Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 04.06.2022

Условия посещения бизнес-зала на вокзале станции Сочи стали привлекательнее

«Новороссийск - новостная лента города» 

С начала июня посещение бизнес-зала вокзала Сочи для детей до 5 лет в сопровождении взрослого стало бесплатным. При этом стоимость 3-х часового пребывания юных пассажиров в возрасте от 6 до 10 лет теперь составляет 1 200 рублей.

6 лет назад в Ленинграде открыли памятную доску соратнику Гитлера...

Ucmopuockon.livejournal.com 

В этот день в 2016 г. в Питере открыли "мемориальную доску в честь" К.Г.Маннергейму.
В ходе ВОВ именно его войска (финская армия, ОГ "Карельский перешеек") составляли северную часть блокадного фронта, душащего Ленинград.
Люди, к-рые сейчас пытаются обелить его - вот, мол, он НЕ наступал дальше на город - так ведь и немцы с сентября 1941г. на город НЕ наступали (план штурма Ленинграда в 1942г. 11-й армией Манштейна - после переброски из Крыма, где она взяла Севастополь - был сорван https://nosikot.ru/6-let-nazad-v-leningrade-otkryli-pamjat



Стало известно, какие зарплаты получают бюджетники в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Согласно данным статистического ведомства, средняя номинальная начисленная заработная плата работников бюджетных учреждений в Карелии за январь–март 2022 года составила 49 483 рубля 1 копейку.

Читать дальше...

Петрозаводчан пригласили создать ландшафтную композицию в Петрозаводске

ИА «Республика» 

Необычная экологическая акция пройдет в сквере Ленинградское кольцо.

Запись Петрозаводчан пригласили создать ландшафтную композицию в Петрозаводске впервые появилась "Республика".

Жительница Калевальского района украла деньги, припрятанные коллегой на работе

ИА «Республика» 

Обвиняемая заработала уголовное дело, пропив заначку своей напарницы.

Запись Жительница Калевальского района украла деньги, припрятанные коллегой на работе впервые появилась "Республика".

Петрозаводчане жалуются на состояние размытого водой моста около одного из ТЦ

Блог сайта «karelinform» 

В группе «Подслушано в Петрозаводске» в соцсети «Вконтакте» жители карельской столицы жалуются на состояние пешеходного моста на Лесном проспекте, в районе торгово-развлекательного центра «Лотос Плаза».По словам горожан, людям приходится переносить коляски, чтобы перейти на другую сторону реки.

Читать дальше...



На ВДНХ прошел фестиваль «Мельница сампо»

Рамблер 

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Фестиваль народов Карелии «Мельница Сампо», прошедший на площади промышленности ВДНХ, позволил москвичам узнать о традиционном образе жизни народов Карелии — карелов и вепсов.

Собянин поздравил московских школьников и студентов, вернувшихся из Большой арктической экспедиции

Блог сайта «НТВ» 

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил московских школьников и студентов, вернувшихся из Большой арктической экспедиции. По словам главы города, в ней участвовали самые лучшие и подготовленные юные исследователи.

Читать дальше...

Кратковременные дожди, но тепло. Прогноз погоды на 5 июня

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на 5 июня. По данным Карельского гидрометцентра, завтра. 5 июня, в республике ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами, днем в большинстве районов кратковременный дождь. Ветер западный, юго-западный умеренный. Температура ночью +6, +11°C, днем +14, +19°С. И в Петрозаводск облачно с прояснениями. Утром и днем кратковременный дождь. Ветер западный, юго-западный […]

Читать дальше...

Проживание в гостиницах резко подорожало в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

По данным статистического ведомства, за неделю с 21 по 27 мая в Карелии стоимость проживания в гостинице 4*-5* увеличилась на 4,3%. Теперь цена за одну ночь в четырех- и пятизвездочном отеле составляет, в среднем, 2546 рублей 83 копейки.

Читать дальше...

В Карелии на следующей неделе возможны отключения электроэнергии

Блог сайта «Карельские Вести» 

Временные отключения из-за ремонта и модернизации энергообъектов ожидаются в 13 районах Карелии   Прионежская сетевая компания предупреждает жителей Карелии о возможных отключениях электроэнергии с 6 по 12 июня. Связаны ограничения с работами по ремонту и модернизации ЛЭП и подстанций. …

ЦИК: в РФ началась избирательная кампания по осенним региональным выборам

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В России стартовала избирательная кампания по выборам, которые пройдут в единый день голосования 11 сентября. Об этом сообщили в Telegram-канале Центризбиркома.

Читать дальше...

