранаямы, балансу в йоге и йога-стретчингу. Мероприятие пройдет на стадионе “Юность” с 11 до 14:00. Уровень подготовки не имеет значения. Необходимый инвентарь организаторы предоставят. В случае плохой погоды мастер-класс перенесут в универмаге “Карелия” по адресу улица Кирова, дом 2 (2 этаж).

Читать дальше...



Одна Россия, 25 костюмов

ТроицкИнформ.Москва 

Рядом с картинами о Троицке в Выставочном зале появились 25 фигур в ярких разноцветных одеждах разных цветов и фасонов. Это выставка костюмов народов России из коллекции Елены Бунаковой. Похожая экспозиция была года четыре назад в Троицком музее, только посвящённая республикам бывшего СССР. Эта – автономиям, краям и областям нашей страны. Вернисаж был 10 июня. Елена Бунакова состоит в Ассоциации частных музеев России. Собрания, подобного её, нет даже в Историческом музее. О востребованности говорит то... Читать дальше...

Светофор за 4 миллиона рублей установят в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

В течение лета светофором оснастят перекрёсток Шуйского и Пряжинского шоссе. Это место считается аварийно-опасным: ДТП здесь случаются очень часто. Благодаря светофору должна снизиться напряжённость на участке дороги между Тепличным районом и Сулажгорой возле железнодорожного переезда.

Читать дальше...



У петрозаводчанина украли велосипед на прогулке

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Житель Петрозаводска оставил в Парке культуры и отдыха велосипед непристёгнутым и ненадолго отлучился. Когда вернулся, оказалось, что велосипед исчез. Потерпевший обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже – 39-летнего петрозаводчанина, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей в связи с аналогичными кражами. По версии полиции, тот, оказавшись в парке и […]

Читать дальше...

В Карелии мужчину поймали за попыткой дать взятку следователю

Блог сайта «karelinform» 

Как было установлено в ходе следственных мероприятий, в конце марта 2022 года в Кондопоге мужчина, обвинявшийся в совершении экономических преступлений, предпринял попытку дать взятку сотруднику ОМВД. В тот момент мужчина находился в отделении полиции. Сумма средств, которые он планировал передать сотруднику полиции – 250 тыс. рублей.

Читать дальше...

Петрозаводск станет финалом акции «Книжный путь»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Ленинградская областная детская библиотека с 21 по 24 июня проведет акцию «Книжный путь», конечной точкой которой станет Петрозаводск. В путь отправятся подростки от 12 до 16 лет.  Мероприятие пройдет в 11-й раз и в этом году посвящено 350-летию со дня рождения Петра Великого. Подростки 12-16 лет четыре дня будут двигаться из Санкт-Петербурга по маршруту Шлиссельбург […]

Читать дальше...

Снова пасмурно и не жарко: прогноз погоды на 18 июня

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

 Синоптики Карельского Гидрометцентра о погоде на 18 июня. В Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +7, +9°С, днем +14, +16°С. Атмосферное давление будет падать. В районах Карелии также облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой дождь. Ветер ночью западный, северо-западный, днем южный, юго-восточный […]

Читать дальше...

Карельская резиденция Ельцина "Шуйская Чупа" станет 5-звёздочной гостиницей

Zaks.ru 

В Карелии появится первый в регионе 5-звёздочный отель со СПА-комплексом: под данные нужды переоборудуют одну из бывших резиденций Бориса Ельцина "Шуйскую Чупу". Соответствующее соглашение подписали власти республики с инвестором "Космос отель групп" в ходе Петербургского международного экономического форума.

ПМЭФ-2022. День третий. Основное

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Третий день работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) запомнится выступлением президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании, живой дискуссией участников мероприятия, подписанными соглашениями и яркими стендами регионов.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Депутаты Петросовета и активисты «Молодой гвардии» контролируют ремонт дворов в Петрозаводске

ИА «Республика» 

Сейчас работы в том числе идут во дворе дома № 10А на ул. Сортавальской, который приводят в порядок в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда».

Читать дальше...

Машины оставили следы! Соревнования «Ладога-трофи» на Уксинской гряде в Карелии привели к конфликту и дискуссии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Серьезным конфликтом, проверкой Минприроды Карелии и природоохранной прокуратуры завершились внедорожные соревнования «Ладога Трофи». Соревнования «Ладога Трофи» – одни из самых престижных в джип-сообществе России, их проводят уже более 20 лет. Частично они проводятся в Ленобласти, частично в Карелии. Маршрут пролегает вокруг Ладожского озера. В этом году соревнования состоялись с 4 по 12 июня. Мероприятие было […]

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 17.06.2022

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии задержаны лесничие, разрешившие рубить деревья в заповеднике





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Карелии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Петрозаводск

Готические здания Карелии попали в российский перечень: одно изуродовано сайдингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net