Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 28.06.2022

Важные события, произошедшие в истории России в день 29 июня

ИА «Свободная трибуна» 

Каждый день в истории России отмечен важными событиями и памятными датами. День 29 июня не стал исключением. В эту дату произошло много важных событий в политической, общественной и культурной жизни нашей страны. Важные события в государственной и политической жизни России в день 29 июня ...[/b][/h]

80% россиян считают, что детские организации наподобие пионерской сейчас очень нужны стране

Блог сайта «Аргументы недели» 

Отношение властей к летним лагерям для детей меняется на глазах. Ещё недавно многие здравницы буквально сметало вихрем проверок: начальники в глубинке боялись происшествий на манер карельского Сямозера. Им выгоднее сузить зону ответственности, но из центра на места начали поступать сигналы: дескать, лагеря – важная часть патриотического воспитания, которую надо всячески поддерживать. Власть, похоже, готова перезапустить проект по возрождению пионерии, когда нынешняя Россия всё больше напоминает Советский Союз. Читать дальше...

Петербург свяжет с регионами Арктической зоны туристический маршрут

ИА REGNUM 

В Санкт-Петербурге представили проект межрегионального туристического маршрута «Дорога из Арктики. По следам Петра Великого», который свяжет северную столицу с регионами Арктической зоны. Старт запланирован на 1 июля 2022 года. Об этом сообщает пресс-центр правительства Архангельской области.

Читать дальше...



Экспертизы условий труда в Карелии проводят с ошибками

Блог сайта «karelinform» 

На Совете 28 июня прозвучала информация о том, с какими трудностями сталкиваются работники предприятий при выходе на досрочную пенсию, так как при экспертизе выясняются важные факты.

Читать дальше...

Часовню Успенского собора в Кеми отреставрировали

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Небольшая деревянная часовня Троицы по некоторым данным датируется 1696 годом и является объектом культурного наследия федерального значения, сообщает Управление по охране объектов культурного наследия Карелии. Таким же статусом обладает и Успенский собор. Часовня расположена в непосредственной близости от Успенского собора и составляет с ним единый комплекс. Реставраторы перебрали сруб и заменили поврежденные брёвна, выполнили ремонт […]

Читать дальше...

Дороги на трех улицах Петрозаводска начали ремонтировать

Блог сайта «Карельские Вести» 

Городские магистрали обновляют с опережением графика Начался ремонт городских дорог, сообщает администрация Петрозаводска. Подрядчик уже работает на улицах Щербакова, Красной и Фридриха Энгельса. Деньги выделили по проекту «Безопасные качественные дороги», ремонт ведет компания «АБЗ-Дорстрой». Она …



Вторник в Карелии: цена проезда в троллейбусах, жалобы на пляж и возвращение жары

Блог сайта «karelinform» 

В Пудожском районе покончил с собой помощник прокурора. Жуткое преступление произошло в Петрозаводске – пьяный мужчина надругался над маленьким ребенком.

Читать дальше...

28 июня: главное за день

ИА «Республика» 

Выплата северных надбавок с первого дня работы, новый механизм распределения охотничьих лицензий, возобновление авиасообщения с Калининградом — это и многое другое читайте в итогах дня на «Республике».

Читать дальше...

Выпускники медколледжа Петрозаводска будут работать в государственных учреждениях

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Торжественный выпуск молодых специалистов состоялся сегодня в Петрозаводском базовом медицинском колледже. Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 240 выпускников: 40 фельдшеров и 200 медицинских сестер. Отрадно, что подавляющее большинство из них, 207 человек, планируют работать в государственных учреждениях здравоохранения Карелии, рассказал на своей странице министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. Мы принимаем меры для сохранения кадрового […]

Читать дальше...

