Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 16.06.2022

В Петрозаводске на припаркованные авто упало временное ограждение

Блог сайта «Карельские Вести» 

Происшествие произошло из-за порыва ветра у Музыкального театра Сегодня камеры видеонаблюдения зафиксировали, как порыв ветра уронил с подиума несколько секций временного мобильного металлического ограждения на припаркованные возле Музыкального театра автомобили. Как сообщает портал dtpptz.ru, в …

Сбербанк поможет с развитием строительной отрасли в Карелии

PR-content 

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер заключил трёхстороннее соглашение о сотрудничестве и долгосрочном партнёрстве с Правительством Республики Карелия и строительной компанией «Специализированный застройщик «Равновесие», входящей в Группу компаний холдинга «Лотос». Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов, глава Республики Карелия Артур Парфёнчиков и директор компании Леонид Белуга.

Читать дальше...



Состоялся торжественный запуск нового маршрута Лендеры – Костомукша

«Россия-Онлайн» 

15 июня 2022 года АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» запустила новый маршрут в Республике Карелия. Данный проект реализован по заказу Правительства Республики Карелия совместно с Октябрьской железной дорогой. Торжественный запуск нового маршрута Лендеры – Суккозеро – Костомукша состоялся на станции Муезерка. Первый рейс от станции Лендеры отправился в 5:00 и прибыл в Костомукшу в 11:31. В обратном направлении поезд отправится в 18:00 и прибудет на станцию Лендеры в 00:10. Обслуживает маршрут рельсовый автобус РА-3 «Орлан» ... Читать дальше...

На юге Карелии погиб рабочий

Блог сайта «karelinform» 

16 июня на юге Карелии мужчина погиб мужчина. Трагедия произошла на рабочем месте – погибший был подсобником и трудился в ООО «Торговый дом “Олонецкий”». Государственная инспекция уже приступила к выяснению обстоятельств произошедшего, к настоящему моменту подробности гибели мужчины неизвестны.

Читать дальше...

В Карелии ликвидировали нелегальное производство наркотиков

Блог сайта «Карельские Вести» 

Незаконный бизнес организовал 30-летний житель Санкт-Петербурга В Петрозаводске полицейские пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом запрещенных веществ на территории Карелии. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК …



Это стоит вашего внимания, прочитайте!- 9 известных фраз, которые вырваны из контекста и на самом деле означают совсем другое.-"Я не верю, что они безопасны". Известнейшая советская актриса Ирина Алфёрова о геях.

Блог сайта «РАИРО» 

https://youtu.be/3ojdaGgAwy8

Это стоит вашего внимания, прочитайте!

«Это не Бузова, не жена Джигарханяна и уж тем более не Шурыгина — она истинная русская девочка, о которой из века в век писали поэты и писатели…



Девочка выжила в трагедии на Сямозере в Карелии, где по халатности взрослых погибли 14 человек.

13-летняя Юля Король, круглая сирота, все богатство которой состоит в бабушке и брате. Она после крушения каноэ несмотря на отсутствие... Читать дальше...

«Медскан» за 1 млрд рублей построит в Петрозаводске многопрофильный медцентр

Vademec.ru 

Правительство Республики Карелия и АО «Медскан» подписали на ПМЭФ договор о реализации проекта по созданию многопрофильного семейного медицинского центра в Петрозаводске. Инвестиции в объект оцениваются примерно в 1 млрд рублей, он станет частью проекта ГК и Газпромбанка по созданию 70 медцентров в разных регионах России за 70 млрд рублей.

Более 20 зданий школ отремонтируют в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В ходе заседания парламентского комитета министр образования и спорта Карелии Роман Голубев рассказал о капитальном ремонте общеобразовательных учреждений в республике. По его словам, в этом году начался ремонт 21 здания 18-ти школ региона. На эти цели из федерального бюджета выделены более 1 миллиарда 40 миллионов рублей.

Читать дальше...

Прогноз погоды в Петрозаводске на пятницу

ИА «Республика» 

В конце рабочей недели в столице Карелии ожидается ливень.

Запись Прогноз погоды в Петрозаводске на пятницу впервые появилась "Республика".

16 июня: главное за день

ИА «Республика» 

14 карельских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на сто баллов. «Магнит» будет продавать больше карельских продуктов в своих магазинах. Пианино установили на Онежской набережной в Петрозаводске. Читаемые новости дня – в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Столице Карелии передадут знамя Петровского города

Блог сайта «Карельские Вести» 

В Национальном музее Республики встретятся исследователи и краеведы из разных регионов России В петрозаводском Национальном музее с 22 по 24 июня будет проходить научно-практическая конференция «Материальное и нематериальное наследие петровской эпохи на Русском Севере». В ней примут участие более …

Cбер, СберЛизинг и Правительство Карелии договорились о сотрудничестве

«СберЛизинг» 

Сбер, АО «Сбербанк Лизинг» и Правительство Республики Карелия заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. Документ подписали вице-президент, директор Департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаил Чачин, генеральный директор СберЛизинга Вячеслав Спиров и глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





Карелия присоединится к акции Минута молчания

Блог сайта «Карельские Вести» 

Всероссийская акция пройдет в День памяти и скорби 22 июня Минуту молчания проведут во всех регионах России в 12:15 по московскому времени. Именно в это время в 1941 году вышло в эфир обращение к советскому народу о вероломном нападении фашисткой Германии. «В минуту молчания россияне вспоминают …

Весь день уныло. Прогноз погоды на 17 июня

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на пятницу. По данным карельского гидрометцентра, завтра, 17 июня, в Карелии ожидается облачная погода. В большинстве районов пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Ветер западный, северо-западный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью +6, +11°С, днем +9, +14°С, местами до +17 °С. В Петрозаводске также облачно. Ночью небольшой, днём умеренный дождь. Ветер […]

Читать дальше...

Петрозаводская компания безвозмездно отремонтировала часть набережной и памятник

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельская столица готовится к своему 319-летию, которое по традиции отметит в последние выходные июня. Большую помощь в подготовке города мэрии оказывает бизнес. Об одном из примеров безвозмездной работы рассказал глава Петрозаводска Владимир Любарский. Компания «Свой дом» за свой счет покрасила скульптуру-фонтан «Рождение Петрозаводска». Композиция преобразилась. А 16 июня в районе «Рыбаков» идет замена опалубки. Небезопасные […]

Читать дальше...

Появились подробности о пропавшей в Сегеже молодой женщине

Блог сайта «karelinform» 

30 апреля в Сегеже пропала Людмила Урбанович. 21-летняя девушка ушла из дома и не вернулась, до сих пор никто не знает о том, где она находится. Даже представители следствия пока не могут предоставить никакой информации – об этом рассказали члены семьи Людмилы.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 16.06.2022

Спорт в Карелии
Карелия

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии стартует прием заявлений на выдачу разрешений на добычу птицы





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Петрозаводск

Петрозаводчанка унесла набор гаечных ключей из магазина – ее нашли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net