Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 26.06.2022

Главное за неделю: День города в Петрозаводске

ИА «Республика» 

Карельская столица отмечает День города, Заксобрание приняло поправки в республиканский бюджет, первые выпускники покинули президентское карельское училище. Итоги недели на «Республике».

Читать дальше...

День города в Петрозаводске удался во всех смыслах

«Московский Комсомолец» 

Сказать, что день рождения Петрозаводска в этом году получился – это ничего не сказать: десятки тысяч людей, 12-часовое представление на разных площадках и прекрасный фейерверк



На острове Кижи суд отобрал землю под жилым домом у его владельца

Блог сайта «Карельские Вести» 

Небывалое бывает: в Карелии зданиям разрешили «висеть в воздухе» Текст: Антонина Кябелева Я всегда наивно полагала, что невозможно лишить гражданина земли под домом, который находится у него в собственности. Не может же жилое строение повиснуть в воздухе. Оказывается, чудеса все же случаются. …

В Карелии состоялась богослужение, посвященное обретению мощей одного из самых почитаемых святых Кольского Заполярья

Хибины.com (Мурманск) 

25 июня 2022 года в заброшенном старинном поморском селе Кереть Лоухского районе Карелии, на родине преподобного Варлаама Керетского, второй раз в истории состоялось совместное богослужение клириков Мурманской, Североморской и Костомукшской епархий

МВД: День города собрал свыше 60 тысяч жителей и гостей Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

В субботу, 25 июня, в Петрозаводске прошёл праздник, посвященный 319-летию со дня основания города. Все мероприятия состоялись на набережной столицы Карелии, в том числе концерт и фейерверк.

Читать дальше...



В Петрозаводске обсудили проблемы регионального здравоохранения

Издательская группа «ГЭОТАР-Медиа» 

Общенациональный форум «Региональное здравоохранение. Устойчивое развитие, Инновации, Партнёрства» прошел 24 - 25 июня в Петрозаводске, Карелия.

Читать дальше...

«Увезли на скорой»: люди пострадали в жутком пожаре под Петрозаводском

Блог сайта «karelinform» 

В воскресенье, 26 июня, страшный пожар произошёл в с. Заозерье в Прионежском районе Карелии. Пожар начался с одного дома, а затем перекинулся на соседние строения. По словам очевидец, сейчас там горит целый двор.

Читать дальше...

«Сгорело все»: за страшным пожаром наблюдали горожане с набережной Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

В воскресенье, 26 июня, серьёзный пожар произошёл в с. Заозерье под Петрозаводском. Возгорание произошло в частном жилом доме на ул. Новослободской.

Читать дальше...

Места силы: как будут развиваться национальные театры

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Национальная идентичность и международное сотрудничество. Кросскультурные проекты и магистратура для худруков. А ещё камлания на театральном крыльце, полёт стерхов на празднике «Ыссыах» и «уруй-айхал» в честь дорогих гостей. В Якутске, отмечающем 100-летие со дня создания автономной республики, 26 июня завершился Первый конгресс национальных театров России с участием руководителей 32 коллективов. «Извести» с помощью деятелей искусства и экспертов заглянули в будущее театральной жизни страны.

Читать дальше...

Стало известно, как в Петрозаводске изменят Дом культуры ОТЗ под театр

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Научно-экспертный совет по историко-культурному наследию Карелии рассмотрел концепцию реконструкции здания объекта культурного наследия «Дом культуры ОТЗ» на улице Гоголя, 1. Напомним, что его хотят переделать под размещение Театра Драмы. В управлении по охране ОКН республики рассказали, как в будущем будет выглядеть помещение театра. В частности, предлагается сохранить исторический объем здания и вид на него со […]

100 самых красивых мест России, ч.1

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Russia Beyond — международный мультимедийный проект АНО «ТВ-Новости», материалы которого публикуются на 14 языках. Проект публикует материалы о культуре, истории, научной и общественной жизни России, а также по вопросам туризма, образования, изучения русского языка и ведения бизнеса в России.  На нем выложили 100 самых красивых мест России. Давайте посмотрим. Мы не просто самые большие в мире, но и невероятно красивые. Сколько из этих мест вы уже видели?

Читать дальше...

Местами до +30°С: жара не отступает

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Петрозаводске ожидается небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-западный, днем северо-восточный, восточный слабый. Температура воздуха ночью +16,+18°С, днем +22,+24°С. Атмосферное давление будет слабо расти. В районах тоже переменная облачность. Ночью на севере, днем на юго-западе местами кратковременный дождь. Ветер ночью северо-западный, днем северо-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха ночью +13, +18°С, на севере +8, +13°С,  днем […]

Читать дальше...

В Карелии спадет жара

Блог сайта «Карельские Вести» 

Прогноз гидрометцентра на понедельник обнадеживает людей, два дня страдающих от жары   В Карелии в понедельник немного похолодает. По данным Гидрометцентра, 27 июня в регионе ожидается переменная облачность. Ночью на севере, днем на юго-западе местами кратковременный дождь. Ветер ночью …


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Карелии начали перерабатывать мусор с помощью личинок мухи

Gubdaily.ru

В Карелии запустили пилотный проект по переработке органических отходов в кормовой белок и другие полезные продукты с помощью личинок мухи Черная Львинка Предприятие, которое реализует проект, получило под свои цели льготный займ от Фонда венчурных инвестиций республики. Проект предусматривает строительство завода по утилизации органических отходов с получением белкового концентрата. Мусор будут перерабатывать по инновационной технологии […]

На ВДНХ пройдет международная выставка «Индустрия камня»

Информационный центр Правительства Москвы 

С 28 по 30 июня в павильоне №57. «Россия — моя история» на ВДНХ состоится крупнейшая в России и странах СНГ международная выставка «Индустрия камня». Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация. Об этом сообщила пресс-служба выставки.

Читать дальше...

Один из магазинов торговой сети «Сигма» временно закрывается

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Объявлена большая распродажа. Читатель портала «Карелия.ньюс» сообщил, что популярный магазин в центре Петрозаводска закрывается на продолжительный срок. По словам работников торговой точки, с 1 июля не будет работать «Сигма у дома» на Анохина, 37. В паблике торговой сети сообщается, что в связи с закрытием по 30 июня продлится большая распродажа. Указана причина закрытия магазина – […]

Читать дальше...

Юрий Горшков: "Если я скажу, что хочу быть лидером – это будут пустые слова. Нужно доказывать на поле".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

– Ездил с семьей отдыхать в Турцию. Потом съездил на несколько дней в Карелию к родным. Посмотрел невероятные места. Потом вернулся в Самару и ...

На дорогах Карелии пострадали два ребенка

«Московский Комсомолец» 

Госавтоинспекция Карелии сообщает, что за минувшие сутки на дорогах Карелии случилось две аварии, в результате которых пострадали два ребенка

Просматривали в Петрозаводске 26.06.2022

Спорт в Карелии
Карелия

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Петрозаводск

Названо, почему российские мужчины живут меньше женщин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net