Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 05.06.2022

На традиционном карельском музыкальном инструменте 8 июня сыграют простые жители Петрозаводска

Rewizor.ru 

8 июня в официальной группе Национального ансамбля песни и танца Карелии "Кантеле" в социальной сети "ВКонтакте" состоится трансляция заключительного концерта проекта "Йоухикко+", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Девелоперы оживят рынок туристической инфраструктуры в России

PR works 

Специалисты DUGA Real Estate Branding изучили динамику внутреннего и внешнего туризма за последние пять лет и выяснили, что рынок накопил огромный отложенный спрос, который делает его привлекательным для новых игроков. 

Читать дальше...



После отмены масочного режима в Карелии число заболевших ковидом увеличилось

Блог сайта «karelinform» 

На этой неделе, 1 июня, в Карелии был отменен масочный режим. Он действовал на территории республики 711 дней из-за пандемии коронавируса. Но с разрешения главы Роспотребнадзора РФ такой режим был приостановлен.

Читать дальше...

Парк Савин Наволок может быть отдан под застройку

Блог сайта «Карельские Вести» 

На сессии Петросовета 11 гектаров вывели из зоны городских лесов Текст и фото: Антонина Кябелева 3 июня на сессии Петрозаводского городского совета обозначилась еще одна болевая точка, связанная с будущим «зеленых» территорий. На этот раз общественное внимание приковала к себе часть парка Савин …

Выходные в Карелии: кандидаты на выборы, трагическое ДТП и дело спортсмена

Блог сайта «karelinform» 

На региональной дороге в Карелии произошло трагическое ДТП. 59-летний водитель отечественной легковушки не справился с управлением. В результате авто оказалось кювете. От полученных травм скончался владелец машины.

Читать дальше...



Тепло, местами до +22°С. Прогноз погоды на 6 июня

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на 6 июня. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 6 июня, ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшой дождь. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура ночью +5, +10°C, метами до +2°С, днем +13, +18°С, местами до+22°С. В Петрозаводске также облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью […]

Читать дальше...

Коммунисты, казаки, "зелёные": Восемь человек заявили о намерении участвовать в выборах главы Карелии

Zaks.ru 

В Карелии стартовала избирательная кампания: в первый день регистрации кандидатов на будущие выборы регионального главы заявления подали сразу 8 человек, делится РИА "Новости". В течение воскресенья, 5 июня, необходимые для участия в электоральном событии документы сдали представители разнообразных политических партий: Сергей Ярлыков ("Зелёная альтернатива"), Дмитрий Фабрикантов (Партия роста), Михаил Фёдоров ("Новые люди"), Денис Базанков ("Российская партия свободы и справедливости"), Валерия... Читать дальше...

В Карелии отмена масочного режима вызвала прирост ковид-заболевших

«Вести» 

После отмены масочного режима врачи зафиксировали рост числа заболевших коронавирус. Так, по сравнению с 1 июня, когда было зарегистрировано 45 новых случаев COVID-19, 5 июня заразились 70 человек.

«До сих пор трясет»: петрозаводчанка с детьми стали очевидцами жуткого происшествия

Блог сайта «karelinform» 

В пятницу, 3 июня, жительница Петрозаводска с детьми стали очевидцами ужасного происшествия. Породистая собака по вине хозяйки попала под машину. Инцидент произошёл на ул. Зайцева.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Кубок

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике





Жительница Суоярви устроила шопинг, расплачиваясь украденной картой

Блог сайта «Карельские Вести» 

Деньги злоумышленница уехала тратить в Петрозаводск В полицию Суоярви обратился 63-летний местный житель. Он сообщил, что у него пропала банковская карта, а затем со счета были списаны 12 тысяч рублей. Как рассказали в пресс-службе МДВ Карелии, выяснилось, что в последний раз потерпевший …

В день эколога в Карелии прошел марафон добрых дел

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Сегодня в республике прошли субботники, эко-пробеги и сборы вторсырья, приуроченные ко Всемирному дню окружающей среды, рассказали организаторы – карельское Минприроды.  Центральным событием стала уборка берегов Неглинки в Петрозаводске: там активисты собрали более 60 мешков мусора. Большую команду представила гимназия № 17: её ученики, родители и педагоги участвуют в подобных акциях не в первый раз. По […]

Читать дальше...

В Соломенном отключат электроэнергию

Блог сайта «Карельские Вести» 

Энергетики проводят работы по улучшению качества электроснабжения района В понедельник, 6 июня, в Соломенном продолжатся работы, направленные на улучшение качества электроснабжения района, сообщили в пресс-службе ОРЭС-Петрозаводск. «В связи с проводимыми работами по оптимизации дома по улице …

Эксперты в Карелии оценили шансы Роскомнадзора на блокировку популярных VPN

Яндекс 

В минувшее воскресенье, 30 марта, известная сеть мониторинга блокировок зафиксировала блокировку популярных VPN-протоколов – в том числе, IPSec и IKeV2, что привело к проблемам с доступом в Сеть.

Спорт в Карелии
Карелия

Карельский спортсмен завоевал призовое место в лыжных гонках в Ижевске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Газификация Карелии: какие районы подключат в ближайшее время, и почему специалисты считают природный газ выгодным





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Петрозаводск

Отдых в кафе обернулся для молодого жителя Карелии уголовным делом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net