Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 13.06.2022

Зачем менять удобное кресло чиновника на «авторский» турбизнес?

Блог сайта «Карельские Вести» 

Как неотретушированная Карелия становится поводом вернуться в республику  Текс: Антонина Кябелева, фото предоставлены Анжеликой Божко  С Анжеликой Божко я познакомилась случайно в петрозаводском клубе Agriculture. Облаченная в ярко-красный национальный костюм эффектная молодая женщина притягивала …



Глава Минздрава Карелии рассказал про обезьянью оспу и "томатный грипп"

«Московский Комсомолец» 

Глава Министерства здравоохранения Карелии написал в соцсети пост, в котором предупредил жителей республики, собирающихся в отпуск за пределы России, о коронавирусе, обезьяньей оспе, неизвестном гепатите и «томатном гриппе»

Житель Петрозаводска перевел мошенникам 2,5 миллиона рублей

Блог сайта «karelinform» 

В полицию Петрозаводска обратился 33-летний местный житель, который стал жертвой мошенников. Мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на имя клиента, и, чтобы это предотвратить, ему самому нужно взять кредит и перевести деньги на некий безопасный счет.

Читать дальше...



Некоторые продукты начали дешеветь в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

За неделю с 28 мая по 3 июня в Карелии подешевели помидоры — на 20,7%, свекла (на 7,7%), огурцы (6,2%) и морковь (4,7%). Также на 1,2-3,1% снизилась цена на консервы мясные для детского питания, сахар, макароны, полукопченую и варено-копченую колбасу, вермишель, гречку и куриные яйца.

Читать дальше...

Режим повышенной готовности, смертельное ДТП и важное заявление: выходные в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В Петрозаводске ввели режим повышенной готовности. Он начал действовать в четверг, 9 июня. Однако информация об этом появилась у ЕДДС только спустя несколько дней. Режим был введен на основании постановления Администрации для органов управления и сил звена МЧС. Также это касается организаций, которые задействованы в выполнении работ по капитальному ремонту систем газоснабжения жилых домов № 14А и 14Б на пр. Октябрьском.

Читать дальше...

Фестиваль «Гармоничная Россия» собрал в Архангельске любителей гармони

Dvina29.ru (Архангельск) 

12 июня в Архангельске завершился II Межрегиональный фестиваль национальных культур «Гармоничная Россия». Любительские и народные коллективы из семи регионов нашей страны: Республики Коми, Карелии, Астрахани, Вологодской и Архангельской областей дали 8 концертов в Архангельске и Новодвинске на открытых уличных площадках и в учреждениях культуры. Танцы на Чумбаровке и «Гармоничный баттл» В этом году программа фестиваля была посвящена государственному празднику – Дню России. Проект проходит при поддержке... Читать дальше...

Петрозаводчане не перестают жаловаться на затопление улиц города

Блог сайта «karelinform» 

В Единую дежурно-диспетчерскую службу Петрозаводска ежедневно поступают сообщения о течи канализации или течи из колодца на разных улицах города. Так, в понедельник, 13 июня, петрозаводчане сообщили о течи из люка на проезжей части на пересечении проспекта Александра Невского и улицы Станционная. Информацию об этом передали для проверки и принятия мер в АО «ПКС — Водоканал».

Читать дальше...

За три года «Рускеальский экспресс» перевез более 327 тысяч пассажиров

Блог сайта «Карельские Вести» 

Ретропоезд стал единственным в России ежедневным маршрутом на паровозной тяге Ретропоезд «Рускеальский экспресс» был запущен 1 июня 2019 года для обеспечения транспортной доступности туристических объектов Республики Карелия и стал единственным в России ежедневным маршрутом на паровозной тяге. За …

Днем до +24. Прогноз погоды на 14 июня

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на вторник. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 14 июня, в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью на севере местами небольшой дождь, днем в отдельных районах кратковременный дождь, гроза. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура ночью +7, +12°C, на юге местами до +4°С, днем +19, +24°С. В Петрозаводске ожидается переменная облачность. Без […]

Читать дальше...

Велодорожка появится на набережной Варкауса в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

В пятницу, 10 июня, глава Петрозаводска Владимир Любарский обсудил с депутатами Заксобрания Карелии и Петросовета целесообразность объединения Онежской набережной и набережной Варкауса как единой прогулочной зоны. Как отметил мэр города, набережная Варкауса благоустроена фрагментарно, особенно много сил было вложено в Приозерный парк. При этом работы продолжатся в следующем году, так как горожане поддержали проект, и он попал в семерку победителей в рамках программы «Комфортная городская среда».

Читать дальше...

С начала года в Карелии произошло 15 ДТП по вине пьяных водителей

Блог сайта «Карельские Вести» 

Сотрудники дорожной полиции активно выявляют пьяных за рулем С начала года на дорогах республики произошло 15 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. В результате 1 человек погиб, и 24 получили травмы различной степени тяжести, сообщает ГИБДД Карелии. Инспекторы ДПС, …


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России





Вынесен приговор петрозаводчанину, который убил приятеля с особой жестокостью

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Петрозаводске вынесен приговор мужчине, обвиняемому в убийстве. Убийство произошло еще в декабре прошлого года. Как мы рассказывали, ссылаясь на Следственный комитет Карелии, 5 декабря 2021 года 33-летний житель Петрозаводска совместно с приятелями находились в квартире дома и распивали спиртные напитки. В это время между двумя мужчинами произошел конфликт, в результате которого подсудимый, взяв в […]

Читать дальше...

Ребенок на велосипеде попал под колеса автомобиля в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Дорожно-транспортное происшествие случилось в 14:48 в пятницу, 10 июня, в Костомукше. По данным ГИБДД, 46-летняя водитель автомобиля «Хендай» сбила 10-летнего велосипедиста. Юный горожанин получил различные травмы.

Читать дальше...

В городе Петрозаводске вынесен приговор мужчине, обвиняемому в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33 - летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Петрозаводске 13.06.2022

Спорт в Карелии
Карелия

Хоккейный клуб СКА всё же прекратил финансировать хоккейную школу в Карелии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Реку в Карелии чистят от канализации, но это не решит глобальную проблему





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Карелии
Карелия

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Петрозаводск

Молодым матерям-студенткам заплатят миллион

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net