Официальная средняя зарплата в Карелии превысила 54 тысячи рублей

Блог сайта «karelinform» 

По данным статистического ведомства, средний размер заработной платы в Карелии в марте текущего года составил 54 427 рублей 5 копеек. По сравнению с мартом прошлого года цифра выросла на 13,4 процентов.

Читать дальше...

Продукты продолжают дорожать в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

По данным статистического ведомства, за неделю с 21 по 27 мая в Карелии подорожала белокочанная капуста (3,1%) и бананы (1,5%). В то же время цены на помидоры снизились на 8%, лук репчатый — 5,8%, огурцы — 4,7%, свёклу — 2,9%, картофель — 1,8%, яблоки — на 1,4%.

Читать дальше...

Владимирские врачи спасли жизнь роженице со смертельно опасным осложнением

«Федеральное агентство новостей №1» 

Врачи спасли жизнь 33-летней жительницы Александровского района, у которой развились серьезные осложнения во время второй беременности. Речь идет о преэклампсии, для которой характерны сильный подъем артериального давления, высокое содержание белка в моче и отеки. К лечению пациентки подключились специалисты Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова, задействовали медиков и из Москвы. Общими усилиями удалось стабилизировать состояние женщины. Читать дальше...

Карельский легкоатлет вновь в центре скандала

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Чемпион России по бегу на короткие дистанции Александр Хютте избил двоих людей в Санкт-Петербурге, сообщает 78.ru. Об этом изданию рассказал источник в правоохранительных органах. Около 14 часов 23 мая в третьей парадной на 17-м этаже дома № 137 на Приморском проспекте Хютте избил 49-летнюю женщину, а спустя час в лифте набросился на 54-летнего мужчину, при этом […]

Читать дальше...

Центризбирком России объявил о старте избирательной кампании по сентябрьским выборам

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Избирательная кампания по сентябрьским выборам стартовала в России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Центризбиркома.

Речь идет о едином дне голосования. Он запланирован на 11 сентября. В первый месяц осени должны пройти выборы 15 высших должностных лиц регионов, а также депутатов законодательных собраний и органов местного самоуправления.

Как стало известно ранее, Карелия стала первым российским регионом, назначившим выборы на 11 сентября. Читать дальше...


Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Персональные новости
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Заключенный напал на сотрудника исправительной колонии в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Инцидент произошел 21 мая текущего года в исправительной колонии строгого режима в Сегеже. Там отбывает наказание 44-летний мужчина, которого осудили за преступления против личности. По данным Следственного комитета, заключенный применил в отношении сотрудника исправительной колонии физическую силу: мужчина схватил работника за форменное обмундирование, нанес удары кулаком в область лица, от которых инспектор увернулся.

Читать дальше...

Семья из Петрозаводска победила на региональном конкурсе «Семья года»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Карелии завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года – 2022». Участие в нем приняли 17 семей, сообщают в администрации Петрозаводска. Традиционно за звание «Семьи года» боролись лидеры муниципальных этапов. Победителем стала семья из Петрозаводска. Михаил и Ольга Золотовы воспитывают пятерых детей – Владислава, Алексея, Софью, Анастасию и маленького Валерия. Родители помогают им всесторонне развиваться […]

Читать дальше...

В Петрозаводске оправдали полицейских, которых обвиняли в халатности по делу карельского маньяка

ИА «Росбалт» 

Суд Петрозаводска оправдал троих полицейских, которые упустили маньяка Антона Ипатова. Он обвинялся в убийстве двух девушек и нападении на несовершеннолетнюю....

Отпустившие карельского маньяка полицейские избежали наказания

Lenta.ru 

Городской суд Петрозаводска оправдал троих полицейских, которые в 2018 году упустили будущего маньяка Антона Ипатова, задержанного на тот момент за избиение знакомого. Ипатов совершил два убийства девушек в Петрозаводске и напал на малолетнюю девочку, которая выжила. В 2019 году Ипатова приговорили к пожизненному.

Дом сестринского ухода, детсад и жилые дома остались без горячей воды в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

В субботу, 4 июня, в 9:30 в Петрозаводске произошло отключение горячего водоснабжения сразу в нескольких жилых домах и учреждениях. Так, горячей воды нет в детском саду № 98 «Сказка» на ул. Пробная, 4А. Отключение произошло и в доме сестринского ухода (ул. Перттунена, 6), в Державинском лицее (ул. Чернышевского, 14А), детском саду № 70 (пр. Александра Невского, 5) и административном здании на ул. Кооперативная, 7А.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 04.06.2022

Спорт в Карелии
Карелия

В Карелии открылся завод, который принимает старые автомобильные шины


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Реку в Карелии чистят от канализации, но это не решит глобальную проблему





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Петрозаводск

Въезд в некоторый районы Карелии станет платным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net