Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 01.06.2022

Yalgora Race Enduro

Velomania.ru (форум) 

Приглашаем в Петрозаводск на третий этап Российской Эндуро Серии «Yalgora Race Enduro» который пройдет с 15 по 17 июля 2022 года. Победителей и...

1 июня: главное за день

ИА «Республика» 

Приостановка масочного режима. Открытие сезона фонтанов. День защиты детей. Все самое важное и интересное читайте в обзоре уходящего дня на «Республике».

Читать дальше...



Молочники в Карелии прокомментировали слухи о дефиците закваски

Блог сайта «karelinform» 

На днях в СМИ появилась информация о том, что российские молочники могут лишиться импортной закваски, которая активно используется в производстве и составляет значительную долю в работе со сметаной, творогом и т.д.

Читать дальше...



Вот и лето пришло: горожане радуются фонтанам

ИА «Республика» 

В Петрозаводске началось настоящее лето. Верный признак не только на календаре, но и на улицах — заработали все шесть фонтанов. Публикуем освежающие фото нашего фотографа Сергея Юдина.

Читать дальше...

В России начнут сокращать менеджеров по продажам и курьеров

Блог сайта «karelinform» 

1 июня Аналитический центр НАФИ и Национальное рейтинговое агентство представили результаты опроса, в котором приняли участие 500 компаний из России. Целью опроса было выяснить, представителей каких профессий в скором времени начнут сокращать.

Читать дальше...

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил отставку генералов МВД

Блог сайта «Газета.ru» 

Владимир Путин подписал указ об отставке пяти генералов МВД и одного полицейского полковника. От должностей освобождены главы УМВД по Владимирской и Ярославской областям, замглавы УМВД по Алтайскому краю, глава оперативного управления МВД России и несколько других чинов. По словам источника РБК, причиной стала кадровая ротация. Это впоследствии подтвердил и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Где провести отпуск? Туроператоры рассказали, какие виды отдыха россияне выбирают этим летом

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно данным, полученным от туристических операторов, в летнем сезоне текущего года россияне снизили продолжительность пляжного отдыха. По некоторым популярным направлениям активного отдыха продолжительность тура сократилась до 4 дней. А самыми популярными направления у россиян этим летом стали Россия и Турция.

В Карелии не могут определить точное число жителей

Блог сайта «Карельские Вести» 

По результатам переписи населения, которую проводили в РФ в 2020 году, в РК проживает 544 тыс. человек, о чем сообщили в Федеральной службе госстатистики. 533 тысячи – именно столько человек, по данным Федеральной службы госстатистики, проживало на постоянной основе в Карелии в 2020 году, когда в …

В Карелии приостановлен обязательный масочный режим

Блог сайта «Карельские Вести» 

В Карелии приняли решение об отмене масочного режима. Осталась только рекомендация — ношение масок для людей из группы риска и старше 65 лет. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава республики Артур Парфенчиков. Он отметил, что власти обращались с подобной просьбой к главному санитарному …

Серьезный пожар вспыхнул в Карелии, десятки людей наблюдают за огнем

Блог сайта «Карельские Вести» 

В Беломорске пожарные ликвидируют возгорание в заброшенном здании В Беломорске сегодня вечером вспыхнул пожар. Об этом сообщает газета «Беломорская трибуна».   По данным издания, горит деревянный жилой дом на улице Герцена. Пожарные пытаются ликвидировать возгорание, но здание, очевидно, уже не …

С 1 июня «Кондопожское ДРСУ» приступило к уборке Петрозаводска

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Компания сменила «ТехРент», который не справился со своими обязанностями. С 1 июня ООО «Кондопожское ДРСУ» приступило к исполнению заключенного с городской администрацией муниципального контракта на уборку улиц Петрозаводска. Подрядчик начал работу сегодня с полуночи. Как сообщает пресс-центр мэрии, уборка ведется как ручным, так и механизированным способом – на улицы выехали поливальные и подметальные машины, дорожные […]

Читать дальше...

Путин назначил новые социальные выплаты

Блог сайта «karelinform» 

1 июня президент России Владимир Путин озвучил предложение по обновлению действующей системы финансовой поддержки многодетных семей. Соответствующее заявление он сделал в рамках видеоконференции, в которой участвовали граждане, награжденные орденом «Родительская слава».

Читать дальше...

Местами до +26 и гроза! Прогноз погоды на 2 июня

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на четверг. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 2 июня в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью по южным районам небольшой, местами умеренный дождь, днем в большинстве районов кратковременные дожди, местами ливни. Ветер юго-восточный, восточный умеренный, днем при грозе порывистый. Температура ночью +6, +11°C, днем +17, +22°C, на юго-востоке местами до […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





В Карелии не смогли посчитать точное число жителей

Блог сайта «karelinform» 

533 тысячи – именно столько человек, по данным Федеральной службы госстатистики, проживало на постоянной основе в Карелии в 2020 году, когда в регионе проводилась перепись населения. Соответствующие данные ведомство опубликовало 31 мая. Для сравнения, по результатам переписи десятилетней давности в РК проживало 643,5 тыс. человек.

Читать дальше...

Бесплатные «гектары» на Русском Севере получили три тысячи человек

ИА «Республика» 

Три тысячи человек взяли бесплатные участки земли по программе «Гектар» в Арктике. Общая площадь предоставленных земельных участков составила 2,1 тыс. гектаров. Они будут строить там жилье, развивать туризм и предпринимательство. Информацию об этом сообщили в «Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики».

Читать дальше...

«Цифровая верфь» как мыс доброй надежды

Блог сайта «karelinform» 

Рассматривая итоги пятилетней работы Артура Парфенчикова на посту Главы РК, невозможно пройти мимо возрождения Онежского судоремонтного судостроительного завода. Она стала наглядным воплощением главного политического слогана руководителя республики «Карелии — федеральную поддержку». Парфенчикова нельзя назвать соавтором данной истории, он начался еще до его избрания.

Читать дальше...

В Петрозаводске начался сезон фонтантов

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Шесть фонтанов ожили в первый день лета. Еще один – чуть раньше. Сегодня на Студенческом бульваре у фонтана «Молекула фуллерена» был торжественно открыт сезон фонтанов. Сотрудники «ПКС – Водоканал» запустили шесть фонтанов: «Молекула Фуллерена», «Плачущий камень» у портретной галереи «Героям Советского Союза», фонтан РКС в сквере Аквамарин, фонтаны на Берёзовой аллее, в сквере имени Элиаса […]

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 01.06.2022

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Карельских спортсменов включили в состав сборной СЗФО по грэпплингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии браконьер, поймавший семь сигов, лишился лодки с мотором





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Петрозаводск

Школьный дворник изнасиловал двух детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net