Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 30.06.2022

Яркий дебют ГК «Карелия Палп» на выставке RosUpack 2022

Publish.ru 

ГК «Карелия Палп» (собственник Кондопожского ЦБК) получила приз и диплом в номинации «Яркий дебют» на 26-й Международной выставке упаковочной индустрии RosUpack. Компания представила свои традиционные

Активные ремонтные работы временно ограничат движение по участку дороги А-137 в Карелии

Murman.Ru 

Подведомственное «Росавтодору» ФКУ Упрдор «Кола» напоминает, что в связи с началом укладки асфальтобетонного покрытия в рамках капитального ремонта автомобильной дороги А-137 («Автомобильная дорога Р-21 «Кола» – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – граница с Финляндской Республикой Республика Карелия») с 1 июля на длительный период предусматриваются перерывы в движении (в первые дни работы продолжительностью до одного часа) на участке дороги с 0 по 25 км. Время перерывов будет сокращаться по мере увеличения площади асфальтирования. Читать дальше...



Годовой объем работ по окосу полосы отвода федеральных автодорог в Карелии выполнен на 20 процентов

Murman.Ru 

Мероприятия по летнему содержанию дорожной сети ведутся без перерывов на выходные и праздничные дни.

Комплекс сезонных работ, которые в Карелии продолжаются с 16 апреля по 15 октября, включает ремонт и планировку обочин, очистку продольных водоотводных лотков и водоприемных колодцев, кюветов. В постоянном режиме убирается и вывозится мусор, очищаются и моются дорожные знаки, барьерные ограждения и светоотражатели на них, сигнальные столбики. По мере необходимости красятся скамейки, бордюрный камень... Читать дальше...

2435818

«Вести» 

Бывших столичных чиновниц, которых полтора месяца назад осудили за халатность и гибель детей в парк-отеле на Сямозере в Карелии, отпустили на свободу.

Глава Карелии попробовал первый мед этого года на пасеке у Талви Укко

ИА «Республика» 

Сегодня в рамках рабочей поездки в Чалне Артур Парфенчиков побывал на пасеке на вотчине Талви Укко. Пчеловод Дмитрий Спирков показал, как устроена туристическая пасека и угостил гостей свежим медом прямо из сот.

Читать дальше...



Где родился: как видят Петрозаводск те, кто когда-то из него уехал

Блог сайта «karelinform» 

Когда мы готовили этот материал, руководствовались идеей: те, кто когда-то уехал из родного города, хорошо его знают, время от времени приезжают к родным и друзьям, помнят Петрозаводск таким, каким он был 5-10 лет назад, и видят изменения. Мы пообщались с людьми, кто в свое время уехал в другие страны и города, и узнали их мнение о том, как изменилась столица республики.

Читать дальше...

Четверг в Карелии: укус змеи, «элитный» туалет и сводка о преступности за год

Блог сайта «karelinform» 

В центре Петрозаводска сгорел автомобиль.

В Карелии суд назначил наказание мужчине, который пытался надругаться над пенсионеркой. А жительнице республики, провернувшей махинации с детскими пособиями, суд еще только предстоит. В одном из районов республики мужчин будут судить за кражу тележек из магазина

Карелиястат опубликовал неутешительные данные по населению в республике.

В республиканской прокуратуре рассказали, как изменился уровень преступности в Карелии с начала года... Читать дальше...

Бывших московских чиновниц отпустили на свободу после гибели детей в Карелии

Rambler.ru (новости) 

Мосгорсуд отпустил на свободу двух руководителей департамента труда и социальной защиты населения правительства Москвы Татьяну Барсукову и Елену Семкину, осужденных за халатность, которая привела к гибели 14 детей на Сямозере…

В Карелии мошенники украли у мужчины почти миллион рублей

Блог сайта «karelinform» 

В июне жителю Петрозаводска позвонил неизвестный, который представился специалистом банковской службы. Далее события развивались по уже хорошо знакомому сценарию: «специалист» заявил, что на имя мужчины кто-то хочет оформить кредит, поэтому необходимо защитить данные – то есть, перевести на продиктованный злоумышленником счет определенную сумму средств.

Читать дальше...

30 июня: главное за день

ИА «Республика» 

Владимир Любарский ответил на критику организации Дня города; глава Карелии поручил выделить землю для развития завода по производству запчастей для карьерной техники; некоторые рейсы и маршруты автовокзала Петрозаводска изменятся 1 июля. Традиционный дайджест «Республики».

Читать дальше...

STIHL поддержал празднование Дня города в Петрозаводске

Агентство «Spice Media» 

Официальный дистрибьютер компании STIHL в Северо-Западном регионе ООО «Флагман» и официальный дилер ООО  «Лес-Сервис» традиционно участвовали в праздновании Дня города в Петрозаводске, Карелия. Они организовали специальную зону с ассортиментом садовой техники STIHL. Гости могли ознакомиться с агрегатами и даже протестировать на практике некоторые модели бренда, а также получить памятные сувениры.

Читать дальше...

На карельское отделение КПРФ составили протокол за красные флаги на «Бессмертном полку»

«7x7» 

На региональное отделение КПРФ в Карелии полиция составила протокол за повторное нарушение правил проведения митинга (часть 8 статьи 20.2 КоАП РФ). По словам главы местной ячейки партии


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Эксперты выяснили, в какую сумму в среднем обойдется автопутешествие по РФ

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Специалисты сервиса для покупки и продажи авто-онлайн «Сберавто» и IT-компании «Эвотор» подсчитали среднюю стоимость семидневной поездки на авто из Москвы в Карелию, на Черное море и в Казань, учитывая осмотр всех местных достопримечательностей.

В мэрии столицы Карелии отреагировали на просьбу местной жительницы

Блог сайта «karelinform» 

30 июня на прием к мэру Петрозаводска Владимиру Любарскому пришла жительница района Ключевая, которая обратилась к градоначальнику с просьбой обустроить пешеходный переход на Кемской улице. Ее просьбу рассмотрели и приняли, отметив, что работы по обустройству перехода на этом участке были запланированы.

Читать дальше...

Петрозаводск - Сочи - Петрозаводск

AviaPort.ru 

АК Авиапредприятие "Северсталь, Пресс-релиз:

Уважаемые пассажиры, уже открыта продажа на долгожданный рейс Петрозаводск - Сочи - Петрозаводск

Первый июльский день будет жарким. Прогноз погоды на 1 июля

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на 1 июля. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 1 июля, в республике ожидается небольшая облачность. Без осадков. Ветер переменных направлений слабый. Температура воздуха ночью +11, +16°С, на востоке местами до +8°С, днем +27, +32°С, у водоемов  местами +20, +25°С. В Петрозаводске небольшая облачность. Без осадков. Ветер переменных направлений слабый . […]

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 30.06.2022

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Петрозаводск

Остров в Карелии вошел в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net