Охота на незарегистрированных таксистов началась в Петрозаводске

Блог сайта «Карельские Вести» 

Акция «Нелегальный перевозчик» проходит в карельской столице Соблюдение правил перевозки пассажиров проверяют в Петрозаводске. В ходе акции «Нелегальный перевозчик» ищут нарушителей, сообщили в ГИБДД. В рейдах участвуют не только инспекторы ДПС, но и сотрудники Минтранса РК, налоговой инспекции, …

В Карелию привезли трехлетнего ребенка, родившегося и выросшего в тюрьме

«Московский Комсомолец» 

В непростой истории пришлось разбираться карельскому Уполномоченному по правам ребенка: малолетняя дочь нашей землячки жила среди заключенных, а потом осталась совсем одна

Специалисты Карелии борются с «теневой» занятостью

Блог сайта «karelinform» 

Павел Антонов, представитель Роспотребнадзора, поднял вопрос «теневой» занятости: работодатель нанимает работников, не регистрируясь в реестрах, не вставая на учет и не ведя документацию. Ответственность за безопасность сотрудников на таких предприятиях остается на их же плечах.

Читать дальше...

Этим летом россияне выбирают путешествия за рулём

Quto.Ru 

Заграница практически закрыта, аэропорты на юге страны закрыты, а поездка к морю на поезде по огромной России может занять весь отпуск. Поэтому путешествие на автомобиле стало самым популярным видом отдыха у россиян. Об этом передал президент Союза туристических агентств Сергей Голов в эфире радио «Комсомольская правда».

Две легковушки столкнулись на Ленинградском кольце

Блог сайта «Карельские Вести» 

Очередная авария произошла вечером в Петрозаводске Вечером 28 июня в карельской столице случилось ДТП. Оно произошло на так называемом Ленинградском кольце, передает «ДТП Петрозаводска и Карелии». Два автомобиля в 18:06 столкнулись на круговом перекрестке в месте пересечения набережной Варкауса, …

В отдаленном районе Петрозаводска восстановят дорогу

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Подрядчик приведет в порядок часть дороги в районе Сулажгорский кирпичный завод,которая пострадала из-за обильных осадков в мае этого года. Тогда в районе примыкания с Суоярвским шоссе затопило участок главной улицы района, в результате чего были повреждены часть дорожной одежды и трубы. Администрация Петрозаводска заключила контракт с ООО «Недра» на приведение дороги в порядок. Подрядчик займётся […]

Читать дальше...

В Карелии мужчина выплатит компенсацию ребенку

Блог сайта «karelinform» 

Летом 2021 года 54-летний житель Прионежского района, находившийся в нетрезвом состоянии, словесно оскорбил ребенка младшего школьного возраста, проживавшего с ним по соседству, и ударил его. Все вышеперечисленное мужчина совершил без причины, за свой поступок извинений не принес и не предпринимал в дальнейшем никаких мер для сглаживания вреда.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Минприроды Карелии изменит порядок выдачи охотничьих разрешений

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Сейчас подача заявлений происходит преимущественно в электронном виде через портал госуслуг, и здесь есть ряд недостатков, написал на своей странице в социальной сети Глава Карелии. Первый: количество разрешений ограничено, в результате их получает тот, кто быстрее подал заявку. Второй: не учтены технические возможности. Там, где скорость интернета низкая, с подачей заявки возникают сложности. Это ставит людей […]

Читать дальше...

Новая техника для содержания дорог появилась в Петрозаводске

Блог сайта «Карельские Вести» 

Для Кондопожского ДРСУ закупили более 20 современных машин Парк дорожной техники в Кондопожском ДРСУ пополнился на 21 машину. Для предприятия закупили шесть тракторов, восемь КДМ, один автогрейдер, три погрузчика и три газели, сообщил губернатор Артур Парфенчиков. Всю технику приобрели на субсидию, …

Тепло и без осадков. Прогноз погоды на 29 июня

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на 29 июня. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 29 июня, в республике ожидается небольшая облачность. Без осадков. Ветер переменных направлений умеренный. Температура воздуха ночью +6, +11°С, на востоке местами до +2°С, днем +22, +27°С, у водоемов местами +17,+22°С. В Петрозаводске также небольшая облачность. Без осадков. Ветер восточных направлений умеренный. Температура […]

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 28.06.2022

Спорт в Карелии
Карелия

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Петрозаводске благотворительный экомагазин выкидывает одежду в мусорку





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Петрозаводск

Арестован пытавшийся убить двух девушек подросток из Петрозаводска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net