Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 03.06.2022

Дело о пожаре в гостинице «Северной» в Петрозаводске признали «глухарем»

Блог сайта «karelinform» 

Официальная причина «заморозки» - отсутствие фигуранта, или «неустановление виновного лица». Хотя о полном прекращении расследования говорить пока нельзя: формально должен истечь срок давности по соответствующей статье (напомним, дело было возбуждено по 168-ой статье УК РФ – «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»).

Читать дальше...

3 июня: главное за день

ИА «Республика» 

Выборы главы Карелии состоятся 11 сентября, бюджет Петрозаводска увеличили почти на 1,4 млрд рублей, плата за проезд в троллейбусах Петрозаводска вырастет до 30 рублей с 1 июля, проект преподавателя курсов жестового языка из Карелии стал лучшим на московском фестивале. Картина дня в материалах «Республики».

Читать дальше...

Назван грозящий Александру Хютте срок за избиение соседей

Блог сайта «Карельские Вести» 

Карельский легкоатлет может отправиться в колонию на восемь лет Чемпион России по легкой атлетике Александр Хютте может получить до восьми лет лишения свободы за избиение мужчины и женщины в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС. В отношении спортсмена из Карелии возбуждено уголовное дело по …



В Петрозаводске прошел суд по делу маньяка Ипатова

Блог сайта «karelinform» 

3 июня в столице РК прошло судебное заседание, в рамках которого рассматривалось дело сотрудников полиции – они обвинялись в халатном отношении к расследованию дела Антона Ипатова, маньяка, на счету которого два убийства.

Читать дальше...



Карельского легкоатлета Александра Хютте заподозрили в избиении людей

Блог сайта «Карельские Вести» 

Суд в Санкт-Петербурге назначил меру пресечения в виде подписки о невыезде чемпиону России по бегу Знаменитый карельский легкоатлет Александр Хютте попал в очередной скандал. Чемпиона России по бегу обвиняют в избиении мужчины и женщины в Санкт-Петербурге, пишет РИА Новости. По данным издания, 23 …

Проект преподавателя курсов жестового языка из Петрозаводска стал лучшим на московском фестивале

ИА «Республика» 

Церемония награждения прошла сегодня в Москве.

Запись Проект преподавателя курсов жестового языка из Петрозаводска стал лучшим на московском фестивале впервые появилась "Республика".

Петрозаводский горсуд во второй раз оправдал полицейских по делу о халатности

Рамблер 

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 июня. /ТАСС/. Петрозаводский городской суд вынес оправдательный приговор трем сотрудникам полиции по делу о халатности, которое было возбуждено после убийства Антоном Ипатовым двух девушек в столице Карелии осенью…

В Петрозаводск привезли саженцы от Дуба-Патриарха, который посадил Петр I

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В честь 350-летия Петра I высадили молодые дубы. Сотрудники Русского музея привезли в Петрозаводск саженцы от Дуба-Патриарха в Летнем саду Петербурга. Этот дуб император сам посадил в 1708 году. В 2014 году дуб получил статус «Дерево-памятник живой природы». Сотрудники Русского музея осенью собирают желуди, проращивают и дарят саженцы другим городам. Их проращивают в горшках до […]

Читать дальше...

ФСБ провела антитеррористические учения в Петрозаводске

Блог сайта «Карельские Вести» 

Учебное мероприятие на территории таможни прошло на высоком уровне 1-2 июня в Петрозаводске прошли антитеррористические учения. Об этом сообщили в Управлении ФСБ России по РК. Мероприятие состоялось на территории Карельской таможни. Сотрудники различных ведомств отработали комплекс мер по …

В прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора республики Шевченко Василия Юрьевича проведен «круглый стол» по вопросам охраны и использования водных биологических ресурсов, борьбы с браконьерством, осуществления рыбоводства на территории Республики Карелия

Прокуратура РФ 

В мероприятии приняли участие Карельский межрайонный природоохранный прокурор, представители Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, МВД по Республике Карелия, Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте, Североморского межрегионального управления Россельхознадзора, Балтийско-Арктического межрегионального управления Росприроднадзора, Министерства сельского хозяйства и рыбного хозяйства Республики Карелия.

Опять дожди: прогноз погоды на 4 июня

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Ветер западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +9, +11°С, днем +16, +18°С. Атмосферное давление будет расти. В районах Карелии также ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью на востоке дождь, местами сильный, днем в большинстве районов кратковременные дожди, местами гроза. Ветер западный, юго-западный,  умеренный. Температура […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться





Удачный дебют

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В Северодвинске впервые состоялись чемпионат и первенство Архангельской области по скалолазанию

Читать дальше...

Вакансия мирового судьи открыта в Петрозаводске

Блог сайта «Карельские Вести» 

Документы от кандидатов на престижную должность принимают в столице Карелии до 5 июля Квалификационная коллегия судей Карелии объявила об открытии вакансии. Сообщение опубликовано на сайте Петрозаводского городского суда. В столице Карелии ищут мирового судью для судебного участка №12. Документы от …

Дважды невиновные. Полицейские, упустившие Ипатова, выслушали приговор

Блог сайта «Карельские Вести» 

В Петрозаводском городском суде поставлена очередная запятая?   Текст и фото: Антонина Кябелева 3 июня 2022 года судья Петрозаводского городского суда Олег Грабчук огласил приговор трем сотрудникам полиции — участковому Ринату Гратию, следователю Екатерине Хориной и заместителю начальника …

Просматривали в Петрозаводске 03.06.2022

Спорт в Карелии
Карелия

Карельских спортсменов включили в состав сборной СЗФО по грэпплингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Гидролог Болгов считает, что Москву и Санкт-Петербург может затопить





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Карелии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае



Петрозаводск

В каждом пятом регионе с системой ОСВВ сокращается число нападений бездомных животных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net