Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 09.06.2022

Чартерные рейсы в Калининградскую область запустят с 1 августа

Блог сайта «smi.today» 

Чартерные рейсы в Калининградскую область начнут летать с 1 августа, сообщает Ростуризм 9 июня на своем сайте. Власти РФ решили расширять чартерную программу в различные регионы России. В этот список вошли Калининградская и Тюменская области, Дальний Восток, Алтай, Северный Кавказ и Карелия. Рейсы из Москвы в Калининград запустят 1 августа. «Наша задача делать доступнее отдых в тех направлениях, которые пользуются особенной популярностью среди наших туристов. Один из ключевых инструментов здесь ... Читать дальше...

Россиянам стали доступнее путешествия в «Карельский Стоунхендж»

Lenta.ru 

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) с 15 июня по 28 августа запускает от Сортавалы специальные рельсовые автобусы до популярной горы Воттоваара, которую также называют «Карельским Стоунхенджем». Расписание составлено из расчета времени, которое потребуется для восхождения на гору и возвращения поездом обратно.



Аудиторы Карелии заявили о двукратном росте финансово-бюджетных нарушений в регионе

Блог сайта «karelinform» 

Эксперты проверили более 102,6 миллиарда рублей бюджетных денег, из которых более 8,5 миллиарда «составило» госимущество, а еще более 7,7 миллиарда рублей – средства, прошедшие через закупки.

Читать дальше...

В Карелии предложили открыть передвижные аптеки

Блог сайта «karelinform» 

9 июня в Законодательном собрании РК депутаты озвучили инициативу по обустройству и открытию аптечных пунктов передвижного типа. Парламентарии уже составили обращение, которое в ближайшее время планируют направить председателю Государственной думы РФ Вячеславу Володину. В этом сообщении они намерены попросить Володина внести инициативу о передвижных аптеках в Карелии в список проектов законов, которые рассматриваются в первую очередь.

Читать дальше...



Историческую копию ботика Петра I спустили на воду в Петрозаводске

Блог сайта «Самая Модная» 

Реплика судна, с которого начался весь Российский флот, появилась в карельской столице В день 350-летия Петра Великого на Онежской набережной на воду спустили точную копию его исторического ботика «Святитель Николай». Реплику построили корабелы «Полярного Одиссея» и команда проекта «Школа поморской …

День рождения Петра Первого отметили в Петрозаводске спуском на воду судна

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

На Онежской набережной в Петрозаводске спустили на воду историческую копию ботика Петра I. На торжественное мероприятие в честь 350-летия со дня рождения императора пришли несколько сотен горожан, рассказали в Администрации Петрозаводска. Историческую копию ботика Петра Первого изготовили сотрудники морского клуба «Полярный Одиссей» и команда проекта «Школа поморской культуры традиционного судостроения и мореходства».   Также сегодня […]

Читать дальше...

Под Петрозаводском ремонтируют дороги к дачам

Блог сайта «karelinform» 

В 2021 году стартовали дорожно-ремонтные работы на нескольких участках, ведущих к популярным дачным направлениям Петрозаводска. В их числе – 8-километровый участок с покрытием на основе гравия, который соединяет Деревянку и Пухту. Также были начаты ремонтные работы на дорогах, ведущих в Шапшезеро и Машезеро, их протяженность – 11 км. Оба объекта, как сообщили в Минтрансе РК, будут полностью отремонтированы к концу августа этого года.

Читать дальше...

Добраться до памятника природы – горы Воттоваара – можно будет на рельсовом автобусе

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

С 15 июня в Карелии открывается новый железнодорожный маршрут Сортавала – Суккозеро. По субботам и воскресеньям в течение лета на рельсовом автобусе можно будет добраться до Суккозера, где находится скальный массив Воттоваара. Этой горе приписывают мистическую силу, не зря сюда так тянет туристов.   В Минтрансе Карелии отмечают, что расписание поезда составлено таким образом, чтобы […]

Читать дальше...

Стал известен подрядчик для ремонта моста через реку Деревянка в Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

6 июня состоялся конкурс по выполнению капитального ремонта моста через реку Деревянка. Он находится на автомобильной дороге федерального значения А-215 в поселке Деревянное. Право выполнения работ получила компания «АРГО СТРОЙ».     В ближайшее время с подрядчиком будет заключен государственный контракт, работы должны быть выполнены до 15 ноября 2023 года, сообщает Минтранс Карелии.     […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Празднование юбилея ПетраI в Карелии

Журнал «ЭкоГрад» 

В эти июньские дни вся Россия отмечает 350-летие со дня рождения первого российского императора Петра Великого.
Подготовка к празднику началась задолго до юбилея с реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 октября 2018 года N 609 "О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I".

Читать дальше...

Причиной пожаров в Карелии стали ЛЭП

Блог сайта «karelinform» 

8 июня днем, в нескольких километрах от одного из населенных пунктов в Муезерском районе зафиксировали два возгорания. Пожары вспыхнули в лесу, на территориях, расположенных в непосредственной близости друг от друга.

Читать дальше...

Новое медицинское оборудование поступило в поликлинику № 4

Блог сайта «Самая Модная» 

Лечить сердечно-сосудистые болезни будут эффективнее Несколько современных медицинских аппаратов получила Городская поликлиника № 4 в Петрозаводске. Оборудование пришло по программе модернизации первичного звена здравоохранения, сообщил глава Минздрава РК Михаил Охлопков. В частности, поступили …

Уральские мастера изготовили вручную для Петрозаводска Меч Победы

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Город воинской славы Петрозаводск получил Меч Победы на торжественной церемонии, которая прошла сегодня в Москве. 45 Мечей Победы изготовили уральские оружейники для городов, удостоенных Указами Президента Российской Федерации почетного звания «Город воинской славы».     Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко назвала церемонию очередным важным шагом для сохранения памяти и напомнила, что традиция […]

Читать дальше...

Облачно с прояснениями и тепло: прогноз погоды на 10 июня

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Петрозаводске облачно с прояснениями. Ночью пройдет небольшой дождь, днем без существенных осадков. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +10, +12°С, днем +19, +21°С. Атмосферное давление будет расти. Облачно с прояснениями и в районах Карелии. Ночью небольшой, местами умеренный дождь, днем местами небольшой дождь. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура ночью +6, +11°C, днем +17, […]

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 09.06.2022

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Петрозаводск

Волонтеры Карелии ищут пропавшую побритую наголо 15-летнюю девочку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net