Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 22.06.2022

РЖД запускает железнодорожный круиз «Поморский вояж» с посещением Выборга

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Пока анонсирован только один рейс на новом туристическом поезде № 925/926 «Поморский вояж», который назначен на 26 июля 2022 года. Круиз состоится по маршруту Москва – Кострома – Великий Устюг – Архангельск – Кемь – Петрозаводск – Сортавала – Выборг – Москва.

Предприятиям Карелии предлагают субсидии на уменьшение «следа» аквакультуры

Fishery 

Власти Карелии открыли прием заявок от предприятий, рассчитывающих получить поддержку для повышения экологизации аквакультуры. Это может быть покупка оборудования для УЗВ и очистных сооружений, научно-исследовательские работы и другие меры.

Директор Кунсткамеры: Петр Первый начал развитие будущей империи с Русского Севера

ИА «Республика» 

В Нацмузее Карелии открылась научно-практическая конференция «Материальное и нематериальное наследие петровской эпохи на Русском Севере», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I.

Читать дальше...



Погрузчик насадил на вилы «Митсубиши» и повредил еще два автомобиля

Блог сайта «Карельские Вести» 

Странные маневры складской техники попали на видео Водитель вилочного погрузчика устроил групповую аварию в Промышленном городке на улице Коммунистов в Петрозаводске. Маневры водителя запечатлела камера наблюдения. Все случилось сегодня днем. Пострадали лишь транспортные средства. В момент ДТП в …

«Тихая» Лососинка все еще угрожает Петрозаводску

Блог сайта «Самая Модная» 

Профессиональные туристы: «Русло реки критически захламлено» Текст: Татьяна Смирнова, паблик «Отражение. Карелия»   Пройдя на байдарках по полноводной в эту пору Лососинке, профессиональные туристы предупреждают: русло критически захламлено, и Лососинка по-прежнему несет серьезную опасность для …



В Салми пьяный водитель сбил двух девушек

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

21 июня в посёлке Салми Питкярантского района произошло ДТП. Водитель пикапа Грейт Волл (Great Wall) наехал на двух девушек 15 и 17 лет, сообщает сайт ДТП Петрозаводска и Карелии. Обе девушки с полученными травмами госпитализированы. По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 36-летний водитель сел за руль в нетрезвом состоянии.

Читать дальше...

Привычные вологжанам здания кардинально преобразятся ко Дню города

Медиа-Центр 35media.ru 

В областной столице стартовал фестиваль стрит-арта "Палисад". Он собрал художников из разных уголков страны — Москвы, Белгорода, Петрозаводска. Им предстоит оставить свой след на улицах города.

ГИБДД попросила петрозаводчан не рисковать жизнью в Пятом поселке

Блог сайта «Самая Модная» 

На Пограничной улице несколько лет назад обустроили пешеходный переход, но некоторые горожане бегают через дорогу и устраивают ДТП После трагического ДТП, в котором погиб 45-летний пешеход, Госавтоинспекция Петрозаводска решила напомнить петрозаводчанам о бесценности жизни. Ведомство обеспокоено …

Меч Победы торжественно передали Центру воинской славы Петрозаводска

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Торжественная церемония передачи Меча Победы, символизирующего вклад карельской столицы и его жителей в победу в Великой Отечественной войне, состоялась сегодня у Стелы воинской славы. Мы уже рассказывали, Петрозаводск получил Меч Победы на торжественной церемонии, которая прошла 9 июня в Москве. 45 Мечей Победы изготовили уральские оружейники для городов, удостоенных Указами Президента Российской Федерации почетного звания […]

Читать дальше...

Меч Победы передали на хранение в Центр воинской славы Петрозаводска

Блог сайта «Самая Модная» 

Церемония прошла в День памяти и скорби возле Стелы воинской славы Меч Победы передали 22 июня на хранение в Центр воинской славы Петрозаводска. В церемонии, которая прошла на площади Кирова у Стелы города воинской славы, участвовали ветераны, представители ветеранских организаций, кадеты и …

Журналист решил испить настоящей ледниковой воды

Блог сайта «Самая Модная» 

Чтобы попробовать настоящей воды, надо выйти на самую середину Онежского озера  — подальше от загрязнений цивилизации Онежское озеро — одно из величайших озер мира. По крайней мере, Онежское и Ладожское озера – это самые крупные водоемы Европы. Именно Карелия богата ледниковыми водами в котловинах, …

В Карелии осудили организатора убийства, совершенного в 2005 году

Блог сайта «Карельские Вести» 

Киллеру заплатили пять тысяч долларов за устранение человека 58-летнего жителя Карелии осудили за организацию убийства в 2005 году. Об этом сегодня сообщили в региональном Следкоме. Мужчина решил устранить своего знакомого. Он нашел человека, который согласился ему в этом помочь. Заказчик …

Россиян ждет очередное повышение тарифов

ИА Дейта.РУ 

Тарифы на вывоз мусора по стране поднимут на 5%, регоператоры объясняют необходимость западными санкциями, сообщает ИА DEITA.RU. Глава РЭО назвал регионы, провалившие мусорную реформу. В ряде субъектов до сих пор не создали инфраструктуру обработки и утилизации отходов. Об этом рассказал в интервью РИА Новости гендиректор...

Тепло и преимущественно без осадков: прогноз погоды на 23 июня

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Петрозаводске ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, южный слабый. Температура воздуха ночью +7, +9°С, днем +21, +23°С. Атмосферное давление будет слабо расти. В районах Карелии облачно с прояснениями. На севере республики небольшой, днем местами умеренный дождь. Ветер юго-западный, южный  слабый. Температура воздуха ночью +8, +13°С, по южным районам местами до +3°С, днем  […]

Читать дальше...

На двух улицах Петрозаводска автомобилистам запретят парковаться

Блог сайта «Карельские Вести» 

На Кукковке и в центре изменится организация дорожного движения В ближайшее время еще на двух улицах Петрозаводске запретят оставлять машины. До конца июня изменится схема движения на Вольном проезде. Временный запрет остановки по обеим сторонам дороги вдоль домов №38 и 38-а на улице Кирова станет …


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Закрытые города Советского Союза и что в них производили

Блог сайта «☺Ха-Ха.РУ - с юмором по жизни» 

Латинская максима о том, что оружие хранит мир, многим покажется кощунственной. И с ней действительно можно поспорить. К сожалению, точно не получиться поспорить с тем, что с оружием лучше, чем без него. США и СССР во второй половине XX века фактически находились в состоянии войны. Оба государства отчаянно соревновались во всем, начиная от спорта и заканчивая полетами в космос. Оба блока вели себя как пара трусливых кроликов, нацепивших волчьи маски и возомнивших себя хищниками. Важной частью... Читать дальше...

В Петрозаводске закрывают ковидный стационар

Блог сайта «karelinform» 

Ковидный стационар в госпитале на Куйбышева прекратит деятельность до конца июля. Пациентов с COVID-19 будут теперь отвозить в Республиканскую инфекционную больницу или Паллиативный центр; продолжит работать и стационар для больных ковидом в родильном доме имени Гуткина.

Читать дальше...

В Карелии местный житель признан виновным в организации убийства по найму, совершенного в 2005 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п п. «е, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму, общеопасным способом).

В трёх регионах Карелии полностью расселили «аварийщиков»

Вестник СЗФО 

В Республике Карелия для переселения 935 семей из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, ведется строительство 8 многоквартирных домов. Тем самым там в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается выполнение мероприятий по расселению аварийного жилищного фонда. Как сообщили собкору Вестника […]

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Петрозаводск

Тело женщины обнаружили в квартире в карельском городе